фан L.O.S.T.• 24 сентября 2022

Пропала посылка по УП ОЛХ-доставкой

Может у кого была или есть аналогичная история? Поделитесь, как искали...
Девочки, Вы ОЛХ-доставкой по укрпочте часто отправляете? Это у них какой-то сбой или это мне так не поперло.
Всё лето регулярно отправляю ОЛХ-доставкой. Сейчас там пересылка по УП на шару и покупатели на это ведутся. Постоянно всё нормально было. Но вот последняя была отправлена 12 сент. По базе пробивается, что 14 только выехала из Киева (хотя обычно в тот же день и выезжают). И фсё... 10 дней - никаких новостей. Причём ехать она должна не в восточные или южные регионы, где сейчас жарко, а на ЗУ в городок Трускавец. Была на своём отделении, звонила в колцентры. Они по базе видят то же, что и я... и ничего не комментируют. Заявку на розыск не принимают. Ждите... ждите... Причём после этого я уже три посылки именно по УП отправила обычной оплаченной покупателем пересылкой. Там всё нормуль. За двое суток дошли посылки и в Черниговскую, и в Днепропетровскую и даже в Донецкую (подконтрольную Украине) обл.
У покупателя история похуже. Эта девочка из Трускавца , кроме моей, ждёт ещё одну посылку и тоже из Киева. На своё отделение она несколько раз подходила... ей говорят - ищите в Киеве.
Может это несостыковка, какие-то терки у ОЛХ и Укрпочты. Кто ещё так попадал?
автор фан L.O.S.T. • 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Хммм, вот это фигово, что спрятали, наверняка бы на горячей помогли.

Может там по другим категориям полазить и где-то будет опция соединить с оператором?

Но то на крайняк, думаю поддержка ОЛХ поможет раньше.
Так я и на сайте ОЛХ не вижу ни номера тел их, на электронного адреса. Раньше были!!! А сейчас всё убрали. Одни роботы. Мля, как на планету обезьян попали... везде тупик

автор фан L.O.S.T. • 24 сентября 2022
Никому не советую связываться с ОЛХ-доставкой
Ya-nina• 24 сентября 2022
У меня пропала посылка отправленная в мае через олх. В июне говорили что перегрузка на главном складе в Киеве. На горячей линии Укрпочты принимали мою заявку, якобы искали... Где-то в июне я на отделении Укрпочты написала письменное заявление. Звонили и спрашивали, что было внутри посылки. В итоге в августе вернулась сумма на карту. Но лучше бы посылку нашли
Ya-nina• 24 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Блин, на сайте ОЛХ не могу найти эл. почту или номер тел. Центра поддержки клиентов. Раньше были контакты... Сейчас пишут - ищите ответы на аналогичные вопросы... Но там моей проблемы нет в перечне.
То же в колцентре УП: отвечает робот - нажмите 1, 2, 3... 9... А с оператором не соединяют...
ОЛХ: Для оперативного получения ответа на возникший у Вас вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нашими коллегами отдела по работе с клиентами по телефону: 0800205555 (бесплатно), +380931705555 (по тарифам оператора мобильной связи) с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00.
Ya-nina• 24 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
я дозванивалась на УП так: нажимала на цифру где проверить график работы отделения, потом вводила несуществующий индекс - в ответ, подождите соединяем с оператором. У меня только так получалось ...
ДолькиКабана• 24 сентября 2022
нажмите 8 - розшук посилки, затем 1 - внутр посилки, прослушайте и тогда появится 0 - связь с оператором.

вчера так общалась неск раз, тоже пропала посылка олх в Днепр обл
Тракторні війська• 25 сентября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я зареклась больше Укрпочтой, если хотят олх, то только Новой
++++
Менталітет - всі жаждуть на халяву, от шо хочуть те й отримують
Чужі помилки нікого нічому не вчать...

Раніше ще вибір був, той же Міст і джастін.
Зараз лиш новапошта залишилась.
а УП - ше та лотерея
автор фан L.O.S.T. • 25 сентября 2022
Ответ дляДолькиКабана

Дякую, завтра спробую!
автор фан L.O.S.T. • 25 сентября 2022
Ответ дляYa-nina
Теж гарний варіант, буду пробувати.

автор фан L.O.S.T. • 25 сентября 2022
Ответ дляYa-nina
Блин... это плохо((( Деньги вернутся на карту покупателю. А мне как продавцу, что тогда? Если саму посылку не найдут
ДолькиКабана• 25 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
покупателю - разблокируют деньги, после того как УП оформит потерю, а вам УП вернет деньги по заявке . это я так я поняла общаясь с ними

сейчас скину, что мне ответили в поддержке УП по этому поводу
ДолькиКабана• 25 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вітаємо!
У разі, якщо відправлення відсутнє в наявності у відділенні, радимо наступний алгоритм:
відправнику рекомендуємо відправити заяву на компенсацію на електронну адресу ukrposhta@ukrposhta.ua. Бланк заяви у вкладанні або на сайті Укрпошти за посиланням: https://www.ukrposhta.ua/ua/zrazky-oformlennia-bla.... До заяви потрібно додати копію розрахункового документу (фіскального чеку або накладної на пересилання).
Отримувачу після подачі заяви відправником - звернутись до ОЛХ, для розблокування коштів.
Діна, команда Укрпошти
автор фан L.O.S.T. • 25 сентября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вітаємо!
Діна, команда Укрпошти
Дякую, спробую!
Шкода, що час втрачається на ці розшуки та нерви псуються.