Ноу коммент• 25 сентября 2022
Отрезали волосы в школе
В пятницу моя дочь ( 2 класс) пришла со школы с отрезанными волосами ( были просто длинные волосы, теперь появилась челка, вернее что-то подобное), тоесть клок волос отрезан впереди. Во время урока, мальчик, который возвращался с туалета, поднял с пола упавшие ножницы дочки рядом с партой и в секунду схватил кусок ее волос и отрезал. Учительница в это время стояла к ним спиной и писала что-то на доске. Моя расплакалась, толкнула мальчика, позвала учителя. Учительница сказала мальчику, что тот наказан на месяц и на переменах из класса не выходит. Вызвала его родителей, пожаловалась. Мою дочь пожалела. Но когда я забирала дочь со школы, учительница мне ничего не сказала. Увидела я уже дома. Мальчик свою вину не признал и сказал, что ничего не делал.
Вопрос: как мне себя вести в понедельник? Что говорить учительнице?
ЧакрыНеРаскрылись• 25 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
А зачем учительнице что-то говорить? Позвать маму мальчика, его и вашу дочь и вместе обсудить ситуацию
С собой иметь ножницы. И маме мальчика отстричь челку ( если мама будет категорически защищать своего сына)
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Вот то же самое подумала. Опять таки, волосы у девочки вероятно должны были быть собраны хоть в хвостик
Согласна. И ножницы бытовые, особенно детские, очень тупые, ими быстро нельзя отрезать волосы. Что-то мама не договаривает или ей не досказали.Может девочка сама отрезала и свернула на парня.
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я бы в тот же вечер позвонила учителю! Требовала бы встречу с его родителями: учитель, я(вы), те родители, их сын и дочь. Почему с учителем, потому что не известно, что там за родители, а так независимый человек будет
+1, як мінімум, щоб вияснити правду. Бо чесно, виглядає неправдоподібно. Ті, хто охає і ахає: спробуйте несподівано комусь із близьких перед носом відрізать клок волосся
БеллаДонна• 25 сентября 2022
А мальчик может быть действительно только поднял ножницы. Чаще всего волосы отрезают дети сами себе. Зачем непонятно) ну вот просто так.
Чебурастик• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Девочка и со стрижкой каре может быть. И с распущенными много ходят.
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Что-то не верится. Что ребенок за секунду канцелярскими ножницами отрезал значительную прядь волос у другого ребенка и никто ничего не заметил.
Это какой класс?
от і теж сумніваюсь. А ось самовільно собі з подружками влаштувати ’стрижку’ і потім розказувати, що хтось відрізав, щоб мама не сварила - швидше повірю. Сама колись таке зробила
Сорока-ворона• 25 сентября 2022
Устроить разнос в Вайбер группе. Пойти к директору, написать жалобу на учителя, мальчика. Давить на то, что это буллинг и вы в полицию пойдёте. Защищать своего ребенка. Пусть как минимум извиняются и моральный ущерб. Блин, ну родители должны были позвонить,, извиниться тортик или что-то такое в качестве извинений. Это пздц, блин.
У меня сын, если бы он так сделал Я бы не отморозилась и постаралась мирно решить.
Дама_с_караваем• 25 сентября 2022
А что хотите сделать? Казнить его,побить? Уже же сказали что наказан
Потрындельница• 25 сентября 2022
єто конечно неприятно, только я тоже не могу понять, если длинные волосы - почему они не были убраны в прическу в школу. Ужасно, когда девочка неприбрана
Мороженная курица• 25 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А если дочка автора сама себе волосы отрезала? Как тогда?
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
І я)) Але прям при мамі. Поки вони з сестрою розкроювали якийсь сарафан, я зробила собі чолку)) от десь якраз в такому віці
Дама_с_караваем• 25 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
Тоже не понимаю,у нас даже Мальвину не разрешают.это как минимум не гигиенично да ещё и ребёнку мешает
Печенюшка• 25 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
Ужасно обвинять жертву.
Хоть, в данной ситуации и есть нестыковки.
Никто не имеет права на насилие на основании внешнего вида и т.п.
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
А як виявиться, що дівчинка збрехала, то що автору мають зробити ті, кого її дочка оббрехала?
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляМороженная курица
по версії таких буде ’понять і простить’)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Моя в 9 лет с подружкой играла - сделали друг другу ’стрижки’))
Потом моя пришла, я увидела, спросила, и моя искренне возмутилась что ’я вот Тане аккуратно подстригла, не то что она мне’
Я посмеялась и записала ее на стрижку, выровнять безобразие)
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Младшие классы просят убирать волосы, чтоб не висели, особенно на физру. Даже карэ, просят закалывать волосы, иначе не допускают на физкультуру. По крайней мере, у нас так в школе. Есть подозрения, что девочка сама обрезала волосы. Думаю, если бы это сделал мальчик, она бы подняла крик и учитель сразу б среагировала и парень не успел бы обстричь челку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
А почему распущенные волосы - неприбрана?
Наоборот красиво, и явно не дает никому права их стричь
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Моєму племіннику і вирівнювати не було що, обстигли під нуль))) Бо вистриг собі попри саму шкіру, ще й спереду))))
Люблю порядок• 25 сентября 2022
однозначно випадок придати огласці, звернутись до директора чи завуча і щоб його батьків викликали до шуоли
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Ужасно обвинять жертву.
Так пока еще неясно кто жертва. Что это в классе на уроке никто из детей не заметил этого ’насилия’, чтобы подтвердить слова девочки?
Когда тянут за волосы непроизвольно вырывается ’ай’. А чтобы отрезать прядь волос школьными ножницами для бумаги их таки нужно было натянуть.
При том переднюю часть волос, если речь идёт о челке. А дочка автора сидела в это время тихо как мышка, что никто в классе, включая учителя, ничего не заметил?
муха в кедах• 25 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У вашей дочки распущенные волосы?! Или как он смог за секунду отрезать клок волос?!
И где это у семилеток во втором классе ножницы на полу валяются?
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
так отож.... питань більше, ніж відповідей. Але яжемамкам бубочок все ясно і без сумнівів)))
Потрындельница• 25 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это красиво в лижку, вибачте, молодой дивчине перед мужем, а девочке во втором классе очень красиво разнообразные косички
Люблю порядок• 25 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
вибачаюсь, а чолку куди треба прибрати, щоб різні там хлопчики її не стригли?
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
На дизайн и образотворче мистецтво у детей есть ножницы. Они ими вырезают. Но они настолько тупые, что ими невозможно за секунду отрезать клок волос.
Стрекозей• 25 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Прям моральный ущерб, тортик, а так окажется тортика мало, минимум пару тысяч нужно возместить ущерба. Извинений будет достаточно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Замотать в платок голову)
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Да еще и такие, чтобы клок ими можно было отрезать