Пописанная парта• 21 сентября 2022

Для пенсии надо свидетельство о браке?

Была у нотариуса,она сказала надо свидельство,я сказала что в,разводе. Говорит рано или поздно все равно надо будет ,едьте в суд в архив и забирайте.
Это правда?
БоХатая• 21 сентября 2022
Фамилию меняли? Чем докажете?

Творю чудеса• 21 сентября 2022
Т.е. Вам надо чтобы советчицы подтвердили или опровергли слова юриста? Если у Вас девичья фамилия, и все доки на нее, и дети на этой фамилии, то свидетельство о браке не надо)).
Банан-барабан• 21 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Фамилию меняли? Чем докажете?
А идентификационный код - не доказательство, что человек один?
Банан-барабан• 21 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
А причем дети к пенсии?🤔
автор Пописанная парта • 21 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Фамилию меняли? Чем докажете?
В браке да. Я к тому что для пенсии тоже надо ?
Ответ дляБанан-барабан
Кстати.
Ответ дляТворю чудеса
А в чем у вас проблема? Да ,я хочу советчицами рообщаться или мне вас спрашивать надо?
И потом,такие вещи нотариус сам может запросить а не ганять клиента.

Шаленабджилка• 21 сентября 2022
Да нужны все свидетельства о всех браках и разводах. Сама собирала маме по архивам из других областей
Шаленабджилка• 21 сентября 2022
За свидетельствои о браке ( бывшем или действующем) можно обратиться в ближайший ЗАГС и они за денюжку сами дают запрос куда нужно и в течении месяца предоставят вам выписку из архива
Ответ дляШаленабджилка
А нафига они их отбирают блин . Потом бегай за ними
Ответ дляШаленабджилка
А сколько стоит.
Шаленабджилка• 21 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
А сколько стоит.
Я давно делала, лет 10 назад и тогда это было около 150 грн. Один запрос
Творю чудеса• 22 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
У меня проблемы нет. Вы спросили, я ответила. А в чем у Вас проблема привести в порядок свои документы, как посоветовал нотариус? Просто Вы меня удивили своим вопросом, не более того.
Творю чудеса• 22 сентября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А причем дети к пенсии?🤔
В некоторых случаях для назначения пенсии требуется и этот документ. Особенно если детей много, а у женщины не хватает стажа именно по причине многочисленных декретов. Или ребенок инвалид. Много может быть моментов, которые надо документвльно подтверждать. И, как Вы выше спросили по поводу индификационного кода, если документы на разные фамилии, то индификационный код никак не влияет на то, что эти документы принадлежат одному человеку. Нужна цепочка доказательств. И свидетельство о браке как раз является таким документом.
автор Пописанная парта • 22 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вообще не понятно что значит один и тот же инн вдруг модет принадлежать разным людям.
Ответ дляТворю чудеса
А вы не удивили меня глупыми советами,тут такое часто. Так скучающие домохозяйки пытаются самоутверждаться.