Дон Пэдро• 27 января 2014

Ввела прикорм и начались запорыПомогите советом

Малышу уже 7 месяцев,прикорм с 6.С 7 месяцев начала кашки по утрам вводить(овсяную начали),а в обед супчики овощные и вот начались запоры(((Первый раз терпели 2 дня,а потом не выдержали и сделали клизьму ибо спать даже не мог,животик болел.И вот опять 3 день и ничего(((Чернослив даю каждый день,компотик из чернослива тоже,дюфалак начала давать,массажики пузика постоянно.Что делать,убирать прикорм или продолжать?Картошку и всякое крепящее не даем...
ВсеЧетко• 27 января 2014
Нам советовала педиатр давать отвар от овощей, у нас были запорчики по 5 дней, и после введения прикорма все наладилось, дуфалак вообще не помагал, только глицериновые свечи

Бандитка Сью• 27 января 2014
А кашки молочные или безмолочные даете? Если безмолочные, то перейдите на молочные, они на смесях сделаны,не будут крепить.
njasha• 27 января 2014
мы давали сок свеклы
Тетя из министерства• 27 января 2014
3 kyz вы что, трубочку, или слаьиткльное
автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляcv260988zop
А вы ждали 5 дней?или свечки сразу?
автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Безмолочные кашки,он полностью у меня на ГВ..не хочется пока как то с молочными связываться...
Мастер Класс• 27 января 2014
я бы попробовала отказаться от овсяной каши, глютен ведь там, может из- за него? взамен гречка. а тыкву кушаете? воды достаточно?

natali2805• 27 января 2014
Яблочное пюре или печеное яблоко после кашки, овощей побольше в супчик.
ШопоГоличка• 27 января 2014
Ответ дляAnnaPimenova
правильно, я тоже до 11 мес не давала молочные. Попробуйте убрать кашу. Давайте кабачки, броколи и цв капусту, бурячек. Делайте пожиже, а вообще это надо пережить почти у всех запоры с введением прикорма. Потом будет по 3 раза ходить, надоест памперсы менять))))))
Мастер Класс• 27 января 2014
ой, забылпа про печеное яблоко, оно очень помогает, еще вареная свекла и вам и ребенку.
ШопоГоличка• 27 января 2014
Мы пару раз страдали то я ставила свечи глицериновые или трубочку.
Капитанша• 27 января 2014
Нам очень помогли бутылочки Доктора Брауна, но мы начели с 1 мес. пока их не купила проблемы с животиком были кажддый день, после этих бутылочек у нас появилась проблема купить памперсы подешевле и побольше... если с лекарств то больше всего помагал бебиНос ето помоему одно лекарсттво которое работает.
ka-dabra• 27 января 2014
Давайте больше пить
Уси Пуси• 27 января 2014
попробуйте настой из семян льна малышу давать..по кофейной ложки 1-2 раза в день до еды..минут за 20-30..а вообще лучше всего на самый тощак..тоесть с самого утра как проснетесь

мы с моим намучали с животом и запорами ок как..как вспомню..ужасссс..тоже ничего не помогало..
вот лен и нормазе(лактоза)..
автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Да водичку пьет хорошо,и тыкву даем в виде кашки.а вот гречку попробуем,спасибо!
Вредняжка• 27 января 2014
Ответ дляКапитанша
при чем здесь бутылочки и бебинос? Он же от колик? У автора ре на гв.
автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляШопоГоличка
А надолго кашу убрать?все равно рано или поздно ей кормить придется?та он у меня и так ходил 3-4 раза до этого))))а теперь молюсь чтоб хоть разок бы порадовал))))
автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляКапитанша
что это за бутылочки такие?
Соня-сонятко• 27 января 2014
У моей дочки тоже были запоры. Намучились мы тогда.
Мне врач посоветовали давать киви с бананом и о чудо, какали отлично! Только киви нужно перетирать через сито, а то будет зернышками давиться.

автор AnnaPimenova • 27 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а сколько дочке было?киви страшно пока давать..
asha1811• 27 января 2014
У моего ребенка были запоры на кашку Хипп, сейчас даю Беби- какает по 2 раза в день.
Соня-сонятко• 28 января 2014
Ответ дляAnnaPimenova
я начала давать с 8 мес и все замечательно! Хотя, тоже было страшно, ведь киви не укр фрукт)))