Соната любви• 25 сентября 2022

война уже закончилась, айда гулять, плясать.

военное положение? запрет на массовые мероприятия? комендантский час? - не может быть.
у нас тишина и спокойствие, можно и поплясать.

разрушенные города, сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, каждодневные обстрелы и так далее- мелочь.
можно и повеселиться.
празднование хасидов- торжество глобального масштаба.
вот что нам так не хватало в период войны, кровопролития.

До Умані Черкаської області продовжують прибувати хасиди для святкування Рош га-Шана.

За даними общини, станом на ранок 25 вересня до Умані приїхало вже понад 23 тисячі прочан.

Хасиди святкуватимуть Рош га-Шана з 25 по 27 вересня.
gizma2019• 25 сентября 2022
Я тоже не понимаю почему им не запретили въезд в этом году
I-va• 25 сентября 2022
Они могут плясать. Мы не можем им запретить следовать своим традициям. Как и они не могут нам указывать, что делать нам.
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Так, хасиды вроде, сами пляшут, никого к себе не приглашают? Вас это каким то образом напрягает? Меня нет, как и война в Израиле, собственно говоря. Пусть дадут людям заработать.
Виктория_1807• 25 сентября 2022
Пусть бы это бы это было самой большой проблемой сейчас!
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Вам от этого стало бы как то легче?
GirlSuper• 25 сентября 2022
А в нас весілля роблять і др і хрестини у ресторанах.
Согласна с выше комментариями это их традиции.
boyko12345• 25 сентября 2022
Пусть Умань заработает. Сейчас тяжёлые времена. Хасиды три дня пробудут и уедут
bananos• 25 сентября 2022
При чому наша війна до хасидів?
0208mariia• 25 сентября 2022
а при чем тут хасиды? Вы в Киеве гулянки видели?? какие претензии к хасидам? им наоборот спасибо, что едут тратить в Украине денежки! туризм это хорошо!
IlonaMask• 25 сентября 2022
Ну вони ж з грошима, трохи грошей нам залишать.
Mush_Mash• 25 сентября 2022
Вы реально не понимаете, что чем больше бабок она здесь оставят, тем больше фин.поддержки ЗСУ? При чём их веселье к нам вообще?
Танюша• 25 сентября 2022
А тому що
Це велике свято Раше Хана!
Kristal2013• 25 сентября 2022
Они везут бабло. Много бабла. И да, за эти деньги местные живут целый год.
felina.nat• 25 сентября 2022
То, что Израиль под обстрелами много лет, вряд ли когда-либо мешало вам праздновать свое. Если люди сейчас не боятся ехать к нам, значит, им очень-очень это важно. Тем более, это заработок для жителей Умани, лишним не будет.
автор Соната любви • 25 сентября 2022
сюда по ответам. я не удивляюсь, почему у нас шашлыки стали приоритетом в выборе между людьми и деньгами.
Не ангелы• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Если не понимаете очевидного, то лучше не создавайте темы
ok1904• 25 сентября 2022
Таке враження, що авторка не в Україні. Якесь невігластво: хасиди є хасиди, їх ніхто не троне. Для них Умань - найсвятіше місце у світі.

Ви Великдень не святкували?
GirlSuper• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Добре хасиди хасидами
А наші ? Як вам наші які гульбанять ?
brightFuture• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Смотрите глобальнее!! Если бы люди не ели шашлыки,у продавца и фермера не было бы работы а и детей что поесть
0208mariia• 25 сентября 2022
ох и украинцы...везде зрада
gizma2019• 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вам от этого стало бы как то легче?
Это было бы правильно
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Не притягивайте член к носу, пожалуйста. Это вещи несравнимые.
Почему должны страдать люди, которые хасиды, без возможности отпраздновать свой праздник и наши люди без денег?
Вы сами за 7 месяцев ничего не праздновали с семьёй?
Kristal2013• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Судя по вашим обиженным ответам, вы обязательно устраиваете траур, когда у хасидов теракты и гибнут люди
ok1904• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
Ви коли небудь обслуговували паломницьку хасидську программу? Цікавилися їхнім життям, вірою? Просто для обізнанності в ситуації. от тому Вам не зрозуміти, це свято- проща, тому радіють, бо грішники покаялися. Це не шашлички
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Это было бы правильно
А ну да, как в совковой армии - не все понятно, но все правильно
Шаловливая Пиранья• 25 сентября 2022
Вот если бы рашка в Умань пульнула. Интересно, Израиль бы тогда включился?
Елена 2016• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
я вчера жарила шашлыки с кумой, гуляла по лесу и гоняла свою собаку по полям, не веселилась и плясала... у меня и кумы все мужчины на войне. Да.. я плачу ночами и жду эту синюю галочку в вайбере, посинела - значит прочитал и жив. Но разве мир должен остановится ?? Вы никогда не думали, что сейчас огромное количество людей донатят на ВСУ и не афишируют.
snejs• 25 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Зачем? Они кучу денег к нам привезут. Самое время от этого отказываться конечно
автор Соната любви • 25 сентября 2022
Ответ дляKristal2013
во время терактов я не еду к ним в гости и не устраиваю пляски и гулянья.
gizma2019• 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Дело не в празднике, не очень разумно пускать столько иностранцев в страну в период войны, а про соблюдение комендантского и говорить нечего