Поезд прибывает в Пшемысль к 8 вечера, ночным автобусом дальше ехать не очень хочется...подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая-то помощь беженцам с ночевкой? Вроде Пшемысль был крупным перевалочным пунктом с начала войны...
Peppermint Winter• 23 сентября 2022

		Уже давно нет, подруга спала сидя на вокзале , но нужно билет показать. Гостиницы и хостелы за деньги.

                    Peppermint Winter• 23 сентября 2022

                        Ответ дляIswari

                        А сильно забитый зал, не подскажите? Реально после 8 вечера место найти? И какой билет нужно показывать, с каким приехала, или уже сразу на завтрашний утренний поезд?

		Мест не много, билет на утренний, нп тот с которым приехали, конечно.
Хостелы от 50 зл с чел и отели от 150

                        Ответ дляIswari

		На утренний поезд. Зал не забит. Мы спали на 4х креслах с сыном вальтом.
Ехали 2 недели назад.

Пожалела, что не взяла каримат. Так бы постелила в углу и как человек бы выспалась.
Кресла холодные, скрипучие до ужаса, и еще с них все время скатывалась - они под наклоном вперёд ((
Ехали 2 недели назад.
Peppermint Winter• 23 сентября 2022

		Автор, раньше здесь можно было переночевать бесплатно, не знаю как сейчас, но там подруга ночевала несколько раз, там и кормили вроде тоже. Это от жд вокзала в 15 мин, но надо заранее звонить и узнавать есть ли места и можно ли переночевать например 1-2 ночи.
Но звонить на польский номер, может найдёте как с ними. списаться заранее.

                    Olenenka_Ter• 23 сентября 2022

		Ехали в конце июня,для мам с детьми есть отдельный зал с раскладушка и,коек на 50-70,внутри охрана,дают подушку и одеялко,есть стол с кофе,мивиной,бутерами

                    Peppermint Winter• 23 сентября 2022

                        Ответ дляOlenenka_Ter

		Это только если маленькие дети. Просто для взрослых такого нет.

Olenenka_Ter• 23 сентября 2022

                        Ответ дляPeppermint Winter

		До 16 лет

Olenenka_Ter• 23 сентября 2022

		Просто для взрослых людей я бы не советовала ночевать в зале ожидания,там столько цыган,непонятных людей,если задремаешь,можно явно чего-то недосчитаться

                    Peppermint Winter• 23 сентября 2022

                        Ответ дляIswari

                        а если 12 лет ребенок со мной?

		Выше написали что до 16, но я точно не скажу. Подругу не пустили, сказали только у кого маленькие дети.

                        Ответ дляIswari

                        а если 12 лет ребенок со мной?

		12 лет пустят с ребенком при наличии билетов. Я правда месяц назад там была с таким и 6 летним ещё, но прям приглашали сразу туда в комнату с детьми. Ночевать оставалось всего пару человек. Днём там был аншлаг, а вечером уже хорошо. Как сейчас - не знаю.