Ноу коммент• 25 сентября 2022

Отрезали волосы в школе

В пятницу моя дочь ( 2 класс) пришла со школы с отрезанными волосами ( были просто длинные волосы, теперь появилась челка, вернее что-то подобное), тоесть клок волос отрезан впереди. Во время урока, мальчик, который возвращался с туалета, поднял с пола упавшие ножницы дочки рядом с партой и в секунду схватил кусок ее волос и отрезал. Учительница в это время стояла к ним спиной и писала что-то на доске. Моя расплакалась, толкнула мальчика, позвала учителя. Учительница сказала мальчику, что тот наказан на месяц и на переменах из класса не выходит. Вызвала его родителей, пожаловалась. Мою дочь пожалела. Но когда я забирала дочь со школы, учительница мне ничего не сказала. Увидела я уже дома. Мальчик свою вину не признал и сказал, что ничего не делал.
Вопрос: как мне себя вести в понедельник? Что говорить учительнице?
ОченьПриятно-Царь• 25 сентября 2022
Як мінімум спитати чому вам не зателефонували одразу. А далі вже як піде.

Мао_Мяо• 25 сентября 2022
А зачем учительнице что-то говорить? Позвать маму мальчика, его и вашу дочь и вместе обсудить ситуацию
Поддакиваю иногДА• 25 сентября 2022
С родителями этого отбитого поговорить стоит.
Губы рыбы• 25 сентября 2022
До директора
Піднімайте тему, бо завтра хлопчику захочеться комусь в око встромити ті ножниці
Я б його матусю підстригла , вона не передзвонила вам , не вибачилась
Залатавая• 25 сентября 2022
Позвонить родителям мальчика, рассказать о ситуации. Чтобы он другим так не делал. Накажут или нет - разберутся сами.
Кто-то из детей должен был видеть. Спросить у класса - это должен делать учитель.
Попросить учителя сразу сообщать о происшествиях
автор Ноу коммент • 25 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
До директора
Никто не звонил и ничего не говорил
Дверной_Проем• 25 сентября 2022
Я бы в тот же вечер позвонила учителю! Требовала бы встречу с его родителями: учитель, я(вы), те родители, их сын и дочь. Почему с учителем, потому что не известно, что там за родители, а так независимый человек будет
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
У вашей дочки распущенные волосы?! Или как он смог за секунду отрезать клок волос?!
Дверной_Проем• 25 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
До директора
Та мама может тоже не знать о ситуации. Автору же не сказал учитель ничего, может и той маме тоже не сказал. Версии могут быть разные

Залатавая• 25 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
До директора
Да. В классе дочки так молчали. Потом этот мальчик, тоже 2 класс, острым карандашом руку другого мальчика пробил. Просто ’встромив ’ карандаш а руку со всей дури.
Губы рыбы• 25 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Автор написала, що вчитель повідомила батьків хлопчика
Я так зрозуміла
Банан-барабан• 25 сентября 2022
У нас в минулому році в дитячому садку таке було. Дівчинка принесла в рюкзаку ножнички з дому і в якийсь момент відрізала іншій шмат волосся.
Вихователь лише попросила щоб батьки дивилися, що діти беруть в садок.
Розбірок не було
Дверной_Проем• 25 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Я так зрозуміла
Потому, я бы всех собрала: и учителя, и детей, и тех родителей. Сразу все вопросы вывалила бы
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Что-то не верится. Что ребенок за секунду канцелярскими ножницами отрезал значительную прядь волос у другого ребенка и никто ничего не заметил.
Это какой класс?
Marina444448• 25 сентября 2022
Вы узнали откуда о ситуации, только со слов дочки? Если да, то я бы ещё раз проверила правдивости информации. С трудом представляю как можно быстро обрезать челку одним махом схватив детские тупые ножницы с пола.
Дядя Жора• 25 сентября 2022
Оооо. Я бы маме отрезала. Обязательно. Учитель не виноват, но сообщить должна была.
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Ответ дляMarina444448
Вот то же самое подумала. Опять таки, волосы у девочки вероятно должны были быть собраны хоть в хвостик
Жена_КотораяСтена• 25 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Ещё и челку
ПлакалаВАвтомобиле• 25 сентября 2022
Что-то я себе слабо эту ситуацию представляю даже.
Как можно дать себе обрезать волосы?

АсобеннАя• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Это какой класс?
А вы читаете внимательно? 2- класс, там написано
Жена_КотораяСтена• 25 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
О боже... может ещё и директора
Да Щас же• 25 сентября 2022
И вы поверили, что какой-то мальчик вашей дочке челку отрезал?))) Да сама она отчекрыжила, а признаться боится
АсобеннАя• 25 сентября 2022
Ответ дляMarina444448
Элементарно можно
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Может и невнимательно, я же на развлекательном ресурсе, а не на ЗНО. А у Вас какие-то претензии ко мне? Или хамский тон это норма вашего общения?
АсобеннАя• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Цифру не заметили, а хамский тон где углядели? Между строк?
Чебурастик• 25 сентября 2022
Встретиться в школе с мамой мальчика и учительницей и при ваших детях всё обговорить. Зачем сделал это и почему не признаётся?
У моего сына был мальчик в классе младшей школы, любимчик учительницы, очень болезненно реагировал, если дети случайно задевали его парту. Он был рослый и придумал: «провинившихся» мальчиков и девочек таскал за шкафчик и нагибал головой в мусорную корзину. Учительница тоже ничего не говорила родителям. Мне пожаловался сын, встретила его маму в школе, мама типа Ой как нехорошо, но ваш сын зацепил телефон моего сына и он испугался, что телефон разбился.
Я Серьезно? За телефон пихать ребенка лицом в мусор?!
К счастью, с 5 класса они переехали в Киев.
Всех анонимов аноним• 25 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
С какого без родителей звать ребенка и что то обсуждать?
Обнимашкина• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
кому должны?
а если не собраны, то можно отрезать?
Мао_Мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
С какого читать мимо текста?
Чебурастик• 25 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Что вас так возмущает? Если и распущенные, за это надо отрезать?
Или у нас, как всегда, жертва виновата, что шла в короткой юбке?..