Дружная семейка• Изменено 24 сентября 2022
Правда, что в Польше надо пахать по 18-20 часов?
Я имею ввиду работу для рабочих,а не для тех, кто супер специалист и подтвердил свою диплом и имеет нужное образование. Мне как порассказывала вчера девушка о своих работах в Польше. Я была в шоке. 18, 20 часов, воскресенье типа выходной, но настойчиво просят выходить и в воскресенье. Это ж, что со здоровьем будет. Капец. Когда она просила один выходной воскресенье, на неё кричали и говорили, что она молодая и здоровая... ку..а. и притворяется, что устала Неужели там не работ для рабочих по 12часов, хотя-бы с одним законным выходным
с_переулочка• 24 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
А зачем эти люди тогда врут. Или может им просто не повезло
Ну так спитайте у ’’подруги’’ навіщо вона бреше.
с_переулочка• 24 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
Вы первая подтвердила. Остальные пишут, что все ложь
Та це ж Ваша ’’подружка’’ під анонімом

Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
Не слышали, а вы ходили там работали. А то в объявлении одно пишут. А потом совсем другое получается)
Да, обещают одно а потом по факту тотальное рабство.
И отношение как людям второго сорта.
У меня муж работает на пана. Так поляки всегда на первом месте а украинцы получают то что осталось в плане распределения работы.
А женщины там вообще могут работать только уборщицами и на фабриках и заводах где ужасные условия и поляки там не хотят работать.
К примеру птицефабрика! Добро пожаловать в АД!
Знаете какая это работа? Эти мертвые куры и их экскременты будут снится потом до конца жизни. зарплата 2600 на руки если норму выполнишь. А еще нужно где то жить, что то есть и как то существовать.
И отношение как людям второго сорта.
Xвостокрутелка• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Все правда! Что бы что то заработать в Польше нужно пахать как робот, не чего не есть и жить в картонной коробке.
Зато в Украине нужно так же пахать, и на выходе получишь 200$, а в Польше вполне можно прожить на минималку.
Ms. Искренность• 24 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
Ну да, но быть рабом и пахать по 18 20 часов, без выходных и еще маты слушать в свою сторону. Ну не знаю, лучше вообще не жить, чем так
О , уже и маты ....
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
это типа сносят уже халабуду? ужас конечно, как цыгане прям
Да, сносят, а их самих полиция забрала, куда не сказано.
Отжигающая• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
И отношение как людям второго сорта.
К чему вы это воот пишите?) Есть множество нормальных работ где работают и поляки и наши,с равными условиями на умовах о праци.
Xвостокрутелка• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
И отношение как людям второго сорта.
Что бы к тебе было хорошее отношение, его нужно заслужить. Мой муж тоже пошел на завод обычным рабочим, теперь его повысили и он руководит самими поляками. Его очень хвалят и ценят.
Никто не заставляет работать на птицефабриках с ужасными условиями. На моём заводе, тепло, чисто, аккуратные туалеты и душевые, обустроенная столовая и очень хорошее отношение поляков к нам. Просто будьте людьми.
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Нет там равных условий!’ Поляки это цяця а Украинцы это кака. Так они относятся к Украинцам. Дурят, не доплачивают, высчитывают и положенное не выбьешь. И жаловаться не пойдешь.
Муж работает 5.5 лет отпускные получил всего один раз. все остальное время какие то отговорки.
А поляки получают ежегодно.
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Автор! Ваша знакомая права! Все сказанное ею правда!
А желание здесь приукрасить наверное кому то выгодно!
Xвостокрутелка• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А поляки получают ежегодно.
А в Украине нет такого отношения? Когда не ценят, не считаются, не доплачивает? Есть, так может дело не в нации, а в самом человеке?
Отжигающая• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А поляки получают ежегодно.
Вы ж понимаете,что так не везде,и не все так работают.Множество наших работает на руководящих должностях,например лидерами,старшими отдела и так далее.И если не устраивает работа,идите в pip и жалуетесь .Раз есть отпуск,то ваш муж работает на умове о праци .
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Здесь речь идет о простых работягах, без образования.
Речь о том, что они просто рабы для Поляков.
Отжигающая• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Что значит без образования,что мешает простым работягам его получить стать електриком,сварщиком,ескаватерщиком и так далее.Было бы желание,ну и знание польского естественно
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Речь о женщинах без образования. И о том что они в польше могут только на каторжных работах работать и за ТРИ копейки.
Xвостокрутелка• 24 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Работа есть разная, и если эти женщины выбирают каторжную работу, то претензии у них должны быть только к себе.
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Например?
Все мои знакомые, а их там много с мужьями , даже с каким то образованием, которое там не катируется могут работать только уборщицами или в поле или на ферме, но они говорят, что там очень воняет((((
Дружная семейка
• 24 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Я специально в теме написала, что тема не о таких людях и работах
Ответ дляТётя Хрюша
Моя манікюрщиця в Польші заробляє в рази більше, ніж в Україні
Вона без освіти
Ще є родичка дальня, яка пече торти на замовлення ( весільні , день народження)
То забезпечує в Україні чоловіка, сина і невістку
Тому, багато що,наші жінки і без освіти можуть
Хто пробивний
Вона без освіти
Хто пробивний
Дружная семейка
• 24 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
О , уже и маты ....
Да, я писала в посте начальном, что ее здоровой кур вой назвали, из-за того, что выходной захотела в воскресенье
Тётя Хрюша• 24 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Вона без освіти
Хто пробивний
Вона без освіти
Хто пробивний
Оооо! Це точно! Хто пробивний!
Знаю одну из Кривого Рога, которая уехала в марте под шумок, двоих детей, 8 и 13 лет, не взяла, с родителями оставила, сказала, что они не захотели ехать((((
А сама и машину уже там купила за 5000т.зл. И мужика чужого так же из Кривого Рога, у которого семья в Украине оседлала вовсю. Но машину купила как раз потому что ПРОБИВНА!
Ответ дляТётя Хрюша
Оооо! Це точно! Хто пробивний!
Тема ж не про людські якості
А про роботу
Якщо є до чого хист/талант/комунікативні здібності , освіта тут займає вже не перше місце, заробити можуть
А про роботу
Дружная семейка
• 24 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
вибачте? ви там дві хворенькі? відаовіді перечитайте від тих, хто тут).
Не больнее вас. Она как-бы тоже работала в Польше, еще до войны, и не на одной работе
Топтунша• 24 сентября 2022
Автор, ну лично я и мои знакомые столкнулись с 12-14 часовым графиком вместо оговоренного 10- часового. Все, кто отписался о скотском отношении к украинцам со стороны поляков - чистая правда, хоть и бывают исключения. Я проработала всего 5 месяцев, из них 2 с сумасшедшей неадекватной управляющей, которую смогли приструнить только коллективной жалобой о ксенофобии и расизме главному начальству. Потом нам дали уже очень строгую, но справедливую управляющую сменой. Проблемы с дикой переработкой, оскорблениями на национальной почве и недоплатой зарплат сразу же прекратились. Кстати, сейчас мы в Германии, аналогичная работы на складах. Что по итогу? В Польше - потолок 3000 злотых и минус ещё с зарплаты 700-800 злотых за койкоместо в клоповник. В Германии - после всех высчитов чистыми 2000 евро на руки и бесплатное жилье, только нормальное чистое общежитие. И отношение хорошее, никаких переработок - отработал в темпе 8 часов и пошел домой
Топтунша• 24 сентября 2022
Ещё тем, кто будет причитать, что вы все без образования и знания языков, мол, поэтому и отношение поляков соответственное. Да ничего подобного! У нас у всех фарм.образование, польский - сертификат B1. Здесь, в Германии, мы тоже работаем на фарм.складе. Чтобы получить право работать в аптеке и с нашими украинскими университетскими фарм.дипломами, интенсивно учим немецкий для сдачи на минимальный уровень B1. Я с октября выхожу в качестве интерна-стажера в аптеку. Но у меня и английский на высоком уровне. В той же Польше столкнулась с очень предвзятым и негативным отношением. У них украинец - это посудомойка с поломойкой в одном лице, или холоп - как они любят нас называть. Может,конечно, есть исключения из правил