Ежик Хрюха• 24 сентября 2022
Я возненавидела себя после рождения ребёнка
Я родила на этой неделе.
Всю беременность, от начала и до конца я не осознавала ничего. Никогда особо не любила детей, и честно говоря не умилялась,никогда не было к меня желания их особо иметь
Но с мужем давно в браке, и я таки забеременела, хоть мы особо и не старалась в плане чтобы это случилось именно сейчас. И вот я беременна, сразу стало себя жалко, что я поправлюсь,у меня испортится фигура,волосы,появятся растяжки и тд. Ещё и война началась, думала я ,ну почему все так не вовремя, почему сейчас и тд.. муж поддерживал ,он хотел детей,и поэтому всю беременность мне всячески помогал. Я сердилась на себя,на свою беременность,что уже не будет как прежде. Безумно боялась родов,разрывов,всяких плохих последствий и тд..
И вот я родила,и второй день плачу,когда вспоминаю эти маои мысли,и тихо себя ненавижу за то,как я думала,я смотрю на своего ребёнка и уже люблю его больше всех на свете, он такой маленький ,безащитный ,такой крошечный как я могла так думать о нем ,он самый лучший ,пофиг на растяжки,гемморой и все остальное, я бы пережила ещё миллион раз эту боль ,зная, что он у меня будет ,
И ещё появился дикий страх за него,что я что то сделаю не так и тп. Как с этим быть?смотрю на него и плачу от своей глупости
Что со мной ?это может депрессия ?
И_В_офигительных_штанах• 24 сентября 2022
Гормоны и, наверное, депрессия. Штырит Вас прилично. И качает из стороны в сторону. В идеале проф.помощь.....
Рву и мечу• 24 сентября 2022
Раніше вами керував розум, а тепер підключились гормони))) бо природі не вигідно, щоб ви викинули новонародженого
Класика
Божий одуванчик• 24 сентября 2022
Гормони
Все стане на місця, не переживайте
Але нехай чоловік і далі помагає
Залучайте
Моїй молодшій дитині 2 місяці
Все вже більш-менш внормовується😌
Все стане на місця, не переживайте
Але нехай чоловік і далі помагає
Залучайте
Моїй молодшій дитині 2 місяці
Все вже більш-менш внормовується😌
Алина-1240• 24 сентября 2022
Привычная для вас жизнь ушла,гормоны,усталость,все в комплексе и дало такое
Умный хвост• 24 сентября 2022
Выше про природу в точку написали. Ничего нового и необычного. Гормоны жухнули, чтоб вы о чаде заботились , умилялись, радовались и хотели нянчиться
Не переживайте,это пройдет. Главное, чтоб психоэмоциональное состояние не ухудшалось до безобразия.
Тектоническая расческа.• 24 сентября 2022
Ну обычная нормальная реакция , вы не понимали что вас ждет . Вы были честны сами с собой ! До того ,как у меня появились дети я тоже особо не любила ,не хотела и не понимала восторга от детей . Сейчас вы родили и у вас проснулся материнский инстинкт! Это же круто , любите своего пупсика и не думайте о том ,что было ) сейчас у вас все правильно .
Чебуратор• 24 сентября 2022
Поздравляю
Пусть у вашего ребенка будет счастливая благополучная жизнь
Ежик Хрюха
• 24 сентября 2022
Ответ дляeva7786
Вы молодець!! Вы со всем справитесь и все у Вас будет прекрасно. Вы счастливая мама и осчастливили своего мужа. А это всё гормоны, но Вы всему научитесь.
Спасибо)
Ms. Android• 24 сентября 2022
Я тоже родила в этом году, боялась растяжек и разрывов, в итоге ни растяжек, ни разрывов - было экс. Фигура уже вернулась к дородовой, будто и беременна не была)
Котенок аки рысь• 24 сентября 2022
ну и класно! Многие не сразу начинают любить своих детей. А к вам быстро пришло)))
бифидобактерияЖоржик• 24 сентября 2022
Это гормоны, и это хорошо. Значит, у вас всё в порядке, всё по плану. За старую жизнь не бойтесь, поверьте, ребёнок ничему не помеха из радостей жизни.
Ксерокопия ночи• 24 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Еще приготовьтесь к постоянному страху за него
Зачем? Спокойные и уравновешенные родители не подвергаются страху за ребенка, а становятся для него поддержкой
А семью искренне поздравляю! А маме наслаждаться материнством!

Носки на подтяжках• 24 сентября 2022
Главное, что этот самый инстинкт проснулся. Я такая же как вы, беременность ещё планировать, но уже страх, что не полюблю, зачем мне это надо и прочее.
Прыг-скок• 24 сентября 2022
Это у вас мало времени прошло, не переживайте.
Жалеть начнёте, когда ребенок поглотит ваше я, когда поймёте, что вы его раб и так на многие годы.
А потом ещё и благодарности от ребенка нет, даже общаться им будет с вами не интересно.
Ксерокопия ночи• 24 сентября 2022
Полюбить себя обратно, потому что когда вы себя любите с заботой о себе, взаимопонимание у мамы и папы, тогда у вас будет расти здоровый и гармоничный малыш