Веселая моль• 23 сентября 2022

У нас что - четвертая волна мобилизации?

Уже призывают не служивших, без кафедры и букет болячек не противопоказание? Погуглила, получается четвертая волна? Кто знает точно? Буду благодарна за ссылки может группы в Фейсбуке или ТГ по этой теме
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Оксана-004e В рашці вас чекають. Тільки ви чогось в Польщу поперлись. В рашку не захотіли. І в Україні з коханим чоловіком не залишились. А шо так?

Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть, чтоб защищать страну, вас должны призвать? Добровольно нет? А если сына призовут, писали, что не пустите. Прятать будете? Брата и сестёр не жалко, а сына жалко?
У меня никто не воюет, слава Богу. И не будет. Кто хочет, может рискнуть отдать долг родине. А потом, Родина, назначит пособие по инвалидности 3 коп. Светлое будущее с попытками выжить на пособие. Вон, герои ВОВ, старые уже, нищие. Медалей куча - вот и все богатство. Я в ЕС живу. И да, какой сераратизм? Неудобная правда? Вы же сына на войну не пустите, значит сепаратиска? А как же Родина без вашего сына?
Якщо ви фізично в ЄС, то й думку свою залиште в ЄС. Що за манікальне бажання повчати інших? Ви своїми діями, свою думку висловили і свій вибір зробили. Далі ми на місці без вас розберемось, що нам робити.
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Почему не хотела? Я хотела и хочу жить в безопасной стране. Поэтому просто переехала в другую страну. А вы хотите, чтоб Украина стала одной из стран НАТО? А готовы из своего кармана за это платить? От чего готовы отказаться в пользу Украины? На чем готовы экономить, чтоб появилась возможность отдавать со своего кошелька приличные суммы на содержание армии НАТО?
Тобто ви переїхали в безпечну країну, спокій якої забезпечує НАТО, а нам не радите, бо дорого?
Jhenya_Sh• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Парень хочєт жить...а єго деті не хочуть?
Якщо всж парні будут бояцца?...нє,ну пздц...
Он может вывезти детей в другую страну. Причем тут дети его?
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вот она, истина. Сына не пущу. А сама, если припечет, где ключевое слово если! А ведь печёт уже, уже война и уже нужно спасать страну. Но как-то вы не спешите паковать чемоданы на фронт. Но при этом громко заявляете, что под рашей жить не хочу, кто-то, чей-то сын должен пойти и вас спасти, рискнув своей жизнью
Мадам. Черговість така: спочатку чоловіки, потім жінки, а потім діти. І ніяк інакше. Тому витягуйте вашого з-під цицки. Бо якби не наші чоловіки, то рашка вже у вас під Альпами б була. Куди б ви далі тікали? На місяць?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляLilija945
Почему не советую? Советую. Только вот украинцы к этому не готовы. Не хотят украинцы жить, как европейцы. Это дорого и не удобно, приходится львиную долю заработка стране отдавать и во многом себе отказывать. Честно работать и честно все оплачивать хотят только единицы.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляLilija945
Мені дуже здається , що Тетяна переїхала в Росію, але не хоче нам зізнаватися. Одне лише не стикується, Росія- це безпечна країна? Це там, де зараз мобілізація, країна ,яка погрожує ядерною зброєю, а Америка, заявляє ,що без ядерної відповіді Росію не залишить, це безпечна країна для сім´ї?
Я зрозуміла хто це. Колись мені під анонімом писала. Здриснули в 15 з країни. Відправляла мого неповнолітнього сина на війну, бо її чмо вже виїхало і нічого Україні не винне.

МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну, от і радьте. А коли українці почнуть левову долю віддавати, той будуть слідкувати, що всі сплачували. Ніхто не захоче платити за когось.
Не будуть оплачувати в інтернет магазинах, і торгових площадках, поки не перевірять, чи відкритий ФОП, так само інші сфери послуг.
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Удалено администрацией...
Lilija945• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ви свій вибір зробили. Скільки ще років будете тут вигулювати біле пальто? ’А я , а мій, а ми.’ Самолюбуйтесь вдома.
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы не знаете сколько сыну,правда?и он не служил ещё.И прятаться уверена тоже не будет.
nadia-74• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну там треба робити вибір,В чужу країну зі своїм самоваром не вийде.Або дома командуй або там прилаштовуйся.
alina 94• 23 сентября 2022
Ответ дляluizka
Вы бы лучше на рашистских форумах так старались уговоривать против войны.
Та воно рашистське г@@но,працює за методичками.Я вже її давно заблокувала.
PANTERA_KET• 23 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
В моем - кто хотел, уже там. Остальные прячутся и избегают военкоматов, тоже не хотят
В моем не хотят.
gizma2019• 23 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой. Ви ж мені писали, що працюєте в комунальному підприємстві Києва ( державної власності 🤣🤣🤣🤣) бухгалтером.
Зовсім недавно писали. Ще розказували, що в Чернігові все гуд було в березні-квітні. Все і всі працювали як зазвичай.
Да, работаю в КП которое государство упорно не хочет профинансировать, но работу делать требует, а что не так? Это как то мне мешает сейчас работать в другом месте за реальные деньги?

Про буха не писала, снова ваши фантазии?) Дааа? А можно мои посты про буха и про все гуд в Чернигове?)

Вы как и лиса беситесь, что я вам на вранье словила?) И да, вы забыли написать, что свои слова Я подтвердила информацией с оф сайта, а ваш обман скринами ваших же слов😉
gizma2019• 23 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Від початку війни одне й теж саме.Ви рюський троль?Скільки вже заробили ?
Интересно, а почему я должна изменить свое мнение? Наоборот, власть ведёт себя таким образом, что многие теперь такого же мнения как и ч
@ альонка@• 23 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
8 вподобайок! 8
Лайкають кончену колобарантку, якій « Какая разніца»
Я таких як ви ненавиджу більше, ніж підорашкінців. Бо такі як ви і привели війну в мій дім. Сорняки без роду і племені. П@те в підорашку і сидіть там. Не вам розказувати кому і що робити на власній землі. А, і майно своє бажано безкоштовно і добровільно передати нужденним, яка ж різниця, хто буде його господарем.
oksi-71• 23 сентября 2022
У меня тоже нет знакомых, кого бы забрали насильно. Есть те, которые ходят в военкомат как на работу, не берут.

oksi-71• 23 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Интересно в какой стране ЕС живете? Большинство европейских стран в НАТО. То значит живя в ЕС вы готовы платить за НАТО, а в Украине нет. Где логика?
Татьяна_М5• 23 сентября 2022
Ответ дляoksi-71
Логика в том, что здесь платят все, а в Украине единицы. А чтоб в Украине честно платили все, должен пройти не один десяток лет. У меня нет столько времени ждать. Я хочу жить в безопастности здесь и сейчас. И пускай я, по мнению советчиц нищая, так как экономлю на отоплении, потому что отопить мою квартиру, чтоб ходить зимой в футболке - стоит дорого, но зато я живу под мирным небом и ничего не боюсь. Ни войны, ни коррупции… ничего. И о старости о своей не беспокоюсь
Lizavel• 23 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
Что? Вы из рашки? Ну там да, хромых и косых берут при частичной мобилизации даже.
И у нас будут брать скоро
MilkaG• 23 сентября 2022
Ответ дляantoninalav
Дівчата хто з Харкова? Тут чудо в інста пише, що її брат там. Всі чекають росіі. Можетхто знає. Поспілкуйтеся.
https://www.instagram.com/reel/Ci01pL3hG9W/?igshid...
Тут просять богів щоб допоміг.
Бляха, задрали Харькову приписывать прорашинское настроение. Никто их там не ждет.... вернее не так. Ждут, сильно, пакеты готовы
ok1904• 23 сентября 2022
Ответ дляoksi-71
Пані Тетяна в Італії. До українців ставиться дуже погано
MilkaG• 23 сентября 2022
По теме, брат сейчас в учебке, не служил, дали повестку.
Вот наш переписка. И знакомый в тро Харьков. Прошел, но из всех взяли только 3ю часть
Cvetochek...• 23 сентября 2022
ну как бы было бы странно если б мобилизации не было. вы видели сколько соседи наши мобилизовали призывников? сравните территорию и количество населения. просто волосы шевелятся от происходящего
trickywicky• 23 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Интересно, только у меня все воюющие делают это добровольно.
Не знаю никого, кого бы насильно под руки тащили
А я знаю, причем не одного
🫣
Оксана_12• 23 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Не лише у вас. Таке враження, що прямо на вулиці ловлять і все - на передову. По факту хлопці ще ходили як на роботу в той військомат, доки їх взяли. І то не усіх.
Оксана_12• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Ви ж розумієте,що 400 це нічого.
Мені цікаво, а зио буде замість них? А наступні 400 теж туди ж, чи чим вони будуть кращі? Таке щось. Тих 400 чоловік, серед яких і жінки, і пенсійного віку люди ну прям на раз щось змінять, ага.
Оксана_12• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Ага,прям тільки Буковина...ще щось придумайте,занадто себе любить цей край,аж кричать ,що тільки вони-скрізь йдуть!
Однокласника чоловіка, служив. Проблеми зі щитовидкою - дуже огрядний. Вийшов вранці з дому, підняв автомат вбитого солдата і пішов відбивати своє місто. Чернігів. Весна. Ніхто, просто людина вийшла з дому захищати свій дім. А воює лише Буковина, звісно)