Соната любви• 25 сентября 2022

война уже закончилась, айда гулять, плясать.

военное положение? запрет на массовые мероприятия? комендантский час? - не может быть.
у нас тишина и спокойствие, можно и поплясать.

разрушенные города, сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, каждодневные обстрелы и так далее- мелочь.
можно и повеселиться.
празднование хасидов- торжество глобального масштаба.
вот что нам так не хватало в период войны, кровопролития.

До Умані Черкаської області продовжують прибувати хасиди для святкування Рош га-Шана.

За даними общини, станом на ранок 25 вересня до Умані приїхало вже понад 23 тисячі прочан.

Хасиди святкуватимуть Рош га-Шана з 25 по 27 вересня.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
первое фото можно показывать на ночь непослушным деткам.
если не лягут спать, придет за ними такой дядя.
а таке - ще краще. І не муляє Вас, що така регочуча харя щодня з екранів телевізорів, поки інші гинуть
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Для граждан страны
А в ст.26 КУ ось що написано .
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
я о том, что вам и подобным вам, пофиг на разбомбленные города.
для вас приоритет Умань.
У меня приоритет Харьков. Как это относится к повседневной жизни других городов?
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А в ст.26 КУ ось що написано .
у нас конституция не указ, можно нарушать.
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
ну этот уже медальку получил, народ бурно аплодирует ему за доблестные заслуги.
всех все устраивает.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляboyko12345
Читала в новостях, что Израиль через Польшу даст нам дроны против иранских беспилотников. Надеюсь это правда, а хасиды пусть гуляют
А ще є хороші протидронові рушниці, котрими дуже зручно ці безпілотники збивати також. Наші хлопці такою хвалились
Mush_Mash• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
у вас все запоребриковые, кто имеет противоположное мнение.
перед вами наверное хасиды лично отчитались куда они потратят деньги)
ну ну.
Автор, вы не отличаете длинное от синего.
Пляски паломников = деньги, деньги = экономика и армия, ваш пост про зраду = ничего. Так понятнее?
iryna _b• 25 сентября 2022
Истребляют украинцев. Хасидам до нас дела нет.
Мне все равно пляшут они или нет.
Если Умань имеет с них денег,все же они там снимают квартиры,покупают продукты,то пусть пляшут,а наши на них пусть зарабатывают. Нашим тоже надо за что-то жить.
boyko12345• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
К чему Ваш пост?
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Буча, Ирпень, Николаев, Изюм и так далее.
ну да, никак и ничто не относится ни к чему.
так и живем.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляMush_Mash
Вы не понимаете, что война это супермегакосмически дорого?)) Броники, разгрузки, медикаменты - все используется постоянно; снаряды; машины, техника. Все мои близкие и знакомые донатят или помогают кто, чем может.
Вы предлагаете за хасидов решить, куда им тратить их деньги, часть из которых так или иначе пойдет на помощь армии?
Автор, тема запоребриковая
відкинемо броніки і решту. Тільки на виплати скільки йде...
З березня до серпня 2022 року на соціальні виплати українцям виділено 254,1 млрд гривень. При цьому лише у серпні на соцвиплати спрямовано 33,9 млрд. гривень.

Про це йдеться у повідомленні Міністерства фінансів України.

Йдеться про кошти, виділені на виплати допомоги:

сім´ям з дітьми – 32,2 млрд грн., з них у серпні – 5,4 млрд грн.
29,6 млрд. грн. – для надання допомоги на проживання внутрішньо переміщеним особам, з них у серпні – 5,9 млрд. грн.;
16,7 млрд. грн. – на надання пільг та субсидій громадянам на оплату житлово-комунальних послуг, з них у серпні – 0,8 млрд грн.;
144,7 млрд. грн. – Пенсійному фонду на виплату пенсій, доплат та підвищення до пенсій, з них у серпні – 21,8 млрд грн.;
30,9 млрд. грн. - на допомогу застрахованим особам у зв´язку із втратою ними частини заробітної плати (доходу) внаслідок проведення бойових дій у рамках програми ’єПідтримка’.
https://hvylya.net/uk/news/259746-stalo-izvestno-s...
iryna _b• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Согоасна с вами, еще и награду недавно получил. В зсу его пусть там ржет
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
так и живем.
Это война. Люди гибнут, а другие продолжают жить. Вам же Буча, Ирпень и тд не мешают умываться, есть, одеваться и наконец - то, сидеть в интернете?
Или вы пишете на советчице ежедневно, сидя в рубище с веригами и посыпая голову пеплом?
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
всех все устраивает.
ну так і Вас влаштовує, бо щось теми про нього від Вас не було, правда?
Mush_Mash• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria

Та пофиг на это. Автор считает, что деньги из воздуха появляются. Главное - соблюдать комендантский час.
I-va• 25 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Они не могут нам указывать, что делать нам в НАШЕЙ собственной стране.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляboyko12345
К чему Ваш пост?
до дронів, котрі нам ніби обіцяють. А рушниці вже є, дякуючи партнерам. Радію з цього і прошу, щоб побільше було. Аби наші хлопці мали чим ту наволоч рашистську товкти
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляMush_Mash
ну кто вам сказал, что эти деньги пойдут в экономику на армию.
вас устраивают пляски на крови убитых и изнасилованных, меня такой расклад абсолютно не устраивает.
пока хасиды пляшут, наши города обстреливают день и ночь, и каждый день погибают люди.
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Вчора прочитала ,що Зеленський заявив ,що він шокований відсутністю допомоги з боку Ізраїлю .
«Я в шоці.Я не розумію.Ізраіль нічого нам не дав,нічого,нуль.»-сказав президент в інтерв’ю французькому виданню Ouest-France.
Lizavel• 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Уже идут переговоры о поставке дронов из Израиля
I-va• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
это бизнес, чего же запрещать)
А в Умани одна сплошная благотворительность. Бесплатно селят, бесплатно кормят.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
так и живем.
8 років гинули наші люди в АТО. Вам це не муляло? Чи може скажете, що не веселились, свята не справляли, не танцювали?
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Если хасиды не будут плясать, наши города перестанут обстреливать?
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
а темы должны были быть исключительно от меня?)
тут и без меня были темы, в которых я высказывала свое отношение к этому персонажу.
ok1904• 25 сентября 2022
Ответ дляLizavel
С чего вы решили ,что нам пофиг????как повлияет закрытие въезда для Хасидов для разрушенных городов? Хасиды это бабки, они скупают кучу еды на огромные суммы, за которые платится НДС в бюджет.
Вони споживають лише кошерні харчі, раніше всі продукти тягли з собою, потім все організозано завозилося, все марковане буквою «К», так, що нас вони точно не обїдають.
Lizavel• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
На какой крови они пляшут? У них свой праздник, а у нас свое горе: наши беженцы тоже, даст Бог будут на Новый год и Рождество плясать и отмечать. И на здоровье
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
А українці плясали, коли гинули сірійці, ліванці, коли вагнерівці голови відрізали і катували жителів ЦАР... А ще Китай нищить уйгурів десятки років, пускає їх на органи... Вам це не шкодило?
ok1904• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
а у какого бога просить мир?
у христианского или иудейского?
так как мир может по разному интерпретироваться для своих и для гоев)
поддержка на государственном уровне, ну-ну, некоторые уже широко раскрыли кошельки для получения поддержки.
Так один Бог наче.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляLizavel
Та дай Боже, нам все пригодиться, аби русню нищити.
lisulya• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
меня обидела несправедливость.

Родным защитников Мариуполя не дали провести митинг в Киеве в поддержку бойцов
В столице Украины родным защитников Мариуполя не дали провести мирный митинг в поддержку украинских бойцов, сославшись на закон о военном положении.
Так и хасиды не на митинг приехали