Я слежу за тобой• 23 сентября 2022

Начались референдумы?

Вінничанка• 23 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
не была. Но это опять же не ответ.
Мне хоть кто-то может ответить нормально, что сделают эти опрашивающие, если я им не открою дверь?
Если знают, что кто-то есть, выбьют дверь. Думаете, постесняются? Есть родственники в окупации. Да даже если нет никого, могут дверь выбить и проверить.
Soufit• 23 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Но-но! З йорком тільки до Йорка - інакше немає підстав для вашого персонального референдуму. Хоча можливо проскочите до Нью-Йорка у США.
Cometome• 23 сентября 2022
Да, ходят
Но у нас ещё не были
Svetljachokkkk• 23 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
не была. Но это опять же не ответ.
Пойдут спросят у соседей , дома ли Вы. Кто-то да и здаст.
Застрелят собаку.
Придут на следующий и на следующий день . Референдум у них аж 4 дня. Отловят на работе или в маназине.
Да и дверь выломать могут, уж поверьте.
В моем городке в 2014 распустили слух, что не будут пенсию выплачивать тем, кто на референдум не пойдет и многие одинокие старики (те, кто не собирался идти) побежали бегом.
Svetljachokkkk• 23 сентября 2022
Ответ дляrafael9
Да ничего не делают. Сегодня днем стучали, собака гавкала. Постояли и ушли - я в окно наблюдала. Бердянск.
Вам повезло.
Но не расслабляйтесь. У них ’’референдум’’ несколько дней . Вроде 4.
anna_2014• 23 сентября 2022
Ответ длячир
Так и есть. Кацапы хотят хоть что-то застолбить. Скыглят что потеряли Киевскую, Черниговскую, Харьковскую, Сумскую, Житомирскую области, мол надо было сразу проводить ’референдумы’. Суки.
как застолбили, так и отстолбят....
Alysіa• 23 сентября 2022
Ответ дляМэри Лин
А нас с котом в Шотландію😆
От халепа(( в мене ’російська блакитна’
vikaS• 23 сентября 2022
Ответ дляRina Kisskiss
К сожалению вы не правы. Последнего нам киев поставил. Предыдущего убрали, неожиданно, прошлой осенью.
В селах области работы нет. Совсем.

Это реальность. К сожалению.

Еще и в начале войны сдали. Хотя люди писали, что танки ездят. В энергодаре люди вышли.
Это боль.
Родственники, все, в оккупации. Надеюсь живы.

Верю в всу.
Уже и сел почти нет в Зап области.
MilaG• 23 сентября 2022
Ответ дляsvetla2201
на жаль в наслідок цієї просто формальності рашка може застосувати ядерну зброю як захист ’своїх’ територій
Тоже об этом думала.
Но и другая мысль в голове: так задолбали все мировое сообщество, что по ним и ударят превентивно так сказать из всех орудий. Не зря же у них в прошлом году появились госты о массовых захоронениях плюс в начале сентября по областям расписано было в каком могильнике сколько трупов хоронить. По Пензе сто процентов видела инфу.
ольгалев• 23 сентября 2022
Ответ дляCometome
Да, ходят
Но у нас ещё не были
Может можно сказать что уже проголосовали? Думаю отмазку для свекрови
Cometome• 23 сентября 2022
Ответ дляольгалев
Не знаю, сама уже думала
Трубку домофона сняли, звонок отключили. Может в село поедем, но и там ходят
Cometome• 23 сентября 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Застрелят собаку.
Да и дверь выломать могут, уж поверьте.
Прикол в чем
На техникой бумаге нет персональных данных никаких..
Так можно 250 раз обойти ждунов..
Svetljachokkkk• 23 сентября 2022
Ответ дляCometome
Прикол в чем
Так можно 250 раз обойти ждунов..
Ну, они посредством ’’референдума’’ еще неблагонадежных выявляли.
Циферку то поеятно, они и сами нарисуют. Не меньше 90% будет.
mamarama• 23 сентября 2022
Ответ дляgejly
То что в приведенном ресурсе, каждый год в выборке участвует разное количество стран вас абсолютно не смущает?(место может изменятся только по причине того что в выборку попали страны с уровнем жизни выше чем в нашей и соответственно сместили нас в общем списке). Перечень стран не приведен, не факт что сравнение происходит в одной и той же выборке. К примеру, если сегодня нас сравнить в десятке с Америкой, Францией, Германией то мы будем на 10 месте, завтра сделать рейтинг в сравнении со странами Африки и мы займем 1 место, это будет означать что у нас произошел рывок в развитии?

В этом СМИ все вроде бы и не плохо
https://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/vyshe-r...
Меня не смущает, что Украину сравнивают с развитыми странами и даже это правильно, потому что нужно равняться на лучших.
Непонятно ваше желание равняться на страны Африки.
Сравнение по типу, мой сосед пьет 7 дней в неделю, а я 5, значит, я лучше.
Вот в сравнении с развитыми странами мы проигрываем, хотя имеем потенциал и все шансы быть хотя бы посередине.
Но есть НО, которое тянуло нас вниз и все прекрасно знают название ему.
Очень надеюсь на изменения в лучшему, хотя надежды тают.
Но я оптимист.
JannyMoney• 23 сентября 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Застрелят собаку.
Да и дверь выломать могут, уж поверьте.
Іра.• 23 сентября 2022
Ответ дляВаш психолог
Я всіх знайомих і родичів шукала по всім каналам 2 місяці-саме стільки з ними не було ніякого зв´язку від початку війни.
Я була в шоці,що є цілі громади,що створили свої канали і які раділи,що ’нарешті’ прийшов руський мир.
Знайдіть,наприклад,Сартана в ТГ.
Це пгт біля Маріуполя,мої родичі живуть в самому місті,але до Сартани їм ближче,ніж до центру міста.
Я думала,можливо,моїх силоміць вивезли з їх району,бо там дуже гаряче було в березні,йшли бої.
То я шукала в Сартані.
Так і писала-можливо,хто знає,може знають,куди вивозили людей з Маріуполя,можливо в Сартану...
То отримувала відповіді,що,мол,яке там силоміць,люди раді самі їхати поближче до руського миру...бо від Сартани там ще Новоазовськ ,який 8 років захоплений.
А в березні/квітні всі (!) Сартанці раділи ,що і у них тепер руський мир ,нарешті..
А на мене,коли я писала,що мої родичі не поїдуть добровільно в лапи днр,шипіли як змії.
А з часом ,коли я нарешті вийшла на зв´язок зі своїми,то почула і від них...як їм тепер (!)добре...
Ну що ж...передала посилки з речами і побажала миру.
Тепер рідко виходимо на зв´язок.
Причому,чим далі,тим більше ’працює’ пропаганда.
Сьогодні вони телефонували,питали,чи не збираюся я тікати з України ,бо їм там розповідають,що тут вже ’всьо’....
Ви мені вибачте, бо то є ваші родичі і все таке. Але через проросійських тварюк в тому числі ми маємо те, що маємо. Причому більшість цієї біомаси виродків- це далеко не інтелектуали чи нормальні цивілізовані люди. Чому це бидло не пиздує в парашу, якщо їм зле тут, я просто не розумію. Це нонсенс.
Хто дав їм право кликати до нас москалів і наводити свої порядки. Через них вбито море нормальних людей, дітей, кривава війна в країні. Хочеться душити то кодло голими руками. І я дуже сподіваюся, що закон про сепаратизм хоч щось дасть. Ненавиджу просто.
полька77• 23 сентября 2022
Ответ дляТутточки
Как и в Крыму, да?
Вы верите тому, что Херсонская область на 75% за вступление в рашу (может и 95% нарисуют)? Правда правда???
iroman• 23 сентября 2022
Ответ дляAlysіa
От халепа(( в мене ’російська блакитна’
полька77• 23 сентября 2022
Ответ дляТутточки
А если Нет проголосуешь, расстреляют?
Ну мне перед людьми с автоматами из недружественной страны было бы страшно за свою жизнь и жизнь своих детей без разницы по какому поводу они приперлись в мой дом (Буча, Ирпень и т.д., насмотрелись на их моральные качества). У вас другое мнение?
_G_a_l_i_n_a_• 23 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Рашисты сами могут по ним и бить, чтобы больше крови было. Какой смысл нашим, там на участках никого, кто что-то решает нет.
В Донецке в жилых кварталах тоже никого, кто что-то решает...
Именно поэтому там явка бьёт рекорды.
_G_a_l_i_n_a_• 23 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Вважаючи скільки українців зараз у Польщі, то можемо сміливо доєднати Польщу до себе або Німеччину
Боюсь, вони будуть в шоцi
Feel good• 23 сентября 2022
Ви дуже аналогічно і образно напиали. Це девіз і підгрунття цих референдумів і ’спецоперації’ загалом.

З різницею від Вашої ситуації, що це ’вхождення’ відбувається насильно і з особливою жорстокістю.
ОднаРозоваяРоза• 23 сентября 2022
Ответ дляAlysіa
От халепа(( в мене ’російська блакитна’
Так вам в Німеччину, бо вона ж сто відсотків хуйла ненавидить, тому потребує прихістку)
соняшка• 23 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
не была. Но это опять же не ответ.
Угадайте с 1 раза, что могут делать вооруженные солдаты из чужой страны во время вп в оккупации. Подсказка - все, что им придет в голову, все.
eltiempo• 23 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
не была. Но это опять же не ответ.
Вот Ирпень, в доме таких дверей 80%.
полька77• 23 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
под Киевом. Но какое это имеет значение? Что не так с моим замечанием? Неужели нельзя дверь просто не открыть? Они будут выламывать, или что?
У моего родственника под Киевом во время оккупации за отказ выдавать ключи от гаража орки бросили гранату в дом. Вы думаете в закрытую квартиру не бросят?
mamarama• 23 сентября 2022
Ответ дляполька77
Она из днр кажется.
Она не верит, она уверена.
Любительница узкого мира, там безнадежно все.
Мелитрисса• 23 сентября 2022
Ответ дляThatsme
Дивилася відео, як люди з Ізюма хотіли прям розірвати Зеленського за те, що наші стріляли. Так а як вони собі уявляли контратаку??? Відповідь: та ніяк, вони і не хотіли її. Тобто, для них Україна була б хороша, якби тупо здалася - от тоді Зе молодець і розривати його ні за шо
Мне интересно, а россиян они не хотели разорвать, после того как те их месяц бомбили, прежде чем зашли в город? Можно попытаться как-то понять тех, чьи города оккупировали в первый день без разрушений и прилетало в процессе освобождения и после, но тех кто сидел под бомбежками понять трудно. Это пропаганда так работает или они изначально поехавшие были, или то и другое? Впрочем думаю, что пропаганда, потому что у людей в одной области по разные линии фронта совсем разный настрой. Я даже не думала, что пропаганда настолько страшная вещь и столько людей на нее ведутся, что так можно манипулировать сознанием.
Мелитрисса• 23 сентября 2022
Ответ дляuul
Да,а нам с котом не повезло,только в Иран(.
Какой породы кот? Вы так просто не сдавайтесь, проявите фантазию, ищите родственные связи в других странах.)
Микса6• 23 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Они ничего не решают, просто формальность.
Они много чего решают. Для них, России и Украины.