неДоПриличий• 26 сентября 2022

Как получить сертификат CELTA?

Девочки, объясните мне глупой женщине как происходит процедура получения этого сертификата? Я должна пройти обучение (он-лайн или очно) или сразу экзамен? Второй вопрос, если очно, то в каком городе можно пройти обучение? Ну и сколько это все сейчас стоит (оплата сразу, частями, или по завершению экзамена). Буду очень благодарна, если кто-то поделится собственным опытом.
НетЕщеНаверное• 26 сентября 2022
CELTA это интенсивный курс, можно пройти full-time (на сколько я помню, это около месяца, но обучение очень насыщенное, времени для работы и жизни нет), part-time и онлайн. Стоимость, думаю, зависит от страны, где будете проходить, и формата. Не знаю, есть ли сейчас курс в Украине. Я вот только недавно видела в Ливерпуле 1400 фунтов.

У меня нет CELTA, я просто когда-то давно интересовалась этим вопросом. Вам лучше спросить на профильном форуме, или в группах на фейсбуке, или посмотрите видео на ютубе.

Тюрюнь_Тюнь• 26 сентября 2022
Это Cambridge CELTA Course, есть онлайн и оффлайн. Если не можете нагуглить инфу, как будете учиться? Можно потратить 1000-1400 фунтов и не сдать, кстати, и денег не вернут. В British Council тоже есть, на сайтах есть вся информация о датах и ценах.