военное положение? запрет на массовые мероприятия? комендантский час? - не может быть.
у нас тишина и спокойствие, можно и поплясать.
разрушенные города, сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, каждодневные обстрелы и так далее- мелочь.
можно и повеселиться.
празднование хасидов- торжество глобального масштаба.
вот что нам так не хватало в период войны, кровопролития.
До Умані Черкаської області продовжують прибувати хасиди для святкування Рош га-Шана.
За даними общини, станом на ранок 25 вересня до Умані приїхало вже понад 23 тисячі прочан.
Хасиди святкуватимуть Рош га-Шана з 25 по 27 вересня.
можно и повеселиться.
Ответ дляMira29-c3c3
Вчора прочитала ,що Зеленський заявив ,що він шокований відсутністю допомоги з боку Ізраїлю .
«Я в шоці.Я не розумію.Ізраіль нічого нам не дав,нічого,нуль.»-сказав президент в інтерв’ю французькому виданню Ouest-France.
Хм, хасидська паломницька программа завжди фінансувалася урядом Ізраілю в казну України.
Ответ дляVlada-Maria
А українці плясали, коли гинули сірійці, ліванці, коли вагнерівці голови відрізали і катували жителів ЦАР... А ще Китай нищить уйгурів десятки років, пускає їх на органи... Вам це не шкодило?
где украинцы массово приезжали в сирию, ливан и так далее, и устраивали там массовые гулянья в разгар войны.
покажите хоть один такой факт.
Ответ дляСоната любви
ну кто вам сказал, что эти деньги пойдут в экономику на армию.
вас устраивают пляски на крови убитых и изнасилованных, меня такой расклад абсолютно не устраивает.
пока хасиды пляшут, наши города обстреливают день и ночь, и каждый день погибают люди.
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляlisulya
Так и хасиды не на митинг приехали
Так мова не про мітинги.Ви ж це прекрасно розумієте .
Ответ дляНе ангелы
В чем? Границы в нашу страну открыты. Никто не запрещает въезд. Мы тоже ездим куда хотим,не смотря на политическую ситуацию в странах и отдыхаем там и веселимся
Хасидам в цьому році було рекомендовано українською владою не відвідувати Україну, в зв´язку з небезпечною ситуацією.
Для хасидів відвідання могили цадика важливіше за страх смерті. То які проблеми? Це їх рішення.
Ответ дляСоната любви
мэра Чернигова не выпустили из города из-за личной мести и неприязни.
но вас это мало беспокоило, что таким образом, полу разбомбленный город оставили без финансовой поддержки.
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
При чем тут одно к другому? Хасиды к меру Чернигова?
boyko12345• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
до дронів, котрі нам ніби обіцяють. А рушниці вже є, дякуючи партнерам. Радію з цього і прошу, щоб побільше було. Аби наші хлопці мали чим ту наволоч рашистську товкти
Понятно) Но если про дроны прада, то это хорошо. Ещё бы Иран придавить, что бы не трепыхались. Надеюсь их протесты перерастут в революцию
Ответ дляok1904
Так один Бог наче
.
хасиды живут по торе.
христиане по новому завету.
тора и новый завет отличаются по содержанию и учению.
если христиане приняли иисуса в виде бога.
иудеи еще ждут пришествие своего мессии.
в христианстве иудейское пришествие мессии считают
пришествием антихриста.
христиане по новому завету.
пришествием антихриста.
Rosa Blanca• 25 сентября 2022
З нещодавно прочитаного. ’я по мамє нє єврєй, поетому лучше я в Украінє буду жидом, чєм в Ізраїлє гоєм’. Що ще пояснювати, коли і так очевидно, кого українці висадили на свої шиї...
Tayano4ka_Tayano4ka• 25 сентября 2022
Да пусть празднуют. Деньги в бюджет страны идут. Чем плохо? А то что у нас война, они же в курсе. Рискнули, приехали - их проблемы. Надеюсь, благополучно вернуться домой.
boyko12345• 25 сентября 2022
Ответ дляlisulya
Просто тема пошла не в то русло. Большинство поддержало приезд хасидов
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
покажите хоть один такой факт.
А у нас там є якісь українські святині? Покажіть, пліз
Rosa Blanca• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Мені лиш дивно, що не бояться їхати. Тим, з ху*лом головного мозку, раз шмальнути ракетою - як два пальці обісцяти
В своїх не шмаляють...
Ответ дляVlada-Maria
ну вы же сами написали, что украинцы плясали, когда погибали сирийцы, ливанцы)
вот и покажите, каким образом украинцы массово плясали в сирии, ливане и так далее, когда там была бойня.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
ну, Ви же самі тут театрально руки заламуєте, навіть не беручи до уваги той факт, що хасиди приїхали на свою святиню, а не просто потанцювати в Україну, коли там війна. А Ви якось визначтесь чи що... або труси, або хрестик. А то ту аяяяй, а тут - вже і ніби нічого
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляboyko12345
Я би навіть не сказала, що підтримали... просто розуміють, що значить для людей ця дата, раз вони не побоялись в розгар воєнних дій таки приїхати
Ответ дляVlada-Maria
ну я хотя бы не рассказываю байки о том, как украинцы массово плясали на фоне кровавой войны в ливане, сирии и так далее.
а вы так и не ответили на вопрос.
Чем вам те хасиды мешают? Пусть едут - это на их страх и риск. Они знают что тут война и может быть прилет прямо в них - значит они готовы идти на этот риск. Это их дело.
Наши люди, кто верующий, тоже ж ездят в Израиль на Пасху. Так же и евреи стремятся в свой праздник посетить свои святые места, которые находятся у нас.
Чего это кого-то возмущает мне не понятно. Это ж не русню запустили, хасиды нам не навредят своим присутствием.
jannjann77• 25 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Вот если бы рашка в Умань пульнула. Интересно, Израиль бы тогда включился?
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
а вы так и не ответили на вопрос.
так це не байки
і танцювали, і весілля справляли, і жили своїм життям, це нормально. Так само, як це нормально зараз для хасидів, це не їх війна. До речі, не не перекручуйте і не викручуйтесь, я ніде не писала ’в’
Ответ дляMush_Mash
Вы реально не понимаете, что чем больше бабок она здесь оставят, тем больше фин.поддержки ЗСУ? При чём их веселье к нам вообще?
ЗСУ нормально и так профинансировали с избытком и запасом.
Проголосовали в Раде снять часть денег с бюджета армии на стройку дорог.
Ответ дляVlada-Maria
так це не байки
где и каким образом украинцы массово танцевали и отмечали свадьбы в сирии, ливане в разгар войны)
вы постоянно уходите от ответа.
выкручиваться пытаетесь как раз вы, так как вам нечего ответить по существу.
вы сами ляпнули невпопад)
если бы хасиды у себя дома отмечали свой праздник и вопроса бы не было.
вы постоянно уходите от ответа.
вы сами ляпнули невпопад)
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляlisulya
А про що. Не розумію, поясніть
У столиці України рідним захисників Маріуполя не дали провести мітинг на підтримку українських бійців,посилаючись на ЗУ про воєнний стан .
Подвійні стандарти вони такі …
Ответ дляСоната любви
покажите хоть один такой факт.
У нас тут соседи - молодые парни и девочки всю ночь гульбасили. До четырёх утра Музыка и крики бешеные. На соседей - ноль внимания. А вы о хасидах. Сами украинцы прекрасно проводят время в разгар войны. Вот кому должно быть стыдно.
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляlisulya
Ну? І до чого тут хасиди? Вони не на мітинг приїхали
Тобто хасидам можна масово збиратися,а рідним захисників ні?
Ответ дляСоната любви
вы постоянно уходите от ответа.
вы сами ляпнули невпопад)
вы постоянно уходите от ответа.
вы сами ляпнули невпопад)
А в своей стране украинцы, думаете, сейчас свадьбы не отмечают в разгар войны? Начать с себя нужно.