Рогнеда Карповна• 22 сентября 2022

Киев р-н метро Тараса Шевченко снять кв

Киев. Р-н метро Тараса Шевченко реально ли снять кв за 6000-7000 грн? Или сейчас это из рода фантастики?
Шумелка Мышь• 22 сентября 2022
Это даже для спального района сейчас...

автор Рогнеда Карповна • 22 сентября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Это даже для спального района сейчас...
Капец. И что делать таперь...
Шумелка Мышь• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Капец. И что делать таперь...
Расширить географию поиска или увеличить бюджет.
Мальчижка• 22 сентября 2022
https://www.country.ua/rent/flat/4355195.html
Мальчижка• 22 сентября 2022
https://rieltor.ua/ru/flats-rent/view/10576789/
Ответ дляШумелка Мышь
Увеличить бюджет никак, впереди зима плюс коммунальные, не потяну. Расширить географию? Это всмысле уже другой город рассматривать?
Колупалочка• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Т.е. если не эти пару старых кварталов возле м. Шевченко, то уже другой город смотреть?)
Другие районы Киева без близости метро не рассматриваете?)

А я на шпагате• 22 сентября 2022
Спальные районы смотрите - Куреневка, Виноградарь
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляКолупалочка
Старые кварталы? Это спецпроэты 90-х, дома клубного типа комфорт класса. Постмодернистский квартал ’Маленький Тель-Авив’.
Колупалочка• 22 сентября 2022
Если у Вас такая привязка к метро, рассмотрите левый берег. Он всегда был дешевле правого
Тримаю свічку• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, левый берег
Тримаю свічку• 22 сентября 2022
Ответ дляNikaVesna
90х годов позапрошлого века?
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
90х годов позапрошлого века?
Прошлого.
Колупалочка• 22 сентября 2022
Ответ дляNikaVesna
Я о старом Подоле возле этого метро и о парочке кирпичных малоэтажек конца 80-х.
’Спецпроект’ помню, конечно, но он сейчас выглядит на свой возраст)
Ответ дляКолупалочка
Откуда я знаю, что вы имели под этим ввиду) я уточнила)
Нет, без метро не рассматриваю. Нужно как-то добираться на работу. Наземным транспортом... ну такое, а если тревога, то неизвестно сколько стоять придется
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляКолупалочка
Дома были заданы вначале 90-х. Всё хорошо с их внешним видом. Возле метро этот спецпроект и находится. На первом этаже знаменитая кондитерская Намелака. И квартиру в том доме купил у меня американец два года назад.
Не продала бы никогда, если бы не сложные семейные обстоятельства.
Вот пройдет три года, продам эту квартиру и вернусь в тот микрорайон.
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Возле той станции метро дорогая недвижимость. Даже одиночные хрущи дорого.
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляКолупалочка
*заданы - сданы
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, по синей ветке , там где Т. Шевченко - дешевле станция Героев Днепра

Ответ дляNikaVesna
Вон выше писали правый берег весь дорогой. Может и правда на Левый перебраться... только куда смотреть? Троещина отпадает, метро Черниговская, Лесная тут тоже пишут, что не очень... может Дарница?
Колупалочка• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Я имела ввиду?
Ок. Извините, что вмешалась в Ваши размышления вслух
Всего наилучшего
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Посмотрите для начала станцию Героев Днепра. Если вы работать будете на Шевченко , то зачем далеко селиться.
Ответ дляNikaVesna
А р-н там вообще как сам по себе?
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А р-н там вообще как сам по себе?
Героев Днепра? Не очень. Окраина.
Но смотря какой дом.
Ответ дляКолупалочка
Я имела ввиду?
Всего наилучшего
И вам того же
Ответ дляNikaVesna
Пока в поиске работы, только приехали. Сейчас временно поселились в общежитие.
Вообще мне показалось, что на правом берегу работы больше, незнаю может я и ошибаюсь, но просматривая вакансии складывается такое впечатление.
Но оказывается правый берег и дороже... уже голова пухнет от этих проблем
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Самое сложное вы сделали - приехали. Получится у вас и квартиру найти. Правый дороже, так как там расположен старый Киев центральная и историческая его части. Посмотрите квартиру на ул. Озёрная - там более благополучная местность (Героев Днепра)
NikaVesna• 22 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, среди перечисленных Дарница лучше.
Телочка• 22 сентября 2022
Вы сначала с работой определитесь. Потом уже ищите жилье с подходящей транспортной развязкой.
Подол - это достаточно дорогой район. И Оболонь в т.ч Героев Днепра - дорогой, потому что метро.
Если вы присматриваете работу на возле м. Тараса Шевченка, то жить удобно на Куреневке или Виноградаре и ездить на трамвайчике. Или Теремки какие-то смотрите, тогда на метро будете ездить.
Телочка• 22 сентября 2022
Опять же, смотрят какую работу ищете. Можно в супермаркете на Троещине найти. Тогда жилье рядом найдется и ходить себе пешком. На Троещине квартира дешевая будет получше, там хрущовок нет