tinavk• 26 сентября 2022

Учет женщин

ну что на ВРУ его нет
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0348-22#Text

МО чат не знает никакой информации

вестника никто не нашел
сказали он вообще издается раз в месяц
I_Love_London• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
я почти на 99% уверена, что если и будут закрывать женщин, то точно не 1 .10 ))
Вот интересно, дадут ли нам хотя бы сутки?))
Фернанда• 26 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
не знаю)
Алекс-1022• 26 сентября 2022
Ответ дляOla_la-d152
Да, женщины которые выехали, теперь не смогут просто заехать и провести хоть несколько дней с мужем на ЗУ у границы, детей ему показать. А те кто не выезжали возможно из за закона решаться выехать и оставить мужчин. Оставляем пожилых родителей не зная когда сможем заехать хоть повидать их. Треш какой то, и это все делает не война непосредственно, а какой то закон...
разлучаются семьи, родные... странно слышать, а че такого, наше правительство всегда право.
И не говорите. Потому что рисковать особо не хочется. Мало ли приедешь на пару дней, а то на следующий уже не выпускают как тех же студентов или моряков.

Беспредел просто
Ola_la-d152• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
вот я тоже уверена что сюрприз нам подкинут потом, не первого, и что неделю посидеть где то и успокоится мало. Я на неделю посуточно жилье забукала, но уверена, через неделю возвращатся рано, это уже наверное до весны даже если пускать будут. По студентам вон приняли закон, и некоторые даже успели выехать, а потом завернули.
Ivetta8• 26 сентября 2022
Ответ дляtinavk
я тоже так думаю
закон вступит в силу
но выпускать будут но им нужно как то медиков не выпускать
поэтому будет выезд через военкомат, типа не медик или повар значит езжай
это будет коллапс в работе военкоматов, если все пойдут туда за бумажкой на выезд.
Ivetta8• 26 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
и каким механизмом действий они будут пользоваться, если Ж захочет выехать?
автор tinavk • 26 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
Не все пойдут, а те кто хочет выехать
автор tinavk • 26 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
Я думаю логично что с военкомата разрешение
Takamaka• 26 сентября 2022
Ответ дляLeonleon
Ось що знайшла
Два рази на тиждень, наскільки мені відомо.
Ivetta8• 26 сентября 2022
Ответ дляtinavk
Не все пойдут, а те кто хочет выехать
если не дай бог будет ядерка, выехать захотят ну очень и очень многие.
Ivetta8• 26 сентября 2022
Ответ дляtinavk
это все так думают почему-то. но никто не может показать ни закон, ни указ, ни приказ, согласно которого женщина, пересекающая границу, должна при себе иметь разрешение из военкомата.
автор tinavk • 26 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
она военнообязанная

ну и сказали что действуют те законы что и мужчинам
I_Love_London• 26 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
Тогда понятно, что наши облученные люди никому не нужны и лечить их никто не будет
lith_oops• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
я тоже не думаю, что прям 1-го всех закроют, но это может случится в любой момент, через месяц или два, а может не случится, но не хочется все время ждать этой хрени, а что касается этого приказа, я уже не знаю, что и думать, тешу себя надеждой, что он все же вступил в силу, а в МО просто решили поиздеваться над людьми. Но , повторюсь, это я так себя утешаю, а так ли это, я не знаю((
Я тоже думаю, что прям первого не закроют, но оставят эту возможность закрыть в любой момент. Ну как бы люди расслабятся - и тогда захлопнуть. ((((
Или после референдумов, или если официально рашка войну объявит.... Или просто не выпускать выборочно и обилечивать кто побогаче.... Что угодно может быть.