пу_пугренчик• 25 сентября 2022

Проживание в немецкой семье. Продукты.

Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Автор, я вас понимаю и сочуствую.
Подруга рассказывала, что она тоже пыталась разделить питание, но немка почти ничего не готовит, они едят печенье, хлеб, какие то консервы овощные.
Подруга готовит и дети вокруг нее крутятся, спрашивают что там, она говорит ’ну как я могу им не предложить?’ И получается, что то же мясо или фарш она покупает с учетом на всех!
И да, если хотите, немцы объедают наших беженцев. Никто не живет у них бесплатно, им компенсируют за жилье.
Например, немке моей подруге 650 евро в месяц, а пособие у подруги 700 на двоих

Zelenkа• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я приехала с деньгами, чтобы иметь возможность себя обеспечить на какое-то время . Поэтому на второй или третий день приезда сама нашла магазины, купила продукты и приготовила на всех борщ и вареники с вишней.
Ещё готовила на всех, но быстро поняла, что наши блюда им не очень интересны. Мои хозяева в основном едет бутерброды или макароны со всякими соусами.
Як і більшість німців. Тут питання у тому, чому ви одразу не розмежили дайне/майне полиці. Ви б уникнули 100% всіх ситуацій, які виникають при такому співіснуванні.
Просто тепер зробіть це і не буде проблем!
Пушкининиана• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Ботулизм в основном находят в продукции домашнего производства, а особенно из-за непонятной тары и крышек.
Нет, как раз в основном в продуктах не домашнего производства. И чаще всего это рыба.
Коко Шанель• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Во в том то и дело. Я не тушками ее покупаю и не килограммами. А так, чтобы ребёнку 3 раза по бутерброду сделать на утро.
Так купить тушку, порадуйте людей вас приютивших
Zelenkа• 25 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Модно было выучить. Но , не Вам людям советовать. МайнЕ зонЕ. Хоть не позорьтесь уже.
Знову Ви! Мій особистий фюрер на форумі
Крем для арбуза• 25 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Правда говорят,в Германии что нужно возвращать деньги которые платили?
В якій ви землі проживаєте?
Я той нещасний пластик чекаю вже пів року, буду теж їхати додому…в жовтні закінчується термін «фікшина», то в міграційній сказали, що будуть його знову видавати, а пластика в планах немає. Кошти за літо ще не виплатили, ковідні 200 євро хіба що в мріях, за квартири за весну борг. Саксонія, кордон з Польщею
Фокус-Покус• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я ни раз не говорила, что это мое и тронут нельзя. Но бывало так, что они неделю не покупали продукты, но брали колбасу, молоко, помидоры , сыр , которые я ежедневно пополняла. У меня было чувство, что я их кормлю стачала на свои, а потом на социальные деньги.
Но относилась я к этому, как к благодарности им за хорошее отношение ко мне и за крышу над головой.
Но все же иногда позволяю себе что -то вкусненькое, чем не хочется делиться со всеми. Тем более их доход больше моего.
Хочете смачненького, тієї ж риби-сходіть в кафешку. Дитина поїсть риби один раз на тиждень, а вдома варіть картоплю з сосисками (як приклад)
Хочеться чогось добрішого , але не тягнете на всіх-ідіть в кафе, вийде дешевше !
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А ви думали , що вас роками будуть забезпечувати?
Ещё раз пишу, что меня никто не обеспечивал . Продукты буквально с с первого дня я всегда покупала себе сама. Иногда ребёнок мог съесть их печенье или сыр, но и и тогда я покупала такое же или аналогичное.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Вы странная, а где ей жить? Вы думаете там всем отдельное жилье предлагают, но автор отказалась жить в отдельной квартире, потому что тупо ленивая?
Автор сама призналась, что отдельное жилье и не искала. Так что возможно.

кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Разделила на 3 раза, чтобы каждое утро по бутербродику с яичком перед школой давать.
И хлебушек, и яички, и маселко я покупаю сама.
Часто бывает обидно, когда куплю что-то , рассчитывая приготовить завтра, а завтра оказывается, что мои помидоры уже съели. Вот и хочется приныкать, чтобы мои продукты мне достались.
А яички чьи? Немца?
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
После хлебушка и яичек стало понятно, что тема трольная
А как же маселко?) ’Грушки и пальчики смоктал’ сразу вспомнилось...
Языката Хвеська• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
так это может тот самый? теперь хлебушек и рыбку смоктает с яичком
Ms. Android• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Так пишут же что в Германии можно отдельно жить.Она сама писала что не обращалась,что ее все устраивало
Пургену мне• 25 сентября 2022
До чого весь цей цирк з рибою і хазяїном, який зжер жирний бутерброд і слізьми за шматком лосося.
Хочете дитину накормити тою рибою, то купіть, зробіть бутери і зразу накорміть, чи пікнік влаштуйте у парку, які проблеми.
У Вас німці погані і жеруть багато вашего, але живете у них вдома далі...
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
На грушках долго не протянешь) Если не тролль, то ребенок не мог так быстро вырасти.
Коренная киевлянка• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Чего. Это давняя тема. Ребенок с грушками ровесник моего ребенка, а моей, на минуточку, уже 10)))
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
ВОТ зачем такие темы разводить ? вам делать нечего? или специально - чтоб желающим можно было желчь выпустить? вам не хватало осуждений, что вы на хАЛЯВУ живете? а следующая тема будет : ’ почему в Украине так плохо относятся к тем, кто выехал?’
Вот в том и дело, что украинцы народ завистливый. Что в Германии живу, пол страны объездила за лето и красную рыбу покупаю. Какая тогда людям разница , где я живу. Я не заслуживаю ни порицания, ни оскорбления.
Я поделилась своими бытовыми проблемами. А взамен получила оплевуху. Каждый второй читает через строчку и норовит попрекнуть, что я живу на шее у немцев и на их продуктах.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Как быстро летит время...Я и опомниться не успела как с грушек перешли на яички с маселком. Да уж...
Налетчица Муся• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
НЕЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ СТРОЧИТЬ! живете себе - ездите по др.стране - ну такое время, но вам мало - нужно раздуть огонь!

и что значит украинцы завистливые! - а вы не такая? не украинка?

кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вы в своем уме? Чему завидовать? 100 граммам красной рыбы раз в месяц и то только ребенку.
Коренная киевлянка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Офигеть. То есть Вы ныкаете еду от принимающей семьи, немцы объедают беженцев, а виноваты мы-украинцы-советчицы? Объявите нас уже сразу виноватыми в том, что Адама из рая выгнали
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Значит Ева была украинка)
Налетчица Муся• 25 сентября 2022
не пишите ЕЙ! она такая беженка... 15 р зарабатывает скорее всего
Пусин Кукин• 25 сентября 2022
У мене бела чимось схожа ситуація, коли жили в родині. Спочатку все було ніби нормально. Але потім господарі просто перестали купувати продукти. В родині двоє дорослих і двоє дітей. І питання було не стільки в грошах, як в доставці продуктів додому. У них є машина. У мене тут немає. Магазин відносно далеко. Бачу - немає молока, хліба, беру свою тачку, все купила, ледь притягла, спита у мене не дуже здорова. Ми з дитиною вечеряли не вдома. Зранку встаю дитину перед школою погодувати - пусто, ни молока, ні хліба. Я не могла приносити щодня продукти в своїх руках на 6 чоловік ( нас двоє і їх четверо). Попросила розділити полички. Можливо, це було наглістю, не знаю …
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Простите, автор, можно вопрос - откуда Вы? ( ну из Украины, город?)
Какая разница: Киев, Винница, Запорожье или Одесса. Да, я выехала из региона, в котором вроде можно жить , но весной мой родной город был в положении, когда через неделю из состояния «терпимо» могло стать « кошмар». И ждать этого не хотелось. Уехала, пока была возможность. Знакомые через знакомых нашли людей, готовых принять. Думала, что к школе вернёмся. Но пока отложила до октября.
Пупуговка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Яички у мужиков, маселко ((
Тролль
100%• 25 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Вообще-то автор написала, что она хотела бутеры мелкому по утрам делать. А не сразу накормить
у меня дома аж два таких ’немца’ живут - муж и старший сын )))) Стоит что-то запланировать на завтрак - его обязательно схомячат ночью )
Бяки-козяки• 25 сентября 2022
Боже, люди прийняли до себе, а ви рибу зажали. Можна було б взагалі не купувати, що б їх не ображати.
Ппц люди
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Смешно читать про доход, хотите вкумненького сходите в рестик, а так я бы Вас ненавязчиво выперла ибо иметь такую крысу в доме уж простите.....Ну и по поводу я кормила за свли неделю смешно.....а сколько в германии стоит коммугалка Вы згаете, а стирка в прачечной своих вещей......просто ФУУУ
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, просто интересно откуда же автор? )
Из Мукачево, что по акценту не заметили?