Не будь КакСвета• 21 сентября 2022

Мне до сих пор некомфортно, когда мужчины платят за меня в заведениях.

Мне почти 29 лет. Были и отношения длительные и на свидания я хожу сейчас. Вот допустим зовут на кофе, а потом говорят, можешь ещё пироженое взять, для меня это дико звучало. А мне например не нужно пироженое, я после работы и тогда взяла в кофейне что-то вроде панини с мясом, он так посмотрел, ну заплатил сразу. Когда я хожу с подругами и плачу сама за себя я беру всё что хочу, и основное блюдо и суп или десерт и напиток и получаю удовольствие от еды. Когда была в последних длительных отношениях, тоже история гуляем гуляем,и зашел вопрос где перекусить, я сказала, что пошли в это заведение, а он нет, оно плохое, а на самом деле, оно просто дороже, в общем я туда очень хотела, а в итоге пошли в кофейню. Потом в скорости я пригласила свою маму туда, и очень осталась всем довольны, учитывая что моя мама очень критично относится к разным заведениям. А МЧ так и не поверил, что там хорошо. Потом в другой раз как-то были с ним в кафе, ну такое приличное заведение, взяли по основному блюду и напитку, я ещё захотела десерт, он сказал, ты что разве не наелась. Знаю, что сейчас спросите, зачем я с таким жлобом встречалась, но меня он устраивал в сексе, у нас у двоих низкое либидо и секс только раз в неделю был а то и реже.

Просто, когда они так нехотя платят или говорят ты что не наелась, ну как бы реально пропадает всякое желание с ним куда-то выбираться. Я то могу сама, а смысл тогда если я с мужчиной?
Редисочка• 21 сентября 2022
Платите сами.В чём проблема?!
Стетоскопуло• 21 сентября 2022
А мне не комфортно, когда злобятся и не платят. И это ещё в начале отношений, потом можно представить что будет. Сразу таких отшиваю, какими бы хорошими в других отношениях не были
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2022
Не встречайтесь с жлобами вот и весь совет)
У меня муж сам по себе очень высокий и крупный мужчина, ему постоянно нужно что-то поесть)) И когда мы встречались, он не понимал этих кофе с пирожным, всегда говорил да поешь ты нормально)
Жена_КотораяСтена• 21 сентября 2022
Не встречайтесь с нищебродами. Наживете себе кучу комплексов и проблем.
Стетоскопуло• 21 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
О, нормальный мужчина)
Жена_КотораяСтена• 21 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Плюсану. Ещё не хватало в конфетно -буктный период на котлетах экономить. Бред какой-то
Играю у края• 21 сентября 2022
На первом свидании можно и самой оплатить, ну а дальше если уже отношения, то все расходы на мужчине
Стетоскопуло• 21 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну понимаете, просто вот был случай. Я после охеренно тяжелого дня на работе, нихрена не евшая, он знал об этом иду с ним на свидание, он заказывает мне бокал вина и фруктовую нарезку. Я блин стейка или рыбы хочу с салатом, а не бананы и яблоки. После этого свидания я пошла в мак, но больше не встречалась с ним
автор Не будь КакСвета • 21 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Платите сами.В чём проблема?!
Да, можно. но зачем тогда мужчина?
Ответ дляСтетоскопуло
Да, у меня тоже похожий случай был. В общем пришлось самой платить, когда он сказал, что не думал, что я еду захочу есть. Но повторно с ним уже не виделась.
Королева Сарказма• 21 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Аналогично
Ростки жимолости• 21 сентября 2022
Мне тоже неловко. Пока не знаю его фин возможностей.
В первое свидание заказываю обычно то же, что и он. Понятно, что платит он. Обычно ещё предлагает - что тебе хочется? Мясо? Рыба? Вино? Десерт? У меня свидания немного было, но все мужчины сами с аппетитом хорошим, и хорошими финансами попадались). Так что, потом с ними уже стеснение проходило). С мужем когда гуляем - экономлю, но у него денег и так мало(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 сентября 2022
Может, вы постоянная обжора? Мужчина наелся основным блюдом, а вы нет и ещё десерт нужно? Может, поэтому, и удивился ааощему аппетиту? У вас лишний вес?
Скромняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А почему в мак, а не заведение уровня, в котором вы сидели с мужчиной?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Оно было вегетарианское. Нет у меня лишнего веса, у меня рост 1,72 и я даже меньше 60 кг вешу, 58-59. Если не ем нормально,то быстро худею. А то, что мужчины едят много и больше женщин это стереотип. Этот мужчина ел вообще мало, когда в гостях у меня бывал, и так всегда было, я много всего на стол ставила, он ел мало и на праздниках тоже. Когда я в гостях была у него, то же самое.
Ответ дляСкромняшка
Ну так некоторые не ходят одной в рестораны. Я если например где-то по делам ездила и проголодалась, то обычно схожу или в пузату хату или в кфс.
Скромняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
А в чем проблема? Этикет же не запрещает.
Просто интересно
ТаПрямТам• 21 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А ви самі то платите за когось?
ТаПрямТам• 21 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я думаю він тільки радий тому був, зо повторно не бачились
Ответ дляСкромняшка
Просто интересно
Лично для меня есть две причины первая и главная это то, что неизвестно сколько еду будут готовить, (уже с таким сталкивалась, и сидела мин 40 ждала), а я хочу быстро поесть и пойти дальше по делам, вторая, то что странно как-то идти одной в ресторан, будучи в своем городе, там народу полно, компаниями сидят. Если я в другом городе, как турист с рюкзачком, то могу пойти, и то если я не особо голодная и меня не утомит ждать.
Ответ дляТаПрямТам
Так он меня звал встретится снова, и мне он вроде и понравился, если б не его поведение. Но все кому я рассказывала историю были в шоке и советовали не продолжать знакомство, да и мне как-то неприятно было.
Mary-d35b• 21 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, можно. но зачем тогда мужчина?
Ну, вообще, мужчина не для того, чтобы пожрать на халяву. А для секса, общих интересов, взаимопонимания и все такое. А то мы как бы хотим, чтобы к нам относились как к равным. А в таких мелочах требуем, чтобы он шел, побеждал дракона, все оплачивал и блаблабла.

Если мыслите иначе — ищите другого мужчину.
Скромняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b

Как неожиданно и приятно это читать от женщины
Mary-d35b• 21 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Вы мужчина? 😅
Ответ дляMary-d35b

А где было сказано, чтобы пожрать на халяву? У нас же принято, чтобы мужчина платил, когда ухаживает. Если будешь всё сама, то потом только хуже будет, тут бывали темы, когда муж жене денег не даёт, когда она в декрете, наверное тоже думает,что она всегда сама всё может. А всё начинается с таких отношений, потом уже лучше наверное точно не будет.
Скромняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
Вы мужчина? 😅
Да
Mary-d35b• 22 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Если есть свои деньги, такие мысли не посещают. Мне все равно, будет ли мужчина когда-либо меня обеспечивать. Вот вообще пофиг. Если будет — супер. Нет — ничего страшного. Мои знакомые вообще живут: у него среднестатистическая зарплата, у нее бизнес. На нем быт. Моя подруга вообще не для кастрюль. Ее это полностью устраивает.
Mary-d35b• 22 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Больше скажу. Когда ухаживает пусть платит 😅 в семье — только 50/50
Чтобы не возомнил себя главой семьи.
Скромняшка• 22 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
Чтобы не возомнил себя главой семьи.
У вас в семье решения принимаются коллективно? Ответственность делится так же?
Mary-d35b• 22 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Конечно
Ну, условно, если нужно решить: еду ли я за границу учиться. Или: бить ли мне тату. И так далее. Решение принимаю только я.

Решения, которые касаются мужчины принимает он.

Решения, которые касаются нас двоих. Принимаем 50/50. Переезжать ли в новую квартиру, например.

Я бы удавилась, если бы за меня кто-то решал 🤣🤣 даже если бы у меня не было денег вовсе.