Xвостокрутелка• 25 сентября 2022

как ваши первоклашки на дистанционном? вы с ними? или они сами?

как бы вы поступили на моем месте?
младший в 1 класс дистанционно
старшая в 6й
я работаю с 7.30 до 17.30, зп - 12 тыс
работа не нравится вообще, но в нашем городе сейчас да и раньше с вакансиями туго(
у мужа зп - 40
может заняться ребенком - школа, потом парк/стадион/бассейн?
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2022
Не стоит, автор, правда. У ребенка года через 2 начнется своя жизнь, а вы так и останетесь без денег, работы, просто мамой на побегушках

ТрубоДурочка• 25 сентября 2022
Я не учавствую в учебе но на секции вожу, с такой з/п и с учетом того, что работа не нравится не раздумывала бы
Голубец• 25 сентября 2022
С таким графиком и зарплатой я бы точно выбрала побыть дома с ребенком, хотя бы первый класс.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Через 2 года неизвестно что будет, а за 12 тыс столько работать - только если большие перспективы
Фенте Фря• 25 сентября 2022
Я выбрала учёбу второклашки,хотя есть еще и сын 4-ех лет(сады закрыты),но у нас все закрыто,только художка и тп
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Через 2 года,автор будет на 2 года старше+ выпадет из курса офисной и проф жизни, потеряет квалификацию , а в городе,в котором туго с вакансиями- это путь в никуда.
Ну а ребенок все равно будет расти, и мама- квочка ему уже сейчас не особо нужна, а в будущем станет напрягать.
Ну, и не стоит забывать о том,что женщина без работы, ставит себя в зависимое положение от мужчины,лишает себя права выбора , а это очень опасный и скользкий путь.
Голубец• 25 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы даже не знаете, кем автор работает и что за перспективы у нее, есть ли там из чего выпадать. Работа с 7:30 - кто вообще первоклашкой с таким графиком может заниматься? Няню нанять и ей отдавать больше половины зарплаты, если не всю?

Не знаю ни одной женщины, которая после 1-2 лет перерыва больше никогда не смогла найти работу на 12 тысяч.
Голубец• 25 сентября 2022
Работ еще десяток будет, а первый класс у этого ребенка автора - только однажды. Как он вообще сам должен утром встать, подключиться, сделать дз, найти что поесть, пойти погулять и вечером дождаться маму?
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2022
Ответ дляГолубец

Автор пишет о том,что не может найти работу на большую ЗП , а это говорит о том,что она обычный офисный/ приемный планктон.
1-2 года перерыва играют огромную роль в возрасте 35+, сколько автору я не знаю, я просто даю ей информацию для размышления, о том,что в моменты усталости,гораздо лучше брать отпуск для обдумывания,чем бросаться в омут там, где найти новую работу ( даже на 12 тысяч) проблематично

Любящая болтать• 25 сентября 2022
У меня тоже старший 6 класс и 1 класс но он ходит офлайн, сейчас не работаю так как впо в другом городе временно в своём городе работала . Бегаю с ними школа тренировки , но честно надеюсь вернёмся домой и я хочу назад на работу я не готова вечно бегать с ними скучно не интересно и чувствуешь себя не полноценной, а такое чувство что я хожу в школу .
Голубец• 25 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Офисный планктон не работает с 7:30. Еще автор говорит, что доходы семьи позволяют посвятить время маленькому ребенку.

6 лет - маленький ребенок. Многие первоклашки попу толком вытирать не умеют. Только ваши в 6 сами обеды на семью, наверное, готовили, и программу на год вперед опережали?
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2022
Ответ дляГолубец

Конечно работает, это совершенно нормальный график.
Да, ребенок маленький, но совсем скоро буквально через год-два, сидение дома под надзором мамы, станет ему не нужным
Сейчас, чтобы решить временную проблему , рациональней найти помощника: бабушку/ няню и пр. Договориться о дистанционке на работе
автор Xвостокрутелка • 25 сентября 2022
у нас старшая дочь помогает очень
включает комп, накормит, но она ж и сама занимается, а над сыном надо сидеть, а то пока не понял где он и как оно

мне 38 лет
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
у нас старшая дочь помогает очень

мне 38 лет
Тогда вы все прекрасно понимаете, о ваших дальнейших перспективах выйти на работу. Думайте, автор.