Nikol-9a2f• Изменено 26 сентября 2022
Німеччина заявила про готовність надати притулок російським дезертирам
Ну це просто на голову не налазить!!!
Так ті оркосвинюки, які звалять, мабудь ще й будуть там допомогу отримувати!
Влада Німеччини готова надати притулок громадянам держави-терориста Росії, які втікають від мобілізації, а також не проти прийняти дезертирів країни-агресора. Про це заявила міністерка внутрішніх справ Німеччини Ненсі Фазер
«Кожен, хто виступає проти режиму Путіна й тому наражається на небезпеку, може подати заяву на надання притулку в Німеччині», – сказала міністерка.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ длясоняшка
ну сбегают как раз те, у кого есть деньги, а они даже оставаясь в рассии служить не будут. наоборот многие ловят момент узаконится на ненавистном Западе. всяким айтишникам вообще кайф, они могут продолжить работать с ин. компаниями в случае переезда
Іноземні компанії вже давно з рашки вийшли. Хто хотів продовжувати працювати- ті виїхали вже давно. І з білорашки також. Ще в березні.
Вся такая в белом• 26 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Даже если выйдут все несогласные, будет как в Беларуси. Пока изнутри не устроят переворот, только тогда получится.
Ждём, хай запалає!
Ответ дляТатьяна_М5
Не дали? А от куда ж оно взялось?
Например
Минобороны ФРГ отклонило предложение поставить Украине больше оружия
В совместной статье для издания Der Spiegel, обнародованной в воскресенье, 21 августа, эксперты в области обороны социал-демократ Кристиан Клинк (Kristian Klinck), представитель партии ’Союз 90/’зеленые’ Зара Нанни (Sara Nanni) и свободный демократ Александер Мюллер (Alexander Müller) раскритиковали нынешнюю позицию Берлина, заключающуюся в том, что поддержание потенциала бундесвера для защиты Германии и НАТО имеет приоритет над оказанием помощи Украине.
Авторы статьи указали, что до сих пор правительство объясняло сравнительно небольшие объемы военной помощи Украине дефицитом военной техники в самой немецкой армии. ’Это не что иное как сконструированный конфликт целей, поскольку безопасность и стабильность Европы в настоящее время защищают в Украине’, - указали они.
Ответ дляPavelolka
Что взялось? Вы хоть поинтересуйтесь кто дает оружие. Германия и сама не дает и Испании запретила продать нам оружие немецкого пооизводства. Вы совсем не в теме.
Не кажучи про те, що Україна хотіла купити танки в Германії, але ті відмовили. Купити, Карл! А не просити.
Цікаво ще в чому українці винні перед Італією, якщо вона на третьому місці з кінця з наданої допомоги.
Ответ дляirina _d
Самые смелые это кто, те, кто стыдливо с чистым альбомным листом выходил в марте?
Капец какая смелость конечно
Когда у власти диктатор со стажем 20 лет, все митинги запрещены, то выйти на какой-либо протест уже смелость. Даже зная, что твоё мнение никто не услышит.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Если отбросить эмоции. Вы живете в россии, не поддерживаете войну, на митинге вам надавали по голове, еще постоянная угроза уголовкойза то что войну, назвал войной. Вы бы не хотели иметь возможность выехать?
Вони мали можливість виіхати весь час. Тікають не ті хто проти війна, а ті, хто боїться в м’ясорубку попасти. А так вони всі обома руками за те, що б нас тут знищили..
Ответ дляЯся222
а) я б там не жила
б) ті, хто тікає, рятують свої думи, бо запахло смаженим. 24-го вони аплодували початку війни
Ответ дляЯся222
Ой, да единицы там реально нормальные. А так им наша Украина побоку всем, бегут они в данный момент от повесток, а не за какую-то там мифическую правду и нежелание жить в такой стране как расея.
Закончится кипишь с призывом, вернутся они все в страну свою.
Зачем эти иллюзии?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Имели возможность выехать только те, кто при деньгах. Все эти полит.убежища и помощь, я так понимаю, дает шанс всем с визой, если докажут.
Maralisa25• 26 сентября 2022
Ответ дляКаллипсо
А я чтоб выпускали. Чем больше сбежит, тем меньше пойдет на них нашего оружия и меньше погибнет наших ребят. Прямая зависимость, пусть бегут и везде рассказывают, как в раше хреново. Нам это выгодно
Их все равно наберут столько сколько им нужно, нам это вообще не поможет.. Все 140 миллионов Германия не примет..
Ответ дляirina _d
Зачем эти иллюзии?
У меня нет иллюзий насчет людей в целом, человек существо примитивное. Пока у тебя лично не подгорает, всё ок. Мне все-равно зачем они бегут, если они адекватны и не целуют портрет путина, то я буду только рада, что раша лишиться адекватного платежеспособного населения, и налогов. Ну и ничего не имею против любви к Родине, как к истории, традициям, языку. Только не варварским амбициям.
Ответ дляMaralisa25
Наберут то наберут, но такие новости как раз работают на нас. Чем больше людей убегает в ненавистные страны, тем больше до упоротых доходит, а может не все так однозначно.
Ответ дляЯся222
Да целуют они портрет путина, целуют.
Я пару дней для интереса читала ТК КПП в Грузию.
Они там деловито советовали зетки, георгиевские ленты прятать. Не потому что разочаровались, а потому что ’ грузины увидят, могут не пропустить через таможню’.
Вот и весь сказ.
Ответ дляЯся222
А, допишу. И убегают они все не потому что в Рашке что-то не так идёт, а ’ всё из-за этих конченых хохлов’.
Ушлепки там, а не люди.
Ответ дляirina _d
Ушлепки там, а не люди.
Меньше читайте паблики в интернете, адекватные люди там редко пишут) Это не исключает того, что ушлепков много. Но ведь среди раши есть те, кто поджигает военкоматы, сливает нам информацию, устраивает диверсии, они тоже плохие?
Ответ дляЯся222
Ну, может и есть там мизерное количество нормальных людей. Но погоды это не делает, к сожалению.
Я бы на месте немцев напряглась.
Потом эти расеяне распушат хвост и будут кататься с наклейками, по принципу ’можем повторить’..
А так как там у руля дед шизофреник, то хз чем это аунется
Дурной убогий народец - это навсегда. (никогда они не уважают ни другие страны, не чтят их обычаи и тд)
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ длясоняшка
Компании выехали, а айтишнеки не все, вот теперь после релокейта будут работать с ними
З тими хто не виїхав розірвали контракти. Це інфа 100%
В мене рідня в Білорусії. Племінник в Польщу виїхав з сім’єю. Бо умова від роботодавця така була. А брат не захотів. 7 місяців безробітний. Працював далекобійником років 25
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Судя по хабру, разорвали контракты точно не со всеми.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Ну то компанія гімноідна тоді.