Веселая моль• 23 сентября 2022

У нас что - четвертая волна мобилизации?

Уже призывают не служивших, без кафедры и букет болячек не противопоказание? Погуглила, получается четвертая волна? Кто знает точно? Буду благодарна за ссылки может группы в Фейсбуке или ТГ по этой теме
nezhinka• 23 сентября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы, извините, больная? В каком целом доме можно жить под рашистким флагом? Как жить? В вечном страхе? Не выходя на улицу? Слушая, как дети их сраный гимн учат и лживую историю???
Тим більше, росіяни далі підуть воювати і все-одно доведеться чоловікам іти, тільки вже не за Україну.

antoninalav• 23 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Какая разница, что пишет какое-то убожество?
Всем больным рот не закроешь.
Якщо відпише хоч декілька, що мешканці Харкова і вони не чекають росію, вже посміється зерно сумнівів в голови тамтешніх. А якщо мовчати то так і буде.
sky-fly• 23 сентября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Мой муж тоже не хочет, та и со спиной большие проблемы, но от военкомата не прячется. Вызовут-пойду, говорит.
IamTati• 23 сентября 2022
Троляку на гілляку
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Интересно даже, какая из стран ЕС смогла бы своими силами противостоять армии рашке ?
Для этого и есть коллективная безопасность и военные блоки. Чтобы сохранить свое существование некрупным странам без ядерного оружия.
Но в НАТО вы же, видимо, исходя из своих взглядов не хотели.
Почему не хотела? Я хотела и хочу жить в безопасной стране. Поэтому просто переехала в другую страну. А вы хотите, чтоб Украина стала одной из стран НАТО? А готовы из своего кармана за это платить? От чего готовы отказаться в пользу Украины? На чем готовы экономить, чтоб появилась возможность отдавать со своего кошелька приличные суммы на содержание армии НАТО?
coch100• 23 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та я б і не відкривала, якби не такі як ви. А так, може хоч на мамськом форумі відкриєте для себе основи державотворення…. До розумних книжок ви ще ж не доросли)
Да не стоит вам рот открывать, ничего умного вы все оавно не сказвли и не скажите. То, что вы преподносите с важным видом все уже давно съели и выкакали, и ваши основы государственности никак не мешают мобилизации депутатов, кто хотел тот на передовой. Так что ешьте дальше в свою голову, она у вас именно для этого
Без анонима рот не открывается?.
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляOllka
Почему обязан терять? Почему крайности сразу?
Ну да, это ж Украина виновата, что на нее напали. Что приходится защищать свои земли. Что не хочется жить так, как живут в Росси почти все, кроме Москвы и Питера.

Есть у меня сотрудники бывшие с похожим на Ваше мнение, боялись мобилизации. Один уехал в Крым, второй в Донецк. Уже во время войны. Первый ищет возможность уехать сейчас из Крыма - снова боится мобилизации, второго уже нет.
Какие крайности? Это реальность? Вы не знали, что на войне убивают? Смерть на войне - это не случайность. Это обыденность. Это, как игра в русскую рулетку. Хотите попробовать? Может и повезти, ведь в барабане 6 выстрелов, а пуля одна. А может и не повезти, и тогда мозги прийдется отмывать от пола. То же самое и война. Это огромный риск смерти. И да, в Украинских сёлах люди тоже не жируют. Основная масса на заработках в ЕС, за счёт этого и живут. Остальные выживают.

JR-88• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, готова.
Нет никаких сверхрасходов у стран НАТО, которые бы превышали размер военного сбора, который платят украинские граждане.
Вопрос выживания страны стоит.
Сегодняшние референдумы только часть всего, дальше последует лавинное поглощение страны по этому сценарию . Очевидные вещи.
luizka• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы бы лучше на рашистских форумах так старались уговоривать против войны.
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы думаете, что только в Луганске и Донецке остались люди, способные рассуждать адекватно, а не тараторить лозунги из пропаганды? Я, к примеру, прежде чем рассуждать, всегда примеряю ситуацию на себя. И я реально понимаю, что дороже жизней моих близких нет ничего, никакое государство, земли, имущество и прочее я никогда не поставлю на одни весы с жизнями тех, кто мне дорог.
Тогда едте в Европу. У нас ВОЙНА,И да ,я тоже примеряла на себя,я сына может и не пущу но сама пойду если припечет.И жить под рос.флагом это то же самое что в гробу.
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Це не ви вище писали, що Україна припустилася помилки ,тим що мало коштів виділяла на оборону?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляLilija945
И такое писала. А что, не правда? Украина последние 8 лет кинула все силы на закупку оружия, на армию? Или на новый асфальт?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляnadia-74
Вот она, истина. Сына не пущу. А сама, если припечет, где ключевое слово если! А ведь печёт уже, уже война и уже нужно спасать страну. Но как-то вы не спешите паковать чемоданы на фронт. Но при этом громко заявляете, что под рашей жить не хочу, кто-то, чей-то сын должен пойти и вас спасти, рискнув своей жизнью
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви переїхали в іншу країну. Це чудово. Можливо варто й форум пошукати місцевий і там дискутувати скільки коштів з ваших податків виділяється на НАТО? Трохи дивно з іншої країни приміряти ситуацію на себе, давати поради і філософотвувати, що і як на місцях тут робити.
Ollka• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, война - это смерть и чаще не военных, а гражданских. В таком случае давно нужно было уехать, если боитесь погибнуть.

К сожалению война с 2014 тянется в том числе потому, что многим было все равно под кем жить, лишь бы не бомбили. А рашистам понравилось и дальше пошли.

Спорить дальше не имеет смысла с людьми, которым все равно на других. Пусть насилуют, убивают, лишь бы меня не трогали.
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто великі кошти на оборону виділяти необхідно, але тільки не НАТО? Все вірно?
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
У меня много родственников которые воюют,две сестры ,брат.Коллеги мужа ,все добровольцы и неслужившие.У вас кто?И я привела пример если если призовут.Вы тут пропагандой и сепаратизмом гоните.И не ответили откуда вы?
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
То что было ,да было.Сейчас что делать????хлебом солью встречать ???
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляnadia-74
Мені дуже здається , що Тетяна переїхала в Росію, але не хоче нам зізнаватися. Одне лише не стикується, Росія- це безпечна країна? Це там, де зараз мобілізація, країна ,яка погрожує ядерною зброєю, а Америка, заявляє ,що без ядерної відповіді Росію не залишить, це безпечна країна для сім´ї?

Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляLilija945
Что верно? Почему только не нато? Вас уже взяли в нато?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляnadia-74
Плоды пожинать, что ж ещё делать
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляLilija945
Мені здається що вона в Луганську чи Донецьку і все що є в нашій країні не так як нам би хотілось ,то є все проти України ,Але ми в праві вирішувати в нашій країні все що не так.І після війни і дороги і вакцинацію примусово згадають і Чонгар.Але зараз дороги назад немає ,вона цього не розуміє.
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Плоды пожинать, что ж ещё делать
Пожинаем.Еще вариант?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляnadia-74
Тоесть, чтоб защищать страну, вас должны призвать? Добровольно нет? А если сына призовут, писали, что не пустите. Прятать будете? Брата и сестёр не жалко, а сына жалко?
У меня никто не воюет, слава Богу. И не будет. Кто хочет, может рискнуть отдать долг родине. А потом, Родина, назначит пособие по инвалидности 3 коп. Светлое будущее с попытками выжить на пособие. Вон, герои ВОВ, старые уже, нищие. Медалей куча - вот и все богатство. Я в ЕС живу. И да, какой сераратизм? Неудобная правда? Вы же сына на войну не пустите, значит сепаратиска? А как же Родина без вашего сына?
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Нафтодоларів у підорасні багато. А журнашлюх всюди вистача
А так. Йух їм, а не Крим
І якщо буде потрібно, то попросимо, щоб під корінь знищити всю ту мокшанську шоблу
Len_to4ka• 23 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Интересно, только у меня все воюющие делают это добровольно.
Не знаю никого, кого бы насильно под руки тащили
Аналогічно. І жодного. Я хочу це підкреслити. Не відправили на фронт через 7 днів. Деякі вже третій місяць на навчанні. Менше місяця нікого не вчили.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Крым тоже окулирован, но что-то я не слышала, чтоб так буряты кого-то насиловали. Вы не путайте территорию боевых действий и окупацию.
Згинь Russisches Schwein
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я зовсім не кровожерлива, Но іноді прям дуже хочу, щоб такі як ви відчули всю «братню любов» на власній шкурі.
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Что за дичь? Наверное, ждут где-то как в Луцке.
Луцк не пострадал, а Харьков полуразрушен .
Зачем вы делаете подобные вбросы?
Сторінка з Казахстану. Брат явно добриво вже