Ara9• 25 сентября 2022

Мобілізація в Україні

Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
olgabaluta, прив’язка до еврейськоі крові? Ізраїль 40 років воює. Якби там були такі як ви, то його затерли без сліду.
Тепер щодо декрету, не всі жінки ялові. Тіштесь своїми котами і не суйте носа в те, в чому розбираєтесь, як свиня в апельсинах

snp-85• 25 сентября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
Прямые обязанности бывают разные, можно просто работать в прифронтовом госпитале, что относительно безопасно а можно в мед.роте парамедиком на передовой под пулями, оказывать помощь и вытаскивать раненых.
У нас очень много коллег уже погибли.
И когда призовут- это лотерея, ты не будешь знать где окажешься. Среди бойцов Азова были даже психологи и далеко не все выжили. Призыв медицинских работников не надо обесценивать, не каждый даже хирург в обычной жизни сможет нормально ориентироваться и действует в окопе под пулями, я уже молчу про другие специализации. Легче всего рассуждать, не зная кухни и всех гнать на фронт, долг отдавать. Наша семья всю жизнь пашет на гос медицину, мы свой долг отдаём до хиба и трошки и пока все бежали 24, мы ни одного дня не пропустили рабочего, без нормального транспорта под обстрелами каждый день работали у себя в больницах пока наша трёхлетняя дочь пряталась в прихожей хрущёвки со свекровью в Киеве. И да, мы не хотим на фронт, я не хочу что б забрали мужа или свекра, гораздо больше пользы от нас здесь на рабочих местах нежели трупами под бахмутом
Я не спорю. Я сама врач. Я не думаю, что заберут оперирующего хирурга в окопы, я об этом. Но врачи нужны на передовой, вы сами это знаете. Они очень помогают и спасают ребят.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Уверена, что Вы ни на какой фронт не пойдете. Если вдруг, не дай бог, дойдет до женщин - то у Вас муж воевал, ребенок маленький и вообще Вы уже в Польше..... Кто хочет по настоящему воевать - тот воюет. а ’висловлювать позицію’... может каждый
Чоловік воює. Я в Україні. Як буде потрібно - піду. 2 з 3 моїх освітпідлягають військовому обліку. Одна взагалі передбачає окопи.
Тому, для тих, хто з першого разу не зрозумів. На фронт піду виключно після ваших чоловіків.
marsianka Podkein• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Почему, я все понимаю и уважаю Вашу позицию! У Вас есть привязка к Родине, у меня ее нет (может быть, из-за еврейской крови). Мой выбор тоже нужно уважать.
Вы думает дело в крови? Не думала как то с этой стороны. Моя бабуля переехала в молодости с Рязани на Донбасс. Мой отец с Урала, татарин.
Вы выбрали Европу, пускай у Вас все получится!
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Мой БМ с тремя детьми, не подлежит мобилизации, работает. Мой нынешний снят с учета, и я этому рада. Сначала занимался волонтерством, сейчас тоже работает, на их предприятии нехватка людей. Они делают свое дело в тылу.
А чим чоловіки з трьома дітьми відрізняються від тих, в кого двоє? Чи тим дітям батько вже не потрібен? Навпаки, багатодітним потрібно першими на фронт или і дітей захищати… чи вони тільки дітей стусні робити?
Соната любви• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я и пишу - пусть женщин с детьми тоже не выпускают! Они нужны своей стране!
я считаю тоже никого выпускать нельзя.
все должны пройти этот путь до конца.
я бы еще запретила выезжать за пределы своего города.
а то некоторые очень умные, крича про патриотизм, а потом бегут из города.
и начинают на советчице строить из себя великих патриотов.
и всех несогласных обзывать порохоботами и так далее.

поэтому, закрыть границу для всех.
и выезд из городов тоже закрыть.
Соната любви• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Это почему? У нас равенство! Вы почему не защищаете свою страну в «горячей точке»? Вы там нужнее, чем на диване с телефоном.
она только всех на советчице обзывает и с пеной ненавидит порохоботов.
вот порох ей поперек горла, зато сама из своего города быстро сбежала.

Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну да. Уже в Украине. Кто мешает снова уехать в случае кипиша? А еще, я поняла, у Вас маленький ребенок, Вы оставите своего ребенка и пойдете воевать? Ну нет же. Вы скажите пусть идут те, у кого нет детей .Тем более скорее всего Вы и не подпадаете из за мужа и ребенка. И Вы это знаете прекрасно. Поэтому я ВСЕ прекрасно поняла.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
В мене неповнолітня дитина а не малолітня. Як буде потрібно, то піду. Не рівняйте всіх по собі і свому чоловікові.
Ой, крім чоловіка і дитини в мене ще й бронь по роботі буде. Такий варіант ви навіть не розглядали? 🤣🤣🤣
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну вот. И ответ. Бронь по роботе. Поэтому, как пойдете на фронт, нам оттуда напишите. что и как А пока, рассказывать какая героиня не стоит. Кстати, я не замужем. Как Вы говорили - на фронт после моего мужа? А его нет. Оп. Ваша очередь!!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Соната любви
Баригу я ненавиджу всім серцем. Більшої шкоди навіть Яник Україні не приніс.
Цікаво, як такі як ви будете виправдовувати те , що фракція ЄС в повному складі не захотіла голосувати за внесення змін в закон про військовий облік жінок? Синочки шоколадного баригі в Англії воюють. Їм можна з країни виіхати, а жінок ви пропонуєте взагалі навіть з міст нее випускати? Ви шанувальниці доктора Менгеле? Вам подобається на трупи жінок і дітей дивитись, наприклад в Ізюмі?

І ще, не збігла, а виїхала з міста, яке було в облозі майже 40 днів. Сидіти під обстрілами чи авіабомбордуванням і наражати дитинуна небезпеку? Пити технічну воду, жити в підвалі без світла, зв’язку і їжі? Я розум маю, навідміну від вас.
І повернулась я вже в квітні. Як тільки дорогу відновили до Чернігова.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляМелитрисса
Ненавідити россіян і бути патріотом, мати духовну прив´язаність до країни, це різні речі. Россіян невидять не через патріотизм, чи пряв´язаність, а за те, що вони зіпсували людям життя. Прив´язаність до країни в когось є, в когось нема, це ні добре, ні погано, просто люди різні.
Мова була не про патріотизм, а про відсутність будь-чого, що б з Україною пов´язувало на особистому рівні.

Те, що називають ’без роду, без племені’.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Спасибо большое, я очень хочу, чтобы война закончилась, и все жили так, как они хотят!
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Печаль, звичайно…. Но уви і Ах…. В вас батько є. То його на фронт. Брати… думаю що ви зрозуміли мою думку.
І ще раз. Я піду на фронт виключно після чоловіків. Мені побарабану те, що ви тут пишите. До речі, закон буде набирати чинність лише з 1.10.23 року. А в наказ МО може внести зміни в будь-який час. Так шо, біжіть, бо не встигнете виіхати)))
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
я считаю тоже никого выпускать нельзя.
все должны пройти этот путь до конца.

поэтому, закрыть границу для всех.
и выезд из городов тоже закрыть.
Точно 😂. Пусть каждый сидит в своём городе или селе (даже без света, отопления и медицинской помощи). Где родился - там и пригодился!
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Еще раз пишу. И поясняю. Когда будешь на фронте, тогда будешь рассказывать и раздавать свои ЦУ кому куда бежать и выезжать. Кому служить, а кому нет.А так, твое мнение не стоит ничего и никому не интересно. Понятно я пояснила? Если понятно, досвиданье. Общение окончено.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Ооо, хабальство і хамство вилізло)))
Зачепила…. Витягуйте мужчинок з під спідниці…
А тикать мамі своїй будешь….
Соната любви• 25 сентября 2022
а чего вас так волнует, что женщин не будут выпускать?
ничего страшного, если границы закроют для всех.

а зачем мне оправдывать ес? я за них не голосовала)
да и у власти сейчас находится не фракция ес.

ну и ради справедливости, многие из фракции ес как раз пошли защищать страну, как мужчины, так и некоторые женщины.

а кто из ваших любимых слуг своего кошелька пошел защищать страну? 0, но вас такой процент вполне устраивает.
и претензии вы им не предъявляете, где их сынки и прочие родственники.
и вас не особо интересует, в голосовании каких преступных законов они принимают участие.

ну порошенко к трупам в Изюме не имеет никакого отношения.

а вот те, кто рассказывал про шашлыки и не подготовил страну к войне- имеют прямое отношение. но вас это не особо интересует.

ну как не сбежали, если вместо того, чтобы встать на защиту своего города, вы собрали вещи драпанули.

да, вы вернулись, когда уже все события были позади.
теперь можно геройствовать и на советчице всех неугодных клеймить.
Jhenya_Sh• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вообще только за добровольную службу. Конечно всем нужен папа.
Но я рада, что его не призывают, какая бы ни была на то причина.
И не нужно манипулировать защитой детей. Лучше всего защитят детей оба родителя, живых и здоровых, выехав, к примеру, в безопасную страну.

Jhenya_Sh• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Соната любви

З якого ви міста? Просто цікаво
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви

Меня удивляет в в этой даме, что факт мужа на фронте преподносится чуть ли не как личное геройство. Типа - муж на фронте!!! ВСЕ!!! имею право рассказывать кому как жить... Как будто именно она несет тяготы войны, именно она воюет.
YN8678• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
я считаю тоже никого выпускать нельзя.
все должны пройти этот путь до конца.

поэтому, закрыть границу для всех.
и выезд из городов тоже закрыть.
Мы вам не руззкие, мы за такое можем и по голове дать
marsianka Podkein• 25 сентября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Я тоже за добровольную, но где взять столько добровольцев? Что у нас за последние года делалось для армии, да за последние три месяца перед войной, когда весь мир волал, что рашка нападет..
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви

luizka• 25 сентября 2022
Вон крымских татар насильно мобилизируют на войну, не выпускают за границу. Они уж точно за рашу не хотят воевать.
Так и нас, если рашисты захватят, погонят умирать непонятно за что.
А вы сидите, рассуждайте про добровольную службу.
Vital force Provider• 25 сентября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Беруть, ще й як, безкоштовні операції оплачуються, всі аналізи по направленню в приватну лабораторію, ліки також не видають так що...
Я теж читаю і не розумію де той рай знаходиться? Колишньому на днях у Харкові запропонували операцію (він інвалід якщо що). 40 тис. загадали. І це зараз війна, люди без заробітку... І до війни по ургенту за себе платила. Не офіційно звичайно, життя дорожче...
Vital force Provider• 25 сентября 2022
Ответ дляPole
Вона свого муженька до Німеччини вивезла...до того ж вона бездітна.
Vital force Provider• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
операции и лечение бесплатно-у кого нет денег.
Да как-то не интересовались никогда есть деньги или нет. Нет денег - умирай. На бомжа и алка не похож, значит автоматом платежеспособен.
кенгуруша• 25 сентября 2022
О чём речь, что я пропустила?
Какой-то новый указ?
Если нет, то с чего опять паника.
Мелитрисса• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

Ну і скільки людей які без роду, без племені? Всіх щось пов´язує, родичі, друзі, але це не означає, що людина не може переїхати в іншу країну, тисячі людей кудись переїжджають, в інші країни, інші міста, не бачу в цьому нічого поганого. Або не розумію що ви маєте на увазі. Можна любити село в якому народився і згадувати його з ностальгією, але жити в іншій країні, а не сидіти все життя в цьому селі.