Бабулька• 22 сентября 2022
Родственники. Части Квартир.
Итак. Квартира приватизирована на 4.
2 взрослых и 2 детей(которые уже оч взрослые).
Дочь не живет в этой квартире.
Живут мама, сын , его семья. Отец не живет. В разводе.
Так вот ,семья брата не платит даже коммунальные. Все платит мама. Еще и рот открыают на нее. (Да, непростнй характер, но..).
Так вот частью дочери товарищи пользуются Безвозмездно уже лет 10. Дочь хочет сказать семье брата , чтобы за использование ее части платили определенную сумму(небольшую) .
Или освободили комнату и дочь ее будет сдавать, с целью помощи маме на коммунальные. (Ну нет возможности помогать по другому).
Итак. Кто наглый:
Можно комментировать ситуацию... )
Дочь не живет в этой квартире.
Итак. Кто наглый:
Можно комментировать ситуацию... )
Результат:
вже голосів:
62 (80.52%)
Семья брата, неплатящая коммун
8 (10.39%)
Посм результаты
7 (9.09%)
Дочь кот хоч денег за часть кв
Добро с Кулаками• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Почему примазались. Если б нас не было и кв не было б....
Ага. Была бы. Также . Ещё скажите , что деньги на покупку давали
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Вы уже тоже на выходе из этой квартиры?
Почему за 10 лет не продали квартиру и не поделили деньги на 4?
Я услышу ответ на этот вопрос?
Или только ваше возмущения поведением брата?
За вашу часть коммуналки вы тоже красиво молчите автор!
Так что вам шашечки или ехать?!
Я услышу ответ на этот вопрос?
Так что вам шашечки или ехать?!
Ну еще раз отвечу.
Потому что за продажу квартиры ни. х на не купить. Вернее я могла бы отдать свою часть денег и маме купить, но потом брат придет уде в 1ком к маме, бо ща свю часть денег ни х на не купит и останется на улице.. а мама потом пустит и будет он уже в 1 к у мамы жить на голове!!!!!!
Ответила ?
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Б...я получали квартиру. Вы странная капец ..
Вбигудях• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ну еще раз отвечу.
Ответила ?
Еще раз напишу купите две гостинки не в Киеве!
И пусть мама сразу оформляете ее на вас!
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Да даже не в К не купить нормально за такие деньги.
Да и мама из К тоже не захочет уезжать..
Добро с Кулаками• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Родители, не вы. Вы там каким местом? То что вас вписали в приватизацию ни о чем не говорит.
Вбигудях• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ну так и вас там не версаль! Или вы думаете что потом ее за много продадите??? Потом все равно напополам будете делить.
Омлетик• 22 сентября 2022
1.не имеете права сдавать без согласия всех.
2. Кто сказал, что ваши квадраты-это целая комната, а часть коридора и туалета, например))
3.это бытовые вопросы, вы не сможете решить их таким образом.
МощныйШива• 22 сентября 2022
Там треба сформувати окремі особові рахунки для сплати комунальних для співвласників. І буде зрозуміло, хто і скільки має платити. Трошки біганини, але це можливо. Ідея з орендою не може бути реалізована, хіба що полякати брата.
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так я там и не живу. Но часть то моя там какбы есть. Я на нее не претендую. По крайней мере пока мама жива. Хочу чтоб брат платил за коммунальные!!! А они там живут еще и маме нервы трепет и ни х на не платят !!
Аноним ФЕЯ• 22 сентября 2022
Договоритесь просто что брат поатит комуналку 100% и все.
Вы за свую 1/4 и отец тоже должны платить.
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Вот вы поняли, именно полякать хотела бы...а то сто он, что невестка, оборзели малехо...
Вбигудях• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ну тогда делить придется комуналку на всех собственников и вы и отец тоже будете платить. А брать всего 25%
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну вообще классно, я не живу, отец не живет, мы будем платить, а они пользоваться квартирой и ни з на не платить.. вообще им тогда на хна напрягаться....
Вбигудях• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ну как бы так есть. Как вы его заставите платить? Никак.
Или приезжайте и живите)
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Или приезжайте и живите)
Ну вот хотела попугать. Или плати мне ( а я маме отдам) или я сдаю комнату.
Безникая• 22 сентября 2022
я поддерживаю автора частично. квартира родителей. брат должен платить комуналку 100% или просто пускай идет на сьем. но по ходу он не потянет снимать. нужно проконсультироваться с адвокатом как это правильно сделать, поговорить с мамой и отцом и если все согласны то занятся этим всем. но вы должны понимать что маме они устроят такой ад что она сама захочет сьехать
Вбигудях• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Он у вас дурак? У вас нет прав на комнату. на 1/4 и то после выделения лицевого счета.
Добро с Кулаками• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Разделить оплату. Можно даже через суд. И все. Матери платить за себя, тем за себя
Умею мерить лучше всех• 22 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
На двоих взрослых, без детей, дали бы 1-к квартиру, а по факту имеется 3, так что дети очень даже при чем к тем метраи
После 18• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ну еще раз отвечу.
Ответила ?
Что мешает купить квартиру на маму и сразу по дарственной подарить вам? Это будет ваша собственность.
Если вы оформите так сделку то ни ваш муж ни брат не смогут претендовать на эту квартиру.
Так как вам такой вариант?
Или только на зло брату нифига не буду делать а потом в случае чего (смерти мамы, вашего желания вернуться в эту квартиру) вы будете героически преодолевать препятствия в виде брата.
Так как вам такой вариант?
Майструю крила• 22 сентября 2022
Блин, родительская квартира приватизирована на 4. Тогда все так учавствовали в приватизации. Но это родительская, и родители там живут. Мы с сестрой покупали квартиры в кредит со своими мужьями, я раньше, она позже. Никто и не думал ничего ни отбирать, ни сдавать, ни разменивать. Сестра жила какое то время с мужем и ребенком с родителями, несколько лет, потом съехали в свое. Кредит много лет платят.
Добро с Кулаками• 22 сентября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну хоть делить не пришлось. И платить за взрослого чмыря
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Так как вам такой вариант?
В том то и проблема. Что мама жалеет его постоянно и заносит ему заднее место. И не пойдет на продажу квартиры, тк он ничего не купит за этиденьги , а просрет их и останется на улице...
МощныйШива• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Якщо юридично не дуже підковані, то лякалка може і спрацювати. Будуть активніше приймати участь в розподілі особистих рахунків.
Царевна_несушка• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Я пораджу не популярну думку - нехай і мама перестане платити, а відкладає ці гроші. Брат на ній їздить доти, доки мама сама цього хоче. Прийдуть відключати електрику і воду, брат почне думати, як жити далі. Підключити потім не проблема.
А якщо мама ’добренька’ і сину заносить жопу, то краще не лізьте, бо будете винною у всіх негараздах і її і братика. Мимра-дочка має своє житло, а бідний синочок інколи пивця не має за що купити...
Бабулька
• 22 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
К сожалению, где то так и есть.
Мать экономит на всем , на маршрутку никогда не сядет, а он да, на пивасик , сигареты деньги есть...
После 18• 22 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ясно понятно есть любимый ребенок и это ваш брат. Этому любимчика можно ср@ть вашей маме на голову, можно паразитировать на маме НО самое главное он любимчик! И эму это всё позволяется потому что жалко, потому что..... миллион причин почему взрослый мужик который имеет семью сидит на шее своей мамы и ещё и обижается когда вы что-то вякать пытаетесь автор.
Вот скажите что в моих словах не правда? Всё до последней точки верно про вашу ситуацию.
Ваша мама вырастила инфантила и любимчика всю жизнь пашет на него НО нифига она не поменяет просто потому что ей так удобно жить!
Автор если вы ещё не поняли то нифига вы с этой квартиры не поимеете. Знаете почему? А потому что вся эта квартира перейдет любимчику а не вам!
Живите с осознанием ситуации вашего будущего.
Мочалкин блюз• 25 сентября 2022
Ответ дляНа привозе
Ніхто і не каже про 3 однокімнатні, беріть дві однушки, і мама свою відразу переписує на вас. Ви з братом все-рівно потім нормально ту квартиру не поділите.
Ну і щодо ’вона там не живе’ - то виходить всі, хто зараз закородон поїхали і не живуть у власному житлі - можуть комуналку не платити?
Ей за аренду ее части ещё и должны будут.
Я такую тему на советчице отдельно читала