rudko1992• 24 сентября 2022

Помогите. Модно ли вернуть обувь купленную на рынке

Купила в воскресенье прошлое ботинки на рынке. Чек не давали. На улицу не носила, только по квартире, ну вот не нравится они мне и все, не знаю чем думала когда покупала (((( можно ли вернуть кто сталкивался?
Вездевлазиющая• 24 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Приходите на ринок і кажете:
Доьрий день!
Я у Вас у ту неділю брала товар, ось ці ботіки. Прийшла додому, взула, походила, -не зручно мені. На тижні хотіла до Вас забігти, з роботою не вийшло, вирвалася тільки зараз, у вихідний. Ботіночки хочу вернути.
Можно сослаться на внезапную болезнь ,мол не было сил и не до того ..
МощныйШива• 24 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
А шо значит на рынке не надо умничать?. Надо знать свои права везде , и на рынке тоже. Закон для всех одинаков. Ппи
Так нет законов, чтоб без чека возвращать.
Вездевлазиющая• 24 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Ну ,они же вроде должны сейчас чек выдавать по закону
МощныйШива• 24 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Должны, конечно. Но не дали. И что дальше? Чтоб апеллировать к законам, нужно доказать факт покупки. Фактически это невозможно.
автор rudko1992 • 24 сентября 2022
Девочки, у меня их забрали))) но деньги сегодня, завтра. Мне позвонят. Спасибо вам за советы
Ждун с Нибиру• 24 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Облік продажів на базарі ведуться також. Я повертала без чеку, чекала 10 днів на гроші.
Шопингмонстр• 24 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Про полицию и суды особенно смешно. Как можно вообще доказать факт покупки без чека? На основании чего вызов полиции и тем более, иск? Она сначала полжизни доказывать будет, что покупка, действительно, была и именно у этого продавца.
Тут только добрая воля продавца - захочет - вернёт деньги, а нет - так нет.
))ну посмейтесь) вызов делают на конфликт,в вызове главное -зафиксировать показания покупателя и продавца,полиция делает отказной материал и с этим отказным обращаются в суд с гражданским иском )чек-у продавца должна быть отражена продажа,если она не отражена-ему же хуже))в суд можно идти без чека,прилагается отказной материал,не важно,сказал прод что купили у него или нет,свидетель,видео или фото фиксация наличия аналогичного товара
И поверьте))вы выиграете
Ноооо!есть одно большое но:если вы это делаете ненапряжно,вам дело принципа ) ну и сумма) можете в моральный ущерб просить и ваше моральное здоровье(чеки с успокоительным к примеру ,купленные в период разборок) и моральные страдания) все ,конечно,звучит бредом, но ! Это вполне законный бред и раньше,до войны,успешно реализуемый
На моем счёту возврат пухового одеяла стоимостью 200 $,бойлера,сгоревшего через год(никому не советую Электролюкс квадратный с вайфаем),Сумка стоимостью 390 $ с скрытым внутренним браком и без чека(переписка и выписка с карты о платеже),диван соседки Белоцерковской фабрики,который расползся на второй месяц эксплуатации,сапоги подруги на рынке Троещины(года 4 назад)
Шопингмонстр• 24 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Приходите на ринок і кажете:
Доьрий день!
Абсолютно верно)
МощныйШива• 24 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
И поверьте))вы выиграете
Сапоги подруги на троенщинском рынке тоже через суд возвращали?
Шопингмонстр• 24 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Почти
Когда ей пришла повестка,она вернула деньги ,а мы отозвали иск)
Гороховая• 24 сентября 2022
Ответ дляrudko1992
Ну и отлично. 👍
МощныйШива• 24 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Почти
Ага,и судебный сбор она вам вернула.
Шопингмонстр• 24 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Ага,и судебный сбор она вам вернула.
Да,около 700 грн
В противном случае заплатила бы больше
Проконсультировалась и вернула,не верила ,что мы пойдём в суд,как основная масса покупателей