fifnfy• 21 сентября 2022

Война. Я не понимаю

Девочки, простите за вопрос. Объясните мне тупой, я плохо понимаю в этих делах.
Чего все боятся мобилизации в рашке? Они же и так с нами воюют. Что может быть хуже? Уже война у нас
ЗайкаСвоя• 21 сентября 2022
Хммм
Странно
Сняла блок

Sara-a• 21 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Договорились о чем-то явно....
У Китая полно своих интересов, неудивительно.
Выше писала, скорее всего Китай через Северную Корею будет давать оружие , без этого пуйло бы не решился на мобилизацию (
Кимберли-4fb3• 21 сентября 2022
оружие сейчас пойдет еще больше нам и получше и поярче дальнее .это война технологий.и 300 лаптев на танках 56 года выпуска без бронников и касок превратятся в молекулы
Байрактарочка• 21 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
А я почему-то нет. Даже уже подозреваю, куда шмалять будут, если что.
Куда?
Кимберли-4fb3• 21 сентября 2022
Ответ дляSara-a
корея северная китай?а вы посмотрите оружие какое в нато в сша и в 40 стран союзников наших.это как сравнить х с пальцем
ditunka• 21 сентября 2022
Ответ для_MadonnA_
Без особой подготовки подкинут .
І яка з них користь тоді? Як ви собі уявляєте натовп людей зі зброєю? Чому ви думаєте, що вони підуть під наші танки, артилерію? Нема вже тих боїв, де військо на військо сходилось у полі бою. Зараз один снаряд і кришка, у росіян нема чим воювати, так і на тому що залишилось ще треба вміти-це ж не велосипед.
Кимберли-4fb3• 21 сентября 2022
лапти в соцсетях на войнушку не готовы.боятся.там за бабки не хотели идти

Байрактарочка• 21 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Не хочу тему открывать из-за мелочи (потом фиг закроешь)), спрошу тут - а вам тоже доводилось несколько раз подскакивать, когда это странное (дебильное) сообщение воет на телефоне об опасности? И такое типо - тестовый режим.
№;%ть. Нема слов, как отключить эту падлюку? Последние нервы ж угробит.
Да, мне уже 4 или 5 раз приходило оповещение.
Можно отключить в настройках -> экстренные оповещения
ditunka• 21 сентября 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Такі удари як по Харківській ТЕС?Або по дамбах?
А референдуми,я думаю це ва-банк,все одно його вже ніде нормально не сприймають,тому вже нема що втрачати.А нам є
Ви ж розуєте, що і без мобілізації вони стріляли і досі стріляють, ну чого ви ще боїтесь? Що для нас зміниться суттєво з їх ’могилізацією’
Ukrainien• 21 сентября 2022
ditunka• 21 сентября 2022
Ответ дляvikapolya
Служившие - не значит воевавшие. Да, это масса. Но и ничего, кроме массы. Кто хотел, рвался и т.д. - уже воюет и что? А там ленд-лиз. Нет, мобилизация ничего не изменит для раши.
Сегодня вспомнила своего брата двоюродного в Москве, он бывший военный, офицер, возраст подходящий. Представила его на фронте-это смех, он весь больной, давно ударился в религию, да и учился в Украине, во Львове, а потом каждый год приезжал в отпуск в Почаев.
Какой с него воин, блин? Где мотивация?
ЗайкаСвоя• 21 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Куда?
Ну это просто домыслы. В оккупированные не будут. В центральную часть не будут.
....у них может быть соблазн сильно на западную границу, как раз поближе к евросоюзу, чтоб показать что бывает, когда плохо себя ведут...

(просто рассуждения на относительно трезвую голову)
Алекс-1022• 21 сентября 2022
Ответ дляксюша2010
А мне кажется не успеют эти ватники до наших земель добраться. вовку раньше уберут. Ему самому эта мобилизация как серп по яйцам
Так говорили с начала войны. Что его уберут элиты и так далее. Пошёл 8 месяц. Живее всех живых. Уберут, когда? Через год, два?
Конфет04ка• 21 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя

Там цель и цель подходящая имеется.
Но я не верю в то, что применят.
ammakat• 21 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Видела на трухе скрины, что повестки вручают на улицах Ленина и Лермонтова. Погуглила, и оказалось, что таких улиц в пределах МКАД нет. Есть в окрестных деревнях, которые несколько лет назад стали Новой Москвой, но зачем кого-то ловить в лесу, если можно в самом городе, не понимаю.
Зачем ловить, если оно на Госуслуги приходит?
Конфет04ка• 21 сентября 2022
Ответ дляammakat
Официальный ответ, что это фейк. Нет соответствующей законодательной базы для таких рассылок.
ЗайкаСвоя• 21 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Там цель и цель подходящая имеется.
Но я не верю в то, что применят.
Ну как бы я же тоже в теории рассуждаю.
Но то, что это предмет торга - верю. И вполне реальный.
Тут у кого первого мышца дрогнет.
ammakat• 21 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
То есть штрафы они туда присылают, а повестку не могут?

Алекс-1022• 21 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
да. я об этом, много источников написали, путин так ловил взгляды там СИ. а девушка пишет наоборот. наоброт приподносят руссо сми.
А какое дело Китаю вообще до Украины? Мне кажется им вообще все равно. Даже ес особо не чухается, а что Китай?
Конфет04ка• 21 сентября 2022
Ответ дляammakat
Ну так отвечают официальные лица. Вполне возможно, что штрафы по закону можно, а повестки только лично под подпись.
Алекс-1022• 21 сентября 2022
Ответ дляkuskus
А чому б Китаю не підтримати, слабка параша їм дуже на руку, вони візьмуть те, що хочуть голими руками
Тоже так считаю. Плюс они сейчас будут им продавать весь импорт. Я думаю они скорее договариваются за газ.
LudaSHOPSale• 21 сентября 2022
Ответ дляammakat
Это наше ипсо им

Повестки в рамках частичной мобилизации не будут рассылаться через Госуслуги.

Минцифры опровергает информацию из соцсетей о том, что повестки в военкоматы начали присылать через Госуслуги:

“Электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылаться через Госуслуги, сообщаем, что таких планов нет. Необходимая законодательная база для этого отсутствует”.
LudaSHOPSale• 21 сентября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Они сказали официально ’ за териториальную целостность Украины’
Gupa• 21 сентября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Я з вами погоджуюсь, до нас діла нікому не має, всі вишукують власні інтереси
Насправді вірю в силу ЗСУ, але лякає додаткова кількість тупінскької орди
І зброї в них дох...ра, зараз активно звозять з віддалених регіонів
А нам дають, дякуємо,але мало
І не швидко, через бюрократію
roza_kolu4ka• 21 сентября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А додаткові 300 тис.уе...бків на нашій території не лякають?
Сподіваюсь, вони їх не зберуть
а толку від них?? вони ж голі-босі прийдуть..
мене чомусь взагалі не лякає
Gupa• 21 сентября 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
мене чомусь взагалі не лякає
Нехай буде по вашому, нам краще
Але ризики є, й доволі високі...
Алекс-1022• 21 сентября 2022
Ответ дляольгалев
Я вижу домохозяйки здесь в эйфории от этой мобилизации. Интересно, ЗСУ тоже рады этой новости?
Не говорите. Конечно, это плохой признак вся да речь и референдумы, я уже расстроена и нервничаю. Зато все так пишут, ой чего панику разводить, мы ничего не боится. Конечно, дома сидят так и не боятся…
ditunka• 21 сентября 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
мене чомусь взагалі не лякає
Я пам´ятаю, як на початку березня дівчина сусідка у підвалі плакала, що кадирівці вже прийшли, що вони звірі, що нас усіх поріжуть...
Нема чого боятись, всі вони поляжуть тут, бо нема там кіборгів, всі з одного ’тіста’. Шкода тільки наших, але в нас немає іншого вибору.
frolik• 21 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Коли це їх зупиняла відсутність законодавчої бази.