Успокойся_Успокойся• 24 сентября 2022

40 летня девочка с СДВГ

ни на чем не могу сосредоточиться, мысли скачут, внимание улетает.
Памяти нет
Раньше точно такого не быыло, я и раньше не очень доводила начатое до конца, возможно я выезжала за счет хорошей памяти, а сейчас и начать не могу.
Не могу концентрироваться, чтобы что то прочитать нужно просто усилием воли заставлять себя сесть, прочитать иногда не раз и потом еще понять , что прочитала.
С этим что то надо делать
я очень страдаю от такой несобранности.
Тем более что у меня такой же.
Очень сложно.
Нужна помощь зала
ТАЗератти• 24 сентября 2022
Усталость, стресс, гормональные нарушения или даже первые симптомы рассеянного склероза... Вариантов масса
Lizavel• 24 сентября 2022
Мне кажется, сейчас так у многих из-за стресса((((((
Ганцю в кєдах• 24 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я також читала, здається в мене він також знижений, але я не знаю що з цим робити
Якщо професійно, то до психіатра. Це лікують
Мотылек• 24 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Вітамін Д, магній, не їжте цукор. Коли перестаю їсти цукор, ’туман’ в голові проходить, мислю чітко і ясно. І немає сонливості.
Я не ем сахар давно, пью витамин Д, а сонливость и туман есть. Ферритин нормальный, по щитовидке тоже все ок.
MacOS-ница• 24 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Больных БАР - до 2%. Надо же, и у обоих бывших диагностировали
а как проверить
НеГолосую• 24 сентября 2022
Ответ дляSaBllya
Где-то очень сильный слив энергии пошел, черканите мне в личку Вашу дату рождения
А от этого может зависеть?
Я после неудачного брака и постоянного стресса тоже стала такой, как описывает автор.
Вообще ни на чём не могу сосредоточиться. Голова не варит.
Реально, муж выпивал всю мою энергию и сейчас пытаюсь собрать себя в кучу.
НеГолосую• 24 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
О, я сладкое сильно люблю. И реально такое чувство, что туман в голове.
SaBllya• 24 сентября 2022
Ответ дляНеГолосую
А от этого может зависеть?
Очень много факторов может влиять. Если муж так трепал нервы то скорее всего был Вам кармическим.. надо убирать все негативные установки, которые он Вам мог «вбить в голову», даже не осознанно
SaBllya• 24 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
а можно и я напишу? анплогичная стуация
Конечно
НеГолосую• 24 сентября 2022
Ответ дляSaBllya
Я тоже начала понимать, что он был моей кармой, потому что по другому не могу объяснить наш союз в принципе. Надеюсь, я ее отработала.
Энергию отдала от и до. Еле выкарабкалась.
А сейчас такое ощущение, что был что не был.
Никаких мыслей о нем, воспоминаний, ничего...
Блoшка-матрешка• 24 сентября 2022
https://polyclinika.ru/tech/sindrom-defitsita-vnim...
Экспертиза• 24 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
а как проверить
Что как проверить?
Диагноз? У врача. При БАР яркая клиническая картина
MacOS-ница• 24 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Что как проверить?
Да.
Пацака-задирака• 24 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
я недавно прочитала про зависимость дофамина от уровня то ли пролактина, то ли прогестерона. т.е. если какой то из этих гормонов сильно повышен, то дофамин гарантированно снижен.
у меня точь в точь такая же ситуация как у вас, но у меня точно дофамин на нуле, и я пока только начала лежать в направлении разобраться с этими женскими гормонами ).
дофамин - это про целеустремленность, мотивацию и т.п.
автор Успокойся_Успокойся • 24 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
а как узнать уровень дофамина?
Пацака-задирака• 24 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а как узнать уровень дофамина?
ну вы же описали классическую нехватку.
у меня так: ставлю цель - убрать квартиру завтра. утром встаю и понимаю что нафиг.
разморозила мясо. на котлеты. через 2 дня мясо отправилось в лучшем случае обратно в морозилку :)
т.е. все что связано с целеполаганием даже, не просто с выполнением поставленной задачи - все сложно.
нулевая мотивация.

1 уровень - серотонин. при депрессии классика нехватка серотонина, подавленное состояние, ничего не радует и тп.
2 уровень - норадреналин. стрессы там всякие, истощенность, раздражительность, тревожность тоже наверное.
а дофамин - это как третий уровень,
до него обычные препараты не добираются, не работают.

психиатры не докапываются и просто назначают золофты там всякие (на серотонин), или в лучшем случае препараты действующие на серотонин/норадреналин.

СДВГ у взрослых нужно диагностировать, дифференциировав с женским аутизмом. да, и такое бывает :).

Все непросто.
А еще найти психиатра, действующего в сцепке с эндокринологом и гинекологом, ооо это целое искусство.
мне такие не встречались.
Ответ дляПацака-задирака
ну вы же описали классическую нехватку.
нулевая мотивация.

а дофамин - это как третий уровень,

Все непросто.
мне такие не встречались.
как вы точно все описали, даже с мясом один в один.
Пацака-задирака• 24 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
для себя пока выбрала модель поведения, единственно работающую.
сразу приступить к исполнению задачи, не давая мозг даже гипотетически включить заднюю. вот ни секунды.
встала сделала. здесь и сейчас.
в противном случае это уже не будет сделано.
самое смешное, что какие то проблески у меня в выполнении действий только в будние дни в то время, когда ребенок собирается в школу (вторая смена).

я работоспособна ограниченно в первой половине дня, и меня абсолютно невозможно поднять вечером. поэтому ужин проходит мимо, если только в холодильнике нет какой-нибудь котлеты с гарниром. если нет ничего готового, тогда мелкая ест мивину с паштетом готовым.
12 галюцинаций• 25 сентября 2022
Трындец... здесь всё про меня,я думала это обычная лень и не собранность,а это уже диагноз...капец...и что делать то надо я так и не поняла?