пу_пугренчик• 25 сентября 2022
Проживание в немецкой семье. Продукты.
Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Автор, я вас понимаю и сочуствую.
Подруга рассказывала, что она тоже пыталась разделить питание, но немка почти ничего не готовит, они едят печенье, хлеб, какие то консервы овощные.
Подруга готовит и дети вокруг нее крутятся, спрашивают что там, она говорит ’ну как я могу им не предложить?’ И получается, что то же мясо или фарш она покупает с учетом на всех!
И да, если хотите, немцы объедают наших беженцев. Никто не живет у них бесплатно, им компенсируют за жилье.
Например, немке моей подруге 650 евро в месяц, а пособие у подруги 700 на двоих
Ответ дляпу_пугренчик
Я приехала с деньгами, чтобы иметь возможность себя обеспечить на какое-то время . Поэтому на второй или третий день приезда сама нашла магазины, купила продукты и приготовила на всех борщ и вареники с вишней.
Ещё готовила на всех, но быстро поняла, что наши блюда им не очень интересны. Мои хозяева в основном едет бутерброды или макароны со всякими соусами.
Як і більшість німців. Тут питання у тому, чому ви одразу не розмежили дайне/майне полиці. Ви б уникнули 100% всіх ситуацій, які виникають при такому співіснуванні.
Просто тепер зробіть це і не буде проблем!
Пушкининиана• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Ботулизм в основном находят в продукции домашнего производства, а особенно из-за непонятной тары и крышек.
Нет, как раз в основном в продуктах не домашнего производства. И чаще всего это рыба.
Коко Шанель• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Во в том то и дело. Я не тушками ее покупаю и не килограммами. А так, чтобы ребёнку 3 раза по бутерброду сделать на утро.
Так купить тушку, порадуйте людей вас приютивших
Крем для арбуза• 25 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Правда говорят,в Германии что нужно возвращать деньги которые платили?
В якій ви землі проживаєте?
Я той нещасний пластик чекаю вже пів року, буду теж їхати додому…в жовтні закінчується термін «фікшина», то в міграційній сказали, що будуть його знову видавати, а пластика в планах немає. Кошти за літо ще не виплатили, ковідні 200 євро хіба що в мріях, за квартири за весну борг. Саксонія, кордон з Польщею
Фокус-Покус• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я ни раз не говорила, что это мое и тронут нельзя. Но бывало так, что они неделю не покупали продукты, но брали колбасу, молоко, помидоры , сыр , которые я ежедневно пополняла. У меня было чувство, что я их кормлю стачала на свои, а потом на социальные деньги.
Но относилась я к этому, как к благодарности им за хорошее отношение ко мне и за крышу над головой.
Но все же иногда позволяю себе что -то вкусненькое, чем не хочется делиться со всеми. Тем более их доход больше моего.
Хочете смачненького, тієї ж риби-сходіть в кафешку. Дитина поїсть риби один раз на тиждень, а вдома варіть картоплю з сосисками (як приклад)
Хочеться чогось добрішого , але не тягнете на всіх-ідіть в кафе, вийде дешевше !
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А ви думали , що вас роками будуть забезпечувати?
Ещё раз пишу, что меня никто не обеспечивал . Продукты буквально с с первого дня я всегда покупала себе сама. Иногда ребёнок мог съесть их печенье или сыр, но и и тогда я покупала такое же или аналогичное.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Вы странная, а где ей жить? Вы думаете там всем отдельное жилье предлагают, но автор отказалась жить в отдельной квартире, потому что тупо ленивая?
Автор сама призналась, что отдельное жилье и не искала. Так что возможно.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Разделила на 3 раза, чтобы каждое утро по бутербродику с яичком перед школой давать.
И хлебушек, и яички, и маселко я покупаю сама.
Часто бывает обидно, когда куплю что-то , рассчитывая приготовить завтра, а завтра оказывается, что мои помидоры уже съели. Вот и хочется приныкать, чтобы мои продукты мне достались.
А яички чьи? Немца?
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
После хлебушка и яичек стало понятно, что тема трольная
А как же маселко?) ’Грушки и пальчики смоктал’ сразу вспомнилось...
Языката Хвеська• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
так это может тот самый? теперь хлебушек и рыбку смоктает
с яичком
Ms. Android• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Так пишут же что в Германии можно отдельно жить.Она сама писала что не обращалась,что ее все устраивало
Пургену мне• 25 сентября 2022
До чого весь цей цирк з рибою і хазяїном, який зжер жирний бутерброд і слізьми за шматком лосося.
Хочете дитину накормити тою рибою, то купіть, зробіть бутери і зразу накорміть, чи пікнік влаштуйте у парку, які проблеми.
У Вас німці погані і жеруть багато вашего, але живете у них вдома далі...
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
с яичком
На грушках долго не протянешь) Если не тролль, то ребенок не мог так быстро вырасти.
Коренная киевлянка• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Чего. Это давняя тема. Ребенок с грушками ровесник моего ребенка, а моей, на минуточку, уже 10)))
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
ВОТ зачем такие темы разводить ? вам делать нечего? или специально - чтоб желающим можно было желчь выпустить? вам не хватало осуждений, что вы на хАЛЯВУ живете? а следующая тема будет : ’ почему в Украине так плохо относятся к тем, кто выехал?’
Вот в том и дело, что украинцы народ завистливый. Что в Германии живу, пол страны объездила за лето и красную рыбу покупаю. Какая тогда людям разница , где я живу. Я не заслуживаю ни порицания, ни оскорбления.
Я поделилась своими бытовыми проблемами. А взамен получила оплевуху. Каждый второй читает через строчку и норовит попрекнуть, что я живу на шее у немцев и на их продуктах.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Как быстро летит время...Я и опомниться не успела как с грушек перешли на яички с маселком. Да уж...
Налетчица Муся• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
НЕЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ СТРОЧИТЬ! живете себе - ездите по др.стране - ну такое время, но вам мало - нужно раздуть огонь!
и что значит украинцы завистливые! - а вы не такая? не украинка?
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вы в своем уме? Чему завидовать? 100 граммам красной рыбы раз в месяц и то только ребенку.
Коренная киевлянка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Офигеть. То есть Вы ныкаете еду от принимающей семьи, немцы объедают беженцев, а виноваты мы-украинцы-советчицы? Объявите нас уже сразу виноватыми в том, что Адама из рая выгнали
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Значит Ева была украинка)
Налетчица Муся• 25 сентября 2022
не пишите ЕЙ! она такая беженка... 15 р зарабатывает скорее всего
Пусин Кукин• 25 сентября 2022
У мене бела чимось схожа ситуація, коли жили в родині. Спочатку все було ніби нормально. Але потім господарі просто перестали купувати продукти. В родині двоє дорослих і двоє дітей. І питання було не стільки в грошах, як в доставці продуктів додому. У них є машина. У мене тут немає. Магазин відносно далеко. Бачу - немає молока, хліба, беру свою тачку, все купила, ледь притягла, спита у мене не дуже здорова. Ми з дитиною вечеряли не вдома. Зранку встаю дитину перед школою погодувати - пусто, ни молока, ні хліба. Я не могла приносити щодня продукти в своїх руках на 6 чоловік ( нас двоє і їх четверо). Попросила розділити полички. Можливо, це було наглістю, не знаю …
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Простите, автор, можно вопрос - откуда Вы? ( ну из Украины, город?)
Какая разница: Киев, Винница, Запорожье или Одесса. Да, я выехала из региона, в котором вроде можно жить , но весной мой родной город был в положении, когда через неделю из состояния «терпимо» могло стать « кошмар». И ждать этого не хотелось. Уехала, пока была возможность. Знакомые через знакомых нашли людей, готовых принять. Думала, что к школе вернёмся. Но пока отложила до октября.
Пупуговка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Яички у мужиков, маселко ((
Тролль
100%• 25 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Вообще-то автор написала, что она хотела бутеры мелкому по утрам делать. А не сразу накормить
у меня дома аж два таких ’немца’ живут - муж и старший сын )))) Стоит что-то запланировать на завтрак - его обязательно схомячат ночью )
Бяки-козяки• 25 сентября 2022
Боже, люди прийняли до себе, а ви рибу зажали. Можна було б взагалі не купувати, що б їх не ображати.
Ппц люди
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Смешно читать про доход, хотите вкумненького сходите в рестик, а так я бы Вас ненавязчиво выперла ибо иметь такую крысу в доме уж простите.....Ну и по поводу я кормила за свли неделю смешно.....а сколько в германии стоит коммугалка Вы згаете, а стирка в прачечной своих вещей......просто ФУУУ
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, просто интересно откуда же автор? )
Из Мукачево, что по акценту не заметили?