ДА да да• 20 сентября 2022

Ситуация с хозяином дома

Переселенцы на ЗУ. Дом советский,все в нем тоже. Есть минусы,но по цене сошлись. В доме 3 комнаты но нет ни одного шкафа. Я говорю хозяину,может быть есть какой-то шкаф ненужный или старый,нам не принципиально. Сегодня приносят шкаф,советский обычный шифонер,ещё и двери не закрываются. Вечером звонит хозяин и говорит,что за шкаф 500грн. Нормально ли это?Я уже присматривала текстильный шкаф в эпицентре,он стоит 800грн,нотон новый и остался бы со мной. А этот шкаф мне зачем?Я его не повезу домой.Как бы вы поступили?И это уже не первая ситуация,когда хозяин делает что то,а потом выставляет счёт,не предупреждая.
Принцепесочка• 20 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Почему он не сказал этот раньше?
Автор, тоже думаю, что это не стоимость шкафа, а стоимость доставки. Типа шкаф попросили, он нашел бесплатно, а за доставку платить же надо
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Шкаф даром никто не отдает, везти и заносить тоже денег стоит.
Даром сейчас найти можно, одни только мои соседи за последний месяц 2-е предлагали вывезти бесплатно (отдавали) шкаф и мебельную стенку.. а вот доставка и погрузка - это деньги! Тут да...
Лизочек• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Попробуйте найти шкаф за вывоз и машину, чтобы можно было шкаф засунуть и двух мужчин чтоб занесли.
Шкаф это не стул. И бесплатно не дадут
Все это старье как раз бесплатно и отдают, лишь бы кто приехал и сам этот хлам вынес, чтобы не хозяин его разбирал и по этажам таскал
gem-nli• 20 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
тогда еще прямее.. это было ВАШЕ РЕШЕНИЕ! МЫ не договорились окончательно... я не давала добро на шкаф, на этот шкаф, фсе.. Ваш щупают, а Вы поддаетесь. Один раз откажите - больше так делать не будет. Ну у него расход на доставке, погрузке, покупке.. вот он и возложил на Вас.. И не просите больше ничего. Любая докомплектация квартиры всегда влечет за собой подорожание.. обычно.. (ну разве что хозяева очень добросовестные и человечные)
Автор написала, что был первый раз. Вслух она не возразила, а значит все ок. Вот хозяин помог повторно.
НеКонец-Света• 20 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Стенка это другое, она нафиг никому не сдалась. В ней пользы ноль. А хотят чтобы забрали все сразу.
Шкафы советские под орех,просто неподьемные, у многих такие. Его просто не перевезти. А нормальные шкафы на ЗУ переезжают в гараж, там используются. Я о чем, шкаф нужная вещь в селе, лишних нету.
А насчёт хозяина, надо было сказать есть шкаф, 500 грн, да-да, нет- нет. А не ставить перед фактом
соева-сысоева• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Шкаф это не стул. И бесплатно не дадут
А кто ему мешал позвонить квартирантам и сказать что грузчики и машина стоит стокото. У нас люди переселенцам отдавали да старенькое но даром, клич в местной групе и некоторые перевозили, мужчины- соседи помогали людям заносить. Есть такое как взаимопомощь. А хозяин просто наглый, поставил перед фактом.
НетЕщеНаверное• 20 сентября 2022
Вантажники і доставка коштують дорожче. Він же його ніс, привіз вам. ТАкі як ви відбивають бажання допомогати переселенцям.
Я натуралка• 20 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Нотшкаф уже занесли,поставили. Сказать-уносите?
Да. Обнаглел вообще владелец. Но раз на первый раз, уже ж учёные. Сразу спрашивайте: это в стоимость квартиры входит иди снова сверху?
Затишне кубло• 20 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Дело в том,что мне звонок в дверь. Стоит хозяин с грузчиками и шкаф,и заносят. Без предупреждения,без ничего.Я от такой наглости опешила
Ви попросили якогось шкафа самі! Господар вам його привіз - машина+люди+паливо (мабуть сам шкаф безкоштовно)- це коштує грошей.
Не розумію вашої позиції зараз...
Ви попросили і отримали те що просили...
Не подобається? Не просіть більше і самі все вирішуйте та платіть скільки забажаєте
НеКонец-Света• 20 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Да, должен был предупредить и договориться.
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Ну да, согласна... хороший шкаф из дерева всегда будет востребован.. тут оба на своей волне..
- мужчина делает и ставит перед фактом, думая, что это услуга и так понятно что будет не бесплатно..
- автор просит и как дитя надеется, что все будет бесплатно... время, доставка, погрузка, все бесплатно.. а хозяин не намерен платить за свои
Любая докомплектация квартиры - это расход! И кто-то будет платить или ты или хозяин.. иначе - никак!
gem-nli• 20 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Ахренеть, да что Вы?! Автор с закрытыми глазами заселялась? Предполагаю, что условия устроили обоих. А теперь хозяин чмо( Одни могут себе позволить благотворительность, другие нет. Никто вам ничем НЕ обязан!
Я тоже вынужденная переселенка. Условия ’крыша, свет, горячая вода есть - СПАСИБО!’ Дальше мои телодвижения, как улучшить быт.
ТАЗератти• 20 сентября 2022
Та нифига.так он ей хлама натягает и скажет плати гроші. Он же старался , искал,тянул. На лоха короче
Не обижаюсь• 20 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Скажите передумала, воняет, не вписывается в дизайн😁. Нету денег.
Судя по описанию квартиры, в дизайн он вписывается идеально
автор ДА да да • 20 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ну обычный дом постройки 80г. Все аккуратное но старое. И шкаф такой же. Меня не парит,что ремонта нет,а не в отель приехала,мне нужно пережить зиму. Но живу я не бесплатно,и не за комуналку,как тут многие живут.
Бентливуман• 20 сентября 2022
Досить дивно чекати, що тобі, як переселенці, повинно щось бути безкоштовно. Взаємодопомога має бути, але так не скрізь. І до того ж, чому хтось має витрачати свої сили, час, бензин за просто так? Нам теж віддали шкаф безкоштовно, але чоловік заплатив 100 грн чоловіку, який допоміг його занести. Так це з сусіднього під´їзду, а якщо б далі?
Я_и_моя_собака• 20 сентября 2022
Ну так если это не первый раз, то надо было сразу сказать, что вам только бесплатно надо
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Ответ дляgem-nli
Люблю такую позицию.. меня она ’провоцирует’ помогать... дико не люблю когда заселился и начинает доить.. ’А я еще хочу! Принесите! дайте! я жду! мне надо..’ и были случаи днем и ночами простыни текста о вечных требованиях, например ’а я хочу новый диван! купите! поменяйте мне входную дверь, я хочу другую.. Новую! купите мне кресло.. я не хочу сидеть на диване... ’ абзац... ну посуда, постель, сковородки, кастрюли, одеяла, подушки. тут я даже молчу, это уже ’мелочи’ и это приносила и так без особых просьб...
автор ДА да да • 20 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Я никого не доила. Постели привезли с собой,посуду купили тут. Шторы сами купили, заменила замок(ключ сломался),починили ручки в дверях ит.п.
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Надо вслух все говорить:
- у Вас есть возможность найти для нас бесплатный шкаф? Любой.. а за доставку надо будет платить?
Ну тогда не надо! Забудьте, спасибо...
У нас квартиранты зимой написали: нам холодно, можно ковры? Любые! привозили машиной, но мы за такое деньги не берем... у всех по-разному
gem-nli• 20 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Надо вслух все говорить:
Ну тогда не надо! Забудьте, спасибо...
Тут другой случай - автору должен хозяин, Советчица должна поддержать автора и т.д. Ключевое слово на ’д’.
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Я не о Вас писала... я о своем опыте и в мирное время. Потому не сердитесь... Прямее надо общаться с Вашим хозяином, он полуслов не понимает... у мужчин это частое явление... и на все делайте акцент ’нам только бесплатно подойдет! доплачивать не готовы’ вот так в лоб! Именно в лоб.. прямо без стеснения... говорить и повторить.. а он будет решать готов САМ оплачивать до ставку или нет... мы привозим машиной, но только когда нам это удобно.. а у кого-то нет машины и он не пойдет в расход денег.. сейчас скажите ’не готова доплачивать, пардон, не знала, вы не предупредили!’
соева-сысоева• 21 сентября 2022
Ответ дляgem-nli
А почему вы такая агрессивная? Видно из за этого вам и не помогают бесплатно. И причём здесь я? Я у вас что то просила, что вы на меня накинулись?У меня сын бесплатно людям перевозил диван, не заносил,только заправили, не облез, люди попросили, что тут такого необычного. А хозяину можно ртом стоимость огласить квартирантам а не ставить перед фактом, такая услуга стоит столько то и проблемы не было бы.
Свезло так свезло• 21 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Ну, это обратная сторона недорогого жилья - чинить, мыть, докупить.. моя подруга имея 3 кота снимала жилье за 2 тыс грн. Никуда больше ее не взяли.. драила, мыла, штукатурила стены, спала на полу.. довольна - дети и коты рядом. Если что, она не бедствующая.. обеспечено жила до войны..
Затишне кубло• 21 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Я знімаю житло в ЄС. Ручкі підкручуємо, двері підклеюємо, замінили інсталяцію в туалеті бо текла вода - все за власний кошт. Також купили все, що нам треба було у побуті ( подушки, постіль, рушники, пательні та кастрюлі і т.д). Господарі нічого купляти не будуть. Квартира під сдачу з бюджетним ремонтом... Коштує 1000€ на місяц. І ніхто за тобою бігати не буде. Одразу ж знайдуть інших найманців.
gem-nli• 21 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Вам свою позицию высказывать норм, а я агрессивная?) Продолжайте винить хозяина, если так удобнее.
Даже думать не хочу, где и как бы пришлось выживать, имей я такой подход...
Пьера Безухова• 21 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Тут ще запитання хто наглий. Якби не приплели захід України на початку теми і не почали бідкання з цього приводу, то можливо тема й інакше б виглядала.
Згадайте теми, де всі скопом кричали, що будь-який апгрейд це плюс до оренндної плати і висміювали квартирантів.
Я розумію, що ситуація зараз змінилася, але не потрібно аж так ковдру на свій бік перетягувати.
Автор захотіла покращення житлових умов, як сама пише, сказала, що їм не принципово. Як уже власник це не принципово розтлумачив, так розтлумачив. Автор його перед фактом ставить, він автора.
Гадаю, послухати б сласника, ситуація б вимальовувалася б геть інакша.
Автору порекомендую лише одне. Прохати про допомогу зі словами допомога, безкоштовно, віддає. Шукати у групах взаємодопомоги. Означувати своє бачення. Люди думок читати не уміють.
Пьера Безухова• 21 сентября 2022
додам. Вважаю, автор має право сказати, я не розраховувала на цю суму, оплатити немаю можливості. Власник все таки мав узгодити фінанси до.
ПолБатона• 21 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Старый шифонер,в нем еще надоткупить новые петли на двери
Скажите ему, что это его недвижимость и при сдаче, он должен был создать условия для жизни и комфорта.
Так что шкаф останется у него, а оплачивать ему его будете Вы. Поставьте на место уже его. Сколько можно терпеть. 😉🤔🤬
ПолБатона• 21 сентября 2022
Ответ дляДА да да
Скажите пожалуйста стоимость сего чуда в месяц..
Как же мне знакомо, все за свои деньги.
Сами гастролируем из Харькова.
Посуда, шторы в ванную, коврики, щётки для унитаза, уборки все оплачивала сама. Ну сил же уже нет. Берете людей позорники, создайте условия для них.
Ракеты и шизик они такие, никогда не знаешь где встречать.. Всех же горе коснётся, зачем пользоваться случаем.