военное положение? запрет на массовые мероприятия? комендантский час? - не может быть.
у нас тишина и спокойствие, можно и поплясать.
разрушенные города, сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, каждодневные обстрелы и так далее- мелочь.
можно и повеселиться.
празднование хасидов- торжество глобального масштаба.
вот что нам так не хватало в период войны, кровопролития.
До Умані Черкаської області продовжують прибувати хасиди для святкування Рош га-Шана.
За даними общини, станом на ранок 25 вересня до Умані приїхало вже понад 23 тисячі прочан.
Хасиди святкуватимуть Рош га-Шана з 25 по 27 вересня.
можно и повеселиться.
Ответ дляСоната любви
ну если учитывать, что нам весь мир помогает деньгами, оружием.
и мы исключительно благодаря западу существуем.
много помогло нам в обеспечении армии выбор в пользу шашлыков?
Вы не понимаете, что война это супермегакосмически дорого?)) Броники, разгрузки, медикаменты - все используется постоянно; снаряды; машины, техника. Все мои близкие и знакомые донатят или помогают кто, чем может.
Вы предлагаете за хасидов решить, куда им тратить их деньги, часть из которых так или иначе пойдет на помощь армии?
Автор, тема запоребриковая
Ответ дляСоната любви
во время терактов я не еду к ним в гости и не устраиваю пляски и гулянья.
Каждый год на Схождение Благодатного Огня едут тысячи паломников. Представляете если бы правительство Израиля это запретило? А затем Пасха. Все празднуют и веселятся, ибо это торжество жизни над смертью. Кто-то может нам это запретить?
Ответ дляMush_Mash
Автор, тема запоребриковая
Для автора розганяти зрадоньку в порядку речей.
Кошка Маша• 25 сентября 2022
Ответ дляGirlSuper
Добре хасиди хасидами
А наші ? Як вам наші які гульбанять ?
Мы классно гуляем, а что, нельзя?
Ответ дляMush_Mash
Автор, тема запоребриковая
у вас все запоребриковые, кто имеет противоположное мнение.
перед вами наверное хасиды лично отчитались куда они потратят деньги)
ну ну.
Ответ дляI-va
это бизнес, чего же запрещать)
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы тоже в каждой теме очень обиженная. Кто Вас так?
Але в контексті цієї теми gizma права .
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
В чем? Границы в нашу страну открыты. Никто не запрещает въезд. Мы тоже ездим куда хотим,не смотря на политическую ситуацию в странах и отдыхаем там и веселимся
Під час військового стану заборонені масові заходи .
Ответ дляok1904
Аби в молитвах просили миру на нашій Землі. підтримка фінансова на держ.рівні не зайва
а у какого бога просить мир?
у христианского или иудейского?
так как мир может по разному интерпретироваться для своих и для гоев)
поддержка на государственном уровне, ну-ну, некоторые уже широко раскрыли кошельки для получения поддержки.
у христианского или иудейского?
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так, хасиды вроде, сами пляшут, никого к себе не приглашают? Вас это каким то образом напрягает? Меня нет, как и война в Израиле, собственно говоря. Пусть дадут людям заработать.
Іноземні громадяни і автор вся така в праведному гніві
А коли наші ’біженки’ в Скандинавії з пляшками бухла вигинались в позах ’заскочи на мене з розбігу’ під рашистську попсу, то писали ’а чо такова, расслабляются люді’
Ответ дляLizavel
Вы против, чтобы Умань заработала денег
мэра Чернигова не выпустили из города из-за личной мести и неприязни.
но вас это мало беспокоило, что таким образом, полу разбомбленный город оставили без финансовой поддержки.
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляТанюша
А тому що
Це велике свято Раше Хана!
Мені лиш дивно, що не бояться їхати. Тим, з ху*лом головного мозку, раз шмальнути ракетою - як два пальці обісцяти
Світлана-7d87• 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Також так думаю!
LarsonPeterson• 25 сентября 2022
Ответ дляI-va
Они могут плясать. Мы не можем им запретить следовать своим традициям. Как и они не могут нам указывать, что делать нам.
Удалено администрацией...
Ответ дляСоната любви
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
но это же мелочь.
вот Умань, это другое дело.
Из-за горя у других давайте не дадим другому городу заработать???
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляЕлена 2016
я вчера жарила шашлыки с кумой, гуляла по лесу и гоняла свою собаку по полям, не веселилась и плясала... у меня и кумы все мужчины на войне. Да.. я плачу ночами и жду эту синюю галочку в вайбере, посинела - значит прочитал и жив. Но разве мир должен остановится ?? Вы никогда не думали, что сейчас огромное количество людей донатят на ВСУ и не афишируют.
От і я своїх прошу або синю галочку, або коли зможуть, всього лиш дві букви ’ок’ і мені досить
Vlada-Maria• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
А у Вас там яка святиня?
Ответ дляLizavel
я о том, что вам и подобным вам, пофиг на разбомбленные города.
для вас приоритет Умань.
Ответ дляСоната любви
для вас приоритет Умань.
С чего вы решили ,что нам пофиг????как повлияет закрытие въезда для Хасидов для разрушенных городов? Хасиды это бабки, они скупают кучу еды на огромные суммы, за которые платится НДС в бюджет.