sabine.vogue• 25 сентября 2022

Началось? Уже бежать, а куда?

Европа готовится к ядерной войне. Этому источнику можно верить? Админы на Багине выложили пост, а в украинской ветке пишут, что каналу "Обозреватель" не стоит доверять.
Avo_cat• 26 сентября 2022
Ответ дляMilka8181
Нахера вы нагнетаете?
В войну тоже никто не верил.

ok1904• 26 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Так в метро воздухозаборники есть которые черпают воздух с поверхности. В метро нет туалетов.
После ядерного взрыва нужно находиться в убежище до месяца, если не ошибаюсь. Там такой смрад будет в метро.
Ну и циркуляция воздуха с поверхности уже делает метро непригодным для убежища в случае яу
В метро є туалети...
Incanto77• 26 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
ВР эвакуируется во Львов? Как по мне, так себе затея, учитывая близость к одной из наиболее вероятных потенциальных целей.
Ой, я видимо пропустила, а каковы потенциальные цели?
Xenia_KV• 26 сентября 2022
Ответ дляИрина 2013
В телеграм каналах читаю,что предполагают,что могут ударить по Яворивському полигону,Львов,типо что туда приезжают постоянно иностранные инструктора и проходят учения,а там только один Бог знает ну и элита мира
Який тк читаєте?
Це малоймовірно,Яворівський полігон за 20 км до кордону з Польщею
Tanchik111• 26 сентября 2022
Ответ дляИрина 2013
Ну в связи с теми печальными,быстроразвивающимися событиями,что у вас были возможно не успели,сейчас не до этого,это я так думаю
Власти такие. Как раз давно пора было все сделать.
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляXenia_KV
Який тк читаєте?
Во многих писалось,я не запоминаю их названия,россия с тормазов слетела конкретно,поэтому им по цимбалам кто там,Польша или нет
nadia-74• 26 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Ударить ядерным - это не просто кнопку нажать, там целая цепочки людей задействована. А глядя на то, что сейчас происходит, думаю, что большая часть хочет скорее закончить это все и жить, как раньше. Очевидно же, что назад после удара дороги не будет . И тогда вообще непонятен смысл, если их сотрут с лица земли после первого удара
Вы уверены что будет ответный удар?
Мы не в НАТО,Блин ,что-то я думаю ,кому мы надо´?

nadia-74• 26 сентября 2022
Ответ дляSverchok2012
Интересно, здесь кто-нибудь читал про тактическое ЯО и его радиус поражения.
Какой радиус поражения ,при тактическом?
30?или 300?
Shaan• 26 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Конечно же, в метро есть туалеты. И люди, которые там сидели в марте-апреле, когда ком.часы были на сутки- двое, куда ходили по-вашему?
Shaan• 26 сентября 2022
Ответ дляXenia_KV
Який тк читаєте?
Ну так им в этом и прикол, тю.
Типа не прямое нападение на страну НАТО, но с намеком. Так и пишут в тг каналах (я тоже такое читала), как один из аргументов, почему туда.
На самом деле понятно, что никто ничего не знает. Это просто чье-то личное мнение
asperka• 27 сентября 2022
Надеюсь, что это не произойдет и у США хорошие агенты в кремле. Думаю, бункерного деда скорее свои замочат, чем он запустит ядерку. Т.к. ядерка - определенный психологический рубеж и переходить его хотят только больные параноики. Но, к счастью, паранойя - не ковид и ею болеют поодиночке, думаю, остальные чуть более адекватны там, чем пуйло.
viika65• 27 сентября 2022
Ответ дляPolesia
в другой теме я спрашивала, но кажется никто мне не отметил, вы верите в то, что на рассию в ответ кинут ядеркой сша? и что дальше? дальше с глубоководного посейдона (или что там у них в морях еще плавает) летит ответка на штаты? и они на это пойдут? я этого не понимаю.
Или вы не верите, что у них есть подлодки с ядеркой, которым ничего не помешает запулить ответку, потому что терять уже будет нечего?
ВСЕГДА есть, что терять!
Наивка• 28 сентября 2022
Жданов рассказывает про ЯО и последствия его применения:

’Это не будет Хиросима или Нагасаки’

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что такое тактический ядерный удар и каковы его последствия.

https://t.me/kyiv_politycnyi/18119

**********
А вот про чипсов от Сазонова интересно, но невкусно

Путин хочет перебросить войска в Беларусь для удара по Волыни и Киеву

Об этом сообщил в Сети журналист, политический эксперт, доброволец ВСУ Кирилл Сазонов.

’А к зиме в Беларуси должны завершить реконструкцию железнодорожной инфраструктуры и аэропортов. И когда замёрзут болота и станут проходимыми для техники, следует ждать ’гостей’, но в Генштабе готовы их встречать’, - отметил военный.

Киев Ирпень Буча Гостомель | Подписаться

https://t.me/kyiv_politycnyi/18121