Ромашка_Бегемотовна• 28 января 2014

Как вы подбираете себе в магазин продавцов?

Какие вопросы задаете? На что обращаете внимание? Может знаете какие то приемы интересные.Поделитесь. Не могу подобрать нормального работника.
Прячусь от Всех• 29 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
фиксированная ставка-это ленивые люди, которые жопу свою не хотят пошевелить, а стабильную сумму иметь...таких сразу долой! мне, например, больше процент нравится-больше возможностей(у меня 30% от сливок, 1С считает, там всё честно). А к чужому бизнесу нужно относится, как к своему, иначе с рабским и недовольным мышлением и останется человек, к тому ж будет нерадеть о вашем деле(продал-не продал, а 200 гривен гони!!!) и всё равно быть недовольным ставкой(а обычно на вопрос за что повышать, за какие заслуги аргументов сразу 0). В общем, не могу я много буковок писать:)
Все люди хотят стабильности! особенно, это касается семейных людей. Бывают моменты, что торговли просто нет, хоть дери жопу, хоть не дери. Работник потратил деньги на проезд, еду...Он должен быть уверен, что в случае неблагополучной торговли, он хотя бы проезд окупит и хлеба домой привезет. Совершенно не согласна, что только ленивые хотят фиксированную ставку. Нужно людей премиями поощрять, а не на один % сажать.
Автор, можно сделать так: если за месяц не продадут ничего или не продадут минимум (сумму Вы устанавливаете), тогда вычетается из ЗП определенная сумма. Тогда у людей будет стимул продавать, а не книжечки читать.

Гага Газу• 29 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Цветик-семицветик• 29 января 2014
Автор, говорю вам, берите сразу людей, предлагая только процент, но как бы минимум для ЗП определите, просто выдадите типа за старания в случае неаховой торговли...Тот, кто согласится, смелые, уверенные в себе люди, которые готовы рискнуть. Разве вы не таких ищите?