пышка_мышка• 26 сентября 2022
как заставлять детей учиться
надо ли? У моих знакомых все дети пристроены. Кто заграницу, кто у нас в хороших вузах.
Мой в коледже. Учится очень средне. Сдавал НМТ, математика 179 б, украинский и литература 150. В общем результат так себе. Остался в коледже.
Одна знакомая отправила ребенка заграницу. Он выграл грант и поехал.
Она на меня крепко наехала, что я недомать, что не контролирую учебу, что надо пиндюлей давать, заставлять, самой найти гранты.
Я никогда не заставляла учиться, да убеждала, да говорила, что надо учиться, были репетиторы, Но чтобы я орала за учебу или била не было такого. Тем более что до 8 класса он учился очень прилично.
Теперь я чувствую свою вину, что не заставляла учиться, может и правда нужно было быть жестче в этом вопросе?
Чупа-чупс• 26 сентября 2022
А ребенок вас ещё не гнобит что зарабатываете хуже чем подруга и ляжки жирные?
тогдалия• 26 сентября 2022
Не била - это вы типа себе в заслугу ставите? Или вы думаете, что знакомая била и орала и поэтому у нее ребенок поступил за границу учиться?
Люблю Украину• 26 сентября 2022
Мой не хочет учиться, 3 класс. Не проверяла, не контролировала - вообще атас, сажусь с ним учить - он плачет, страдает, ниче не понимает. Я вижу одно - ему лень(
Каяспер• 26 сентября 2022
А с чего решили, что знакомая била ребёнка и орала на него? И что детей заставлять учиться можно только такими методами?
Каяспер• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А во сколько лет в школу пошёл?
выходные пролетают• 26 сентября 2022
да, родители должны следить за учебой, поддерживать авторитет учителей и помогать с уроками, оплачивать репетиторов. Искать гранты или конкурсы - тоже их задача. Ребенок должен учиться.
покажите мне 10 лётку, который сам найдет и сам попросится на конкурс по химическим экспериментам. Родители в лучшем случае дадут уксус и соду и скажут отвали
Фантазерша• 26 сентября 2022
Школа детей это не моё дело. Могу только помочь, если спросят. Я даже не знаю какие у них там предметы. Всё сами. Моё дело предоставить им условия для учёбы.
Пушап Ми• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Моя не может учиться, ничего не понимает, плачет и страдает. 7 класс. Приходится помогать ей с уроками. Но у нее трудности с учебой были с самого начала, а с 5 класса все усугубилось
ТаЕщеОптимистка• 26 сентября 2022
Тоже не могу решить по поводу дочки, сидеть с ней за уроками или нет. Пока точно определилась, что английский и математика два приоритетных предмета и контролирую их, по остальным предметам она учится сама. Но бить и ругаться точно не буду, просто договорились, что как бы не было лень, английский и математику учить обязательно.
Люблю Украину• 26 сентября 2022
Ответ дляКаяспер
А во сколько лет в школу пошёл?
6.5, но он хотел, ему было интересно
А тут уже не интерес а надо((
пышка_мышка
• 26 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а какой класс?
Ms. Доброта• 26 сентября 2022
Окружение формирует бытие.
Отличный лицей, в котором уроки сделаны у всех, хорошо мотивирует. При этом прошлая школа, уже в 8 классе, смысл шкооы- прогулять, и покурить за углом. Какие уроки??
Поэтому ребенок не сопротивлялся насчёт репетиторов .
А по поводу заграницы, не все так просто.
Даже Польша, это для вузе 8000 евро в год.
Так что пристроить могут только состоятельные люди.плюс язык нужно учитьщаранкк, параллельно с подготовкой к зно. Тяжело..
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2022
Ну контролировать обучение детей, я считаю, нужно. Сколько вот даже в нашей школе (гимназия) ходит умненьких детей, но ’занэдбаных’. И их не заставлять нужно, а вовремя помочь, смотивировать, подсказать, что учеба это не только зазубрить урок, но и правильно подать себя, отстоять свое мнение.
Ну в общем. Я считаю, что большинство детей, которые ’не хотят’ им просто вовремя не помогли раскрыться, найти себя, хотя бы найти то, что реально нравится и с чем хочется связать свою жизнь (а для этого нужно потрудиться).
Пожмаковна• 26 сентября 2022
Ответ длятогдалия
Он наверное поэтому и поступил чтоб от матери подальше
пышка_мышка
• 26 сентября 2022
Ответ дляПожмаковна
нет, он очень ее уважает и любит
Ms. Доброта• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это во многом делает школа, помогает раскрыться и мотивирует. Заслуга родителей есть, но в меньшей степени
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2022
Ответ дляMs. Доброта
В большей родители, конечно же. Школа имеет системный подход, а родитель индивидуальный. А упор как раз нужно делать на индивидуальность, а не на единицу толпы.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
ЗаставлЯть не надо.
А формировать интерес и искать сильные стороны, помогать раскрыться - обязательно т
Ms. Доброта• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Родители максимум пару часов день, школа от полудня
Если в классе чмырят за все проявления индивидуальности, а педагогам пофигу, то родителям хоть головой об стену.
Ну такое.
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Ну такое.
Дело не в количестве, а в качестве
Ms. Доброта• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Дело не в количестве, а в качестве
Да
В качестве подачи вот этого вот всего школой
Ну и родителями тоже.
Автор, я вам так скажу,уже итоги частично могу подвести.
Кто из детей плывет по течению, то так они и поступают.
Как- то
В кого вкладывают, те стартуют выше, и исходные лучше. Как это поможет в дальнейшем? Посмотрим
Ну и родителями тоже.
Как- то
пышка_мышка
• 26 сентября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Да
Ну и родителями тоже.
Как- то
Ну и родителями тоже.
Как- то
что вы вкладываете в определение вкладывают?
Перемелица• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Отстоять своё мнение?))) У большинства учителей только их мнение правильное. А если вздумал спорить, то на тебе замечание в дневник. И как следствие нелюбовь ребенка к предмету
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
Значит отстоять свое мнение, учитывая характеристики личности оппонента. Никто не говорит, что нужно лезть в драку с боксером.
Да будет так• 26 сентября 2022
Автор, 8 класс, ору шо потерпевшая все 8 классов и 2 года до школы, учиться не хочет, есть возможность учить в любой стране мира, ребенку пофиг. Я не знаю что делать.
Перемелица• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это все на словах, школа не любит инициативных. Нам так школьный психолог ещё в первом классе сказала. Да и кто б сомневался
Ms. Доброта• 26 сентября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Та дофига, автор.
Сил. Времени. Денег. Продвижения вперёд. Далеко не все дети понимают в 5 классе,куда двигаться... Родителям это тоже сложно
И к сожалению, сейчас учеба онлайн ни о чем и нужно помочь удержаться на уровне.
Вспомню- вздрогну
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
То есть Вам школьный психолог сказала, что школа не любит инициативных и Вы 11 лет учили ребенка ’не отсвечивать’? А потом ребенок вырос безиницативным и в этом виноват мир, но не Вы?
Я Вам скажу так, как минимум не все школы не любят инициативных, как максимум Вы неправильно поняли психолога вообще.
Перемелица• 26 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ребенок в пятом классе, инициативный, не все учителя любят, отбивают интерес от предмета, приходится заинтересовывать самостоятельно