ну что на ВРУ его нет
МО чат не знает никакой информации
вестника никто не нашел
сказали он вообще издается раз в месяц
МО чат не знает никакой информации
вестника никто не нашел
сказали он вообще издается раз в месяц
Ответ дляamigo81
У Міністерстві юстиції мені відповіли, що подали 23.09 Наказ 259 на публікацію в Офіційному віснику. І дуже здивовані відповідями у МОУ. Зі слів МЮУ у МОУ має бути доступ до Офіційного вісника і саме вони мають слідкувати за публікацією! Тоді це проблема виключно МОУ!!! Чи нас обманюють і 1.10.22 на нас чекає сюрприз??? Додаю скрін останньої відповіді сьогодні у чаті МОУ. У МЮ сказали, що МОУ точно має доступ до Офіційного вісника
Треш полнейший, затягивают специально. Конечно минобороны имеют доступ, это власть. Но они прямо говорят что в печати нет приказа!
Ответ дляStrelka_007
У вас жіноча істерика? Хто вас не випускає?! Нащо ви ото нагнітаєте те чого немає? Чи вас роботодавці подали на облік списками? Чи повістку отримали вже?
Я вже писала тут раніше, в нас компанія подала списки жінок, всі працюють офіційно, весь облік білий. Ніхто ті списки не дивився і в роботу навіть не брав і не збирається.
Я навіть зверталася минулого тижня до Юридичної сотні за очною консультацією до юриста з військових питань. Жіночий облік, а тим більше призов це ОСТАННЄ чим буде займатися воєнкомат.
Нащо цю драму накручувати?
Та вже пізно буде, як прийде повістка, ви що не розумієте?!
Он і про студентів всі були спокійні, а тепер Арестович сказав, що все ймовірно, як вам?
Те що сьогодні не чинно, вже завтра може стати чинним.
Тому владі, а це народ України, потрібно контролювати виконання Законів і Конституції України, а не мовчки дивитися на їх попирання.
Ответ дляamigo81
И почему 23.09 они только подали приказ в печать? Если 23 он должен быть издан уже, короче одни вопросы.
Ответ дляamigo81
якщо Мінюст подав наказ до друку у Віснику, від МО вже нічого не залежить.
а відповідь оцього назара це суцільна маячня.
Ответ дляrybka21
Нам усім в групі у чаті МОУ давали такі самі відповіді( різні оператори. Хто хоче, будемо раді бачити вас у нашій групі в телеграм:
Ответ дляtinavk
ну а если логически подумать
готовились они давно! за много лет! придумали этот закон!
а теперь когда война должны его отменить
кажется это не их планы
Суки конечно! Каждая власть хуже предыдущей надувать пытается. Но с этим учетом женщин - вообще треш и возмутительно. Пусть жирного Женьку сначала призовут и вообще все 95-квартальное Кодло, Петра Сывочолого Гетьмана детей, Еленку Зеленскую и тд. В Британии все монархи воевали, а наши воюют по Монаках и Лондонах
Ответ дляЖули-ули
Тем что нам деньги дают как демократическому обществу
Люди бодрятся за свободу
И тут подлива
Я мужчин понять могу они защитники
А вот принудительно женщин да и еще и выйдут
Зато еще и картинку снимут в сетях
По пабликам растащить
Да и раша подсуетиться
Ну как бы это опасно
Еще и когда анонсировали изменения и на телеке выступали
Люди бодрятся за свободу
И тут подлива
Я мужчин понять могу они защитники
Зато еще и картинку снимут в сетях
По пабликам растащить
Да и раша подсуетиться
Ну как бы это опасно
демократическое общество... денег дали для демократического общества...
....
Да продали нас вместе со ВСЕМИ ресурсами. И, очевидно, уже давно. Чтобы одни ресурсы защищали другие.
....
Ola_la-d152• 26 сентября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Да это бот какой-то. Хочется ему высказать как следует, но забанят. Мдаааа, закроют походу надолго… а большинству нормально. Так и надо… с другой стороны все кто могли, то выехали
Ну вот не соглашусь с последним. Допустим я могла выехать еще в марте, но не хотела, с какой радости, мне в Одессе прекрасно жилось, в своем доме. А теперь придется все бросать и ехать где то там ютится по сьемам на чужбине. Я выезжаю ТОЛЬКО из за этого закона. Обидно да? Рашисты меня из моего дома не выгнали, а выгоняют собственные власти.
Алекс-1022• 26 сентября 2022
Ответ дляOla_la-d152
Вот не поверите, у меня такие же мысли толк о что были как ваша последняя фраза…
Но у меня в окружении многие выехали иди получилось так что на момент 24.02 были за границей и не вернулись. Но все очень большие патриоты:)) некоторые резко стали инвалидами…
Это не обидно, этот закон просто многим сильно подпортит жизнь. Самое забавное что даже Путин дал 5 дней всем на выезд. И тут на форму кричали что куда им ехать, у них даже нет загранов. Хотя в Казахстан и Грузию загран для русских не нужен.
Обидно что многие годами не увидят своих родственников….. но боты этого не понимают
Ответ дляOla_la-d152
аналогично
Ola_la-d152• 26 сентября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Да, женщины которые выехали, теперь не смогут просто заехать и провести хоть несколько дней с мужем на ЗУ у границы, детей ему показать. А те кто не выезжали возможно из за закона решаться выехать и оставить мужчин. Оставляем пожилых родителей не зная когда сможем заехать хоть повидать их. Треш какой то, и это все делает не война непосредственно, а какой то закон...
разлучаются семьи, родные... странно слышать, а че такого, наше правительство всегда право.
Ответ дляOla_la-d152
и у меня аналогичная ситуация. ждала до 23, надеялась до последнего. планировали выезжать во время школьных зимних каникул, а теперь всё вверх тормашками летит, и да, я в относительно безопасном регионе живу, прилетов не было, мы тут только сирены слышим, те могла бы спокойно собираться и выезжать как запланировано, но нет, меня из моего государства выпихивает под жопу какой-то сраный закон, тут очень много вопросов к действующей власти.
Аnastasiia• 26 сентября 2022
Ответ дляOla_la-d152
Аналогично :(
I_Love_London• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
ну что, ответил он вам? ))
Нет, не просмотрел еще.
I_Love_London• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
жаль((
Честно? Я думаю, что нас выпускать будут. Ну, вы представляете, что начнётся 1.10 на границах, если вдруг? Это ж по 10-15 автобусов на каждом пункте. Не думаю, что они до такого будут готовы…
Хотя с другой стороны, если бы там все чисто было, то на ФБ на наши комментарии давно ответили бы уже, чтоб развеять наши сомнения.
И с другой стороны. Мы знаем, что этот форум читают, всегда, когда здесь затрагивают какую-то важную тему, она выплывает потом где-нибудь обязательно: ТГ каналы, Фб и др., а тут только здесь. Такое ощущение, что специально игнорят ее, чтоб время тянуть.
Ответ дляI_Love_London
я тоже не думаю, что прям 1-го всех закроют, но это может случится в любой момент, через месяц или два, а может не случится, но не хочется все время ждать этой хрени, а что касается этого приказа, я уже не знаю, что и думать, тешу себя надеждой, что он все же вступил в силу, а в МО просто решили поиздеваться над людьми. Но , повторюсь, это я так себя утешаю, а так ли это, я не знаю((
I_Love_London• 26 сентября 2022
Ответ дляФернанда
И все-таки, я решила выехать на неделю и побыть где-то в отеле, чтоб убедиться, что будут выпускать. Хотя, как вы уже сказали, прикрыть могут и потом.