Гладковыбритый шишун• 23 сентября 2022
В Европе сидят на земле и бетоне …
Я в шоке, ладно летом , когда тепло … но сейчас достаточно холодно , ночью +5 , днём + 12-17… и вижу часто дети от 5-18 лет, школа, колледж , лицей, на переменах сидит на ступеньках, газоне и тд … Их с детства приучают …, и это норм … спрашивала у местных, про цистит, болеют , лечатся и снова сидят… Что думаете?
Мальчижка• 23 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
ОРВИ антибиотиками не лечу. И откуда берётся цистит знаю … Можно ли заработать цистит, посидев на холодном?
Цистит возникает из-за попадания бактериальной инфекции, в основном кишечной палочки, в мочевой пузырь. Возбудители воспалительно-инфекционных процессов в латентной форме находятся в организме человека: в кишечнике, на половых органах, в ротовой полости. При стрессе (а переохлаждение — это стрессовая ситуация) они начинают усиленно размножаться, проникая в мочеполовые органы и вызывая там воспаление.
Николай Макеев, Главный врач клиники Doctor Smart:
«Цистит вызывают бактерии, в том числе условнопатогенные, которые живут в половых путях. И при холодовой травме они активизируются, вызывая воспаление стенки мочевого пузыря (цистит) и другие заболевания органов малого таза.»
Абсолютно верно. Условно-патогенная флора есть у каждого человека. Но активизируется она при снижении иммунитета, в том числе местного, при переохлаждении, например.
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Думаю, что это бред.
Сидят, пока не припечёт.
20 раз можно посидеть, но как цистит прихватит, то больше сидеть не будут.
Бррр. Я бы не рисковала.
Сидят, пока не припечёт.
Бррр. Я бы не рисковала.
А вы сидели?
Мальчижка• 23 сентября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Суп ели?
Да. И суп ели. И одежду гладили. И окна хозяйки каждый день мыли. У меня отец в 60х годах в армии в ГДР служил. Много интересного рассказывал.
Творю чудеса• 23 сентября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ага и если не носить шапку то будет менингит и если не надеть трусы с начёсом,то детей не будет
Если не носить шапку в мороз, может быть воспаление тройничного нерва. Очень неприятная штука. А еще волосы могут начать выпадать. Так что лучше все же в холода голову покрывать хотя бы капюшоном.
Оля_с_киркою• 23 сентября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Думаю, что это бред.
Сидят, пока не припечёт.
Бррр. Я бы не рисковала.
Сидят, пока не припечёт.
Бррр. Я бы не рисковала.
Предрасположенные к циститам там просто вымерли в процессе эволюции.
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Є таке.
А потім в транспорті плакати, що кожна 5- та жінка не може завагітніти.
Чого би то, нє?
Бред....
Бегущаяпо• 23 сентября 2022
Тю, автор.
Я в Германии сейчас.
Мы 2,5 месяца жили у родни, а они тут давно.
Так вот, рассказываю.
У них такая тут идеология, что’ надо вырабатывать иммунитет.’
Вот у них окна в холод нараспашку, ходят раздетые, потом болеют и так по кругу.
Их дети постоянно болеют, и никак не выработают этот самый ’иммунитет’ почему-то.
Едят всякую хрень, потом плохо.
Итп
Я в Германии сейчас.
Так вот, рассказываю.
Едят всякую хрень, потом плохо.
Итп
Уточка• 23 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
У них это норма.
Ну я так всегда сижу, никогда цистита не было.
А как гляну что детям зимой на качели под попу кладут, зачем? Я сама сажусь и детей садила на качели без подстилок никто не болеет.
Потому что у цистита бактериальная природа, а все думают, что посидишь на холодном и привет 👋. Я тоже сижу на холодном, но циститом никогда не страдала
Мальчижка• 23 сентября 2022
Ответ дляБегущаяпо
Тю, автор.
Я в Германии сейчас.
Так вот, рассказываю.
Едят всякую хрень, потом плохо.
Итп
Я в Германии сейчас.
Так вот, рассказываю.
Едят всякую хрень, потом плохо.
Итп
А анализировать они не пробовали? Чтоб понять, что болеют все равно постоянно по круги и иммунитет никак, зараза, не вырабатывается?
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
У них это норма. Считают что от холода заболеть нельзя, только от инфекций и вирусов. Даже микробов не боятся, с пола могут поднять и дать ребенку печеньку или соску.
Дочка полгода в автрийской школе. Дети в футболках, окна в класах открыты, 3 раза в неделю что-то типа физкультуры на улице, под поросящим дождем бегают. Часто прогулки с класом по 4-5 км.
Супер, как вам повезло
Уси Пуси• 23 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Я всегда в шапке в мороз, но у меня есть обе эти неприятности. По-моему, я просто нервная, из-за этого.
Физрукая• 23 сентября 2022
Ответ дляЧебуравлик
Та да... и дети голопопые по дому, без трусов и памперса, зимой...
Мне через монитор на это холодно смотреть...
Но экономия - она такая...
Об экономии много мифов. Я вижу тут разных людей, не особо прям экономят, это на уровне заботы об экологии.
Я живу у ооочень обеспеченных людей, но воду например они економят, с большого бассейна выведены трубы в канализацию, чтоб воду не просто сливать, а она идет как техническая вода. И использую дорогущую екоочистку которая делает воду тех воду чуть ли не питьевой, используется для полива растений, стирки. Свет везде економят, отопление говорят не включают почти зимой, зачем...везде теплые полы, а мне уже холодно, дома я бы уже врубила
Та_все_ок_будет• 23 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Их бабушки, которым 80, по-другому питались.
шо, в смысле? а как же качественные продукты в СССР? ахахах
а как же супчик на обед каждый день
Та_все_ок_будет• 23 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
раскрыт секрет молодой бабушки = одежду гладили
Физрукая• 23 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Супер, как вам повезло
В этом моменте да, у меня ребенок спортсмен...у которого и дома ’матч состоится при любой погоде’. В остальном все плохо(
Телепузик• 23 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
а как же супчик на обед каждый день
У местных бабушек велосипед транспорт,отличное кардио
Дона Ко Ко• 23 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Удивили меня, у которой нет шапки и не сушу голову феном
Советчицы тоже плачут• 23 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Хм..качели
Детям в комбезах ленне не разрешают с горки съехать, бо ’простудятся’
С горки это одно там ребёнок в движении, а 20 минут на качельке в -10 сидеть...
Телепузик• 23 сентября 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В коляске нормально,а на качельке нельзя?
Бегущаяпо• 23 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Я им ничего не говорила.
Взрослые люди ведь.
Дети почти подростки.
Где же иммунитет.
А они то одна неделю сидит дома болеет, то другая.
То он, то она.
Но сейчас они тут все только короны боятся.
Даже если ты почти помер, но тест на корону отрицательный, то все ок)))))
Взрослые люди ведь.
Дети почти подростки.
Где же иммунитет.
То он, то она.
Советчицы тоже плачут• 23 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Вам можно всё)))) особенно если у вас отсыревшая деревянная коляска)))
Та_все_ок_будет• 23 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
та у наших бабушек в селе тоже и не только
вон был репортаж из изюма, местные на велосипеде
ЯспАкойнаЯ• 23 сентября 2022
Ответ дляМне без сахара
А я возьму себе привычку не париться ни по каким поводам и ничего не бояться.
Ни что супчиков каждый день не едят, ни что на асфальте сидят, ни что геев поддерживают.
Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Вот и все.
Я замітила,що і не паряться на рахунок їжи для дітей. Не в тому,що дають вса попало, а в тому,що малюка погудують баночкою с пюре, овочевим чи фруктовим,чим готувати самому. Про рідку страву, взагалі не бачила щоб їли.
Не знаю на рахунок усієї Європи, бачила в Італії. Мені сподобалось,що вони ее ускладнюють собі диття головкою)
Телепузик• 23 сентября 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В -10 точно не сырая)
Чебуравлик• 23 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Т е это нормально, что природу жалко, а ребёнка- нет?)
Швабристка• 23 сентября 2022
я росла в Польше с 8 до 14 лет.
Папа был по работе.
Мы не болели.
Зимой без шапки и тонких колготках, капроновых и не болели.
Я помню, что погода была влажная и противная и ветер, но все без шапки и я без шапки.
В Канаде . дети без шапки даже зимой.
У меня там олноклассница.
Ее первое время приводило в шок, что идуит с ребенком на руках, больше полгода, но до года точно, на голову, где еще волос нет, падает снег и тает.
Она была в ужасе, а там это норма.
Папа был по работе.
Мы не болели.
В Канаде . дети без шапки даже зимой.
У меня там олноклассница.
Она была в ужасе, а там это норма.
Чебуравлик• 23 сентября 2022
Ответ дляШвабристка
я росла в Польше с 8 до 14 лет.
Папа был по работе.
Мы не болели.
В Канаде . дети без шапки даже зимой.
У меня там олноклассница.
Она была в ужасе, а там это норма.
Папа был по работе.
Мы не болели.
В Канаде . дети без шапки даже зимой.
У меня там олноклассница.
Она была в ужасе, а там это норма.
Вы себе размер канады представляете? И географическое положение?
Непогодка• 23 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
А капюшон тоже вреден, проблемы с шеей, особенно если уже есть остеохондроз.
Мне кажется у здорового человека и нерв не воспалится. Ненавижу шапки... шарфы. Живу без них 38лет. Шапку начала одевать когда коротко постриглась и температура -5 с ветром.
Уходя дверю не хлопать• 23 сентября 2022
Німеччина.
Особисто бачила я.. початок вересня, вранці прохолодно.дівчина років 10 сидить на землі на плитці, чекає автобус, в джинсах..на зупинці немає ні захисту від дощок,нічого, тільки знак зупинки..
Я б мабуть не змогла на плитці сидіти і коли не дуже прохолодно...
Форточка с диоптриями• 23 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Я один раз в молодости случайно циститом заболела. Просто в холодную дождливую погоду в тоненьких джинсах ждала долго транспорт. Так уже больше 10 лет прошло, а этот ужас я помню до сих пор. И я точно не буду ни на чем холодном сидеть, чтобы опять этой хренью не болеть.
Поэтому для меня дико: «сидят, лечатся, а потом снова сидят»
Я приехала с циститом это писец .. пойду к врачу 🤪хоть к какому идти ?