бювет_в_обед• 22 сентября 2022

Можно ли пристроить взрослую британку в другие руки

Есть кошка. Не агрессивная, но и не ласковая, дает гладиться если сама того захочет, спокойная, только кричит часто зовёт кота, может раз в два месяца, может два раза за месяц. Хозяева часто на даче, кошка на даче не приживается.
Стильная штучка• 22 сентября 2022
Стерилизовать кошку обязательно!
Во-первых, перестанет кричать
Во-вторых, может стать ласковее
И главное, если будете отдавать, чтоб её не взяли для разведения котят, а потом выбросят.
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Стерилизовать кошку обязательно!
Во-первых, перестанет кричать
Во-вторых, может стать ласковее
Ей 13 лет. Так что с котятами и стерилизацией это мимо.
Исправлялочка• 22 сентября 2022
У нас была такая же с таким же характером, стерилизовать надо ее. И ещё совет, если кошка в возрасте, проверить почки, эта порода очень слабая по здоровью особенно на почки, мы так свою потеряли, ей было всего 9 лет. Очень жалко было
Стильная штучка• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Так за что такую старушку отдавать из семьи?
А на счёт котят вы не правы, розведенцем все равно, что ей 13 лет.
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Эта живучая. Все у нее хорошо. 24 февраля уехали на дачу в киевской области, получилось вернуться только через 8 дней.
Сердючка• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Нестерилизованная 13-летняя...это отдаете умирать кому-то? Гениально.
Что же раньше не стерилизовали, чтобы родила дольше?
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А хозяевам все равно как и разведенцам, погорячились когда завели. Да и относятся как в селе относятся к животным, что оно должно приносить пользу. В новой семье при должном уходе ей было бы лучше
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСердючка
Это не моя кошка, гениально, не гениально, как есть. У меня собаки. И я за ними ухаживаю и воспитываю. Кошка рожала один раз.
Стильная штучка• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Думаю, что не просто 13 летнюю кошку пристроить.
Тем более сейчас много брошенных животных.
Не пойму как вот так можно отдать животное, она же член семьи.
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Тут жизнь облегчилась бы и кошке и хозяевам.
Стильная штучка• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
На счёт хозяев согласна
А кошка. Ну только, если её действительно возьмут хорошие люди.
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
На счёт хозяев согласна
На олх размещать стремно. Кто знает хорошие ли руки. Будут мучаться дальше.
Цветик-семицветик• 22 сентября 2022
Ласковой она не будет. У нас британка ей 4 года. Стерилизована, ест отлично, у неё прекрасная жизнь. Но вы отдельно, а я отдельно
Стильная штучка• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
То что мучаются хозяева-честно, меня вообще не трогает никак. Они люди, должны соображать, когда берут животное.
Кошку жалко.
Может кто-то из соседей может взять её?
Цветик-семицветик• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Сами стерилизовать сможете? А потом пристроить
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Не жалеете, что завели? У меня был лабр вот такой, еще на ребенка рычала. Выдохнула когда на радугу ушла, прожила 13.5 лет. Для мужа любимая собака. Сейчас чихуахуа, ласковая, замечательная собака. Повезло с собакой с третьего раза)
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
13-летнюю не рискну да и не дадут мне
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Кошку жалко.
Может кто-то из соседей может взять её?
Они не общаются с соседями.
Цветик-семицветик• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Нет, не жалеем. Она не агрессивная. Но сама по себе. В туалет ходит только в свой лоток, мебель не дерет. Дочку может стукнуть, но нефиг лезть к животному.
Вот у свекрови кот был - это капец. Нападал на всех, если к ней кто-то в гости пришёл- садись и не ходи по квартире. Иначе кот будет кидаться. Она его закрывала тогда. В общем, умер кот - легче жить всем стало
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот до этого у них был точно такой же кот, отдали в село, там его сосед пристрелил за то что курицу унес. Эта кошка дерет дверные косяки хотя у нее есть когтеточка.
Спелый баклажан• 22 сентября 2022
13 лет кошка живет, нестерилизованная, постоянные течки не дают ей покоя, но хозяева жлобы с пещерным мышлением, теперь хотят избавиться. В чем же заключается мучение хозяев? И за что кошка должна их любить? Они ведь ее не любят тоже. Тем более это британка, у меня тоже британка, но у меня нет к ней претензий, что не любит, когда тискают и гладят, ласковая когда захочет, у них такой темперамент и с этим нужно считаться.
Rocka Rolla• 22 сентября 2022
Це характер у британців такий, всі вони самостійні, тому моя любов це сфінкси
Спелый баклажан• 22 сентября 2022
Автор, так а какая проблема с кошкой? По описанию с ней все ок, кроме того, что нестерилизована ( было бы на много проще всем) и характер был бы мягче. Кошка не агрессивна, в меру ласкова, это уже характер и возраст, а где кошка находится, когда хозяева на даче?
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Они ласковые?
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
В квартире. Кормит знакомая которая недалеко живет или мы.
Спелый баклажан• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
У животного уже сформирован характер, ласковой она уже не будет - это порода и характер, так может и не нужно ее спасать? Быт налажен, ее кормят, она возрастная британка, зачем ей стресс от новых людей и нового места дома. Ей нужна спокойная старость в привычном месте и уход.
Rocka Rolla• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Они ласковые?
О да, прилипалочки, да такі ж тепленькі та м´якеньки, дуже прив´язані до хозяїна
Цветик-семицветик• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Они ласковые?
Они сами по себе. Вы отдельно, кошка отдельно.
Ой, я про британцев
Радостина• 22 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Они ласковые?
Да, все хозяева говорят, что очень ласковые. Внешность, конечно, специфичечкая, но потом привыкаешь) зато шерсти нет в квартире.
автор бювет_в_обед • 22 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Нет у нее ухода. Мы приехали, у нее внутри уши все в коросте с кровью, хозяева даже не замечали. Как мы сказали, отвели ее к ветеринару.