Аноним• 06 ноября 2012
Я - домохозяйка, мама, жена. На что вы больше всего ориентируетесь целый день?
Девочки, у меня к вам такой вопрос. На что вы больше всего ориентируетесь целый день? Готовка? Уборка? Время с ребенком? Время себе?
Я просто не могу, если с утра не наведу порядок. У нас за три года совместной жизни можно сказать ВСЕГДА чисто дома. Готовить тоже стараюсь каждый день. Ребенку отдельно, нам отдельно. Еще и блинчики, выпичка 3-4 раза в неделю. Не скажу, что готовлю шедевры, но стараюсь. Пока все это поделаю, ребенок изноется, я уже на взводе, уже не охота заниматься с ним, на прогулке стараюсь уделить как можно больше времени. И то вечное нельзя, не лезь. Сейчас стало еще веселее. Ребенок очень активничает дома. Я нервничаю.
А тут еще и муж при выяснении отношений заявил, что он вообще-то голодный на десерты (по утрам он пьет кофе со сладким). Но я физически не могу успеть наготовить на каждый день что-то домашнее и сладкое. Он конечно не настаивает на моей готовке, но для него это важно, я вижу.
Уборка для него не важна. Но я думаю только потому, что он давно не видел срача в квартире.
Я как загнанная лошадь уже. Делаю все и ничего толком. Ребенок тупо тусуется сам почти все время, пока мы дома. Ребенку полтора года.
Как спланировать день чтобы все успеть? или у меня неправильные приоритеты стоят во времяпровождении?
Вот сейчас, вместо того, чтобы идти готовить что-то, я пишу тут.... но я же тоже хочу хоть какого-то общения и информации.
Извините за сумбур.
Аноним• 06 ноября 2012
Простите, за прямоту, но Ваш муж зажрался. Это раз.
Два. Не хотите - не убирайте, не готовьте каждый день. Хотите посидеть, почитать книгу - читайте.
В гонке за домашним идеальном бытом Вы потеряете себя.
Я такая же ка и Вы, только я еще и работаю. Что мне хочется, то я и делаю. Сегодня готовлю, завтра стираю и т.д. А послезавтра хочу целый вечер в пижаме, лузгаю семки и зависаю в инете.
аноним_515• 06 ноября 2012
тьфу-тьфу.. Но у меня муж меня жалеет..и когда я говорю что не успеваю что-то приготовить, он говорит ну и что? я что чай с бутербродом не попью ? а вечером картошки нам сам пожарю
аноним_515• 06 ноября 2012
А еще приходит с работы и иногда берет малого и сам идет с ним гулять, и говорит : - А ты отдохни и удели время себе ! =) Вот и Вам автор желаю такого же... Только стиот его немного проучить !
Аноним• 06 ноября 2012
Мы сами виноваты, что приучаем домашних к тому, что в квартире чисто и наготовлено. Надо любить себя и приучать других помогать. Моя мама уже всю жизнь старается, но я бы не сказала, что папа очень сильно это ценит...
аноним_515• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

Я супер-пупер• 06 ноября 2012
Вы меня извените, но вы сами так научили, а когда сидела в декрете - точно такая же была, все делала, но сейчас понимаю что это никто не вспомнит, и мужа всегда не угождала всегда мало жрачки было, а я целый день пахала как лошадь.
А сейчас я оглядываюсь назад - непомню как рос мой ребенок, что он делал, а только помню что убирала и жрать готовила.
Мой совет - занимайтесь ребенком!
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляjuliaathlon
мой так же говорил, а тут такое всплыло. и он тут же говорит, что не хочет меня напрягать. но я уже после заявленного чувствую себя как-то не очень.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляjuliaathlon
мой тоже так говорит. видимо тут дело во мне. я сама так себя веду.
Рябушка Ку• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю, но единственное - неизменное правило в моей семье - всегда должно быть приготовлено покушать. это в первую очередь.
а для уборки надо выделить какой-то один день и не заморачиваться!!!! я тоже когда-то рвала на себе волосы, что дома не очень чисто, а сейчас, как пошла на работу, так вообще времени нет.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляbaton
бедный ваш ребенок... уделите лучше время ему-детство так быстро заканчивается
мне самой противно
Ответ дляАноним
Ой, прям как я.
Мама устала - значит мама отдыхает. И пусть весь мир подождет. Дети и муж приучены к самостоятельности, и сын (9 лет) может запросто маме чай сделать и принести. Дочь может на стол накрыть для всей семьи. Ну и я иногда их балую разными способами.
аноним_515• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так Вы тактику измените ! И говорите что он тоже должен заниматься ребенком и помогать по дому !
Пусть помогает,Вам,хотя бы с ребенком вечером,тогда сможете,что то и испечь на утро!Но девочки правильно говорят,что Вы,его избаловали своими пирогами и уборками!А утром можно вместе с ребенком по убирать,дать например ему тряпочку и превратить уборку в игру.А днем во время сна,что-то на ужин приготовить
Аноним• 06 ноября 2012
Автор, а чего не купите ему пряников, коврижек, печенья в кулинарии? Кексы бывают там как домашние,,, поест все!
Аноним
• 06 ноября 2012
видимо проблема тут только во мне. я сама на себя навалила все. и это все стараюсь делать сама все время. надо расслабиться.
девочки, спасибо, вот так пару комментов и в голове что-то встает на свои места. Это как взгляд со стороны. он так иногда нужен.
пойду блины пожарю....эммм. малыш спит.
Всем хорошего дня.
пойду блины пожарю....эммм. малыш спит.
Всем хорошего дня.
anna_daoud1782• 06 ноября 2012
да сейчас в магазинах столько выпечки,как домашняя,покупайте и говорите что сама

Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
хочет домашнее.
Рябушка Ку• 06 ноября 2012
вставайте пораньше, чтобы приготовить кушать с утра, а потом с ребенком на прогулку!!!!! и еще есть уйма свободного времени..........
я так практиковала, когда была в декрете) знаю, что если утречком встанешь, то времени намного больше....
Аноним
• 06 ноября 2012
Девочки, муж помагает и всегда готов идти мне на помощь, ну она так давал знать всегда. Но это заявление по поводу дессертов просто шокировало меня. Как комплекс вырос что-ли.
Я что скажу - он сделает, нет такого, что развалился на диване. Но я просто чаще предпочитаю убирать чтобы он не видел меня со шваброй. Наверное глупо. Такая аля фея. Всегда красивая в красивом чистом доме.
Для начала вы определитесь кто сорит? Ребенку определите место, где можно что бы был ’срач’, убирайте его только когда гости, а если ребенок растащил игрухи, сами или с ним весело пошвыряйте их в организованный срач. Свои вещи сразу на место, потом и мужа приучите. Зачем готовить каждый день? Суп на 2 дня, борщ на три, два разных гарнира чередовать пару дней, мясо, рыба на пару дней, сладкого тоже на печь вообще на неделю можно. А вообще роль домохозяйки самая неблагодарная, бывает ни разу за день не присел даже, а домашние скажут - чего ты устала ты же дома целый день...Всегда что-то сделайте впрок в морозилку, например когда муж дома - он с ребенком, вы на кухне. И Скажите мужу, что ребенок приоритетнее бытовухи.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmatildos
я встаю в 7. сразу готовка, завтрак и гуляем. иногда за утро столько сделаю что сама себе дивуюсь.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляjuliaathlon
автор не просил хвастаться своими мужьями, а просил совета как ей спланировать день...
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Он то же мне толмычит, муж в смысле.
может мне экспиремент сделать? завести срач на пару деньков? не подмитать, не вытирать пыль? а?