Приехала посылка за 600 грн, я посмотрела, она не подошла, я сделала отказ и посылку конечно же оставила на почте.
Вечером проверяю статус на олх, пишет, что сделка успешная. Владелец товара деактивировал объявление, хотя сразу после посещения почты я сообщила, что отказалась и что товар не подошёл, извинилась.
Деньги мне не вернулись, пишет в отслеживании трека что товар вручён лично.
Получается, я отказалась а на почте пробили как будто приняла. Вот и что делать теперь???? Я в шоке…
Шаленабджилка• 22 сентября 2022
Жах...мне там тоже вечно одна тычет распишитесь. Говорю, та дайте хоть гляну шо там. Они ж там сидят ни бум бум и дупля не ловят, что там и как в той олх доставке
Бегите завтра на почту , хотя представляю этот мороз ...в олх поддержку пишите, хотя тем тоже попробуй допишись
Шаленабджилка• 22 сентября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Верните просто продавцу товар, а он вам деньги
Товар на почте остался и уже возможно на пути к продавцу
Ответ дляАноним Анонимыч
Продавец отморозился. Хотя сперва написал «ничего, бывает». А затем видимо деньги зачислились, и она объявление деактивировала.
Ответ дляШаленабджилка
Ну а мне пишет что принят успешно. А денег нет, и товара нет. Хотя мне то он и не нужен.
ПЛЮС-МИНУС• 22 сентября 2022
ой, автор. у меня тоже так было.
утром пришла СМС, что посылка в отделении, а через час чат-бот сообщил, что посылка вручена.
как вручена, если я на почту ещё не ходила?!
Оказалось, что номер посылки совпал с ещё одной. Два одинаковых трек-номера. Такой вот бардак.
Шаленабджилка• 22 сентября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Это ошибка оператора почты. Она лоханулась конкретно.
Вірші на замовлення• 22 сентября 2022
В мене було навпаки - людина забрала товар, а в мене тиждень вісіло, що у відділенні. Підтримка не допомогла. Лише те, що замовник сварилася з поштою і вони змінили статус.
Ответ дляВірші на замовлення
Йдіть на пошту, хай міняють статус
Ну а толку то…. Деньги зачислены продавцу, а с меня списаны. Я то пойду завтра, конечно….
Ответ дляШаленабджилка
Ошибка оператора, да, видимо пробила что мы приняли товар. Да только кто деньги то вернёт????
Вірші на замовлення• 22 сентября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Толк є, йдете туди, влаштовуєте скандал, паралельно дзвоните в підтримку.
Мой_ужин• 22 сентября 2022
Как вариант не сменился статус , туго с Укрпочтой может на след день поменяться.
У меня так было что писало на отделении, а покупатель уже отписалась что, получила и все оК
Это сегодня было?
Мой_ужин• 22 сентября 2022
Ответ дляdaiannaSan
вы уверены что продавцу пришли деньги?
УраганнаЯ• 22 сентября 2022
А в мене літом посилка скачала по відділеннях. Купила куртку за 3000 грн. Теж нерви були і у мене, і в продавця.
В гарячу лінію дзвонила декілька раз. Вони відправляють на моє відділення, посилка їде і знову приїздить не до мене на відділення, вина чуже. І там два рази.
Поки на те відділення не зателефонувала напряму - посилка все каталася по кругу.
Більше на укрпошту нічого цінного не купую, максимум до 100 грн, щоб не дуже шкода було, якщо загубиться.
Шаленабджилка• 22 сентября 2022
Я нашла в олхе чат , там он очень хитро спрятан , поищите и напишите им завтра . И на почту идите , там вообще разнос нужен и в олх пишите
Шаленабджилка• 22 сентября 2022
Может если оператор поменяет статус посылки , деньги как то автоматически спишутся с получателя. Упадут назад на олх. А от тех к вам. Ну типо возврат средств произойдет
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2022
Можно позвонить на гор линию укрпошти.
Но там хитро сделано. Когда перечисляют кнопки нет оператора.
Нажимайте 9
Меня прет))• 22 сентября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Не продавец удалила объявление ,а сайт автоматом удаляет после успешной сделки. Вам нужно позвонить на горячую линию укрпочты, вам подскажут что делать, или с продавцом договариваться о возврате.
Попа как у Кардашьян• 23 сентября 2022
Правильно выше написали, если сделка успешно завершена, то объявления не активно автоматически.
В вашем случае 100 % вина оператора. Идите на почту и разберайтесь. Или пробуйте договорится с продавцом, что когда ей вернется посылка, пусть вам на карту вернет деньги .