Что-то не спится• 26 сентября 2022
Лечение ОРВИ в Германии, я в шоке
Заболел ребенок, обычно стандартная схема, насморк, температура, сбиваю, брызгаю горло если нужно, пою електролитом. Если подключается кашель, это всегда ларингит, ларинго- трахеит. Даю синекод ( подходиь только он) до 5 дней, брызгаю горло, капаю нос, за неделю обычно все проходит, откашливается, по температуре всегда ориентируюсь, если горит и не спадает брлее 5 дней, иду в синево, сдаю кровь, смотрю палочки, если высокие, врач назначает антибиотик. Короче, муж повел сегодня ребенка ( пока я на курсах) Она назначила ( не слушая! ) ибуфен (нурофен) и антибиотик. Я в тихом шоке, температуры нет, нахера. Мол узлы воспаленные, но они после ветрянки у него уже года два как воспаленные. Это какие-то Маруси мужу послветовали эту врачиху, кау хорошую... Вы сталкивались уже с врачами здесь?
П.с прошлый раз сама пролечила за 5 дней своими лекарствами, но уже все закончилось что брала с собой...
Самохвалова• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Что обидно, уже дал дозу антибиотика сам..
Якщо почав давати антибіотик, то зупинятись не можна. Не можна один раз дати, а потім не давати.
Але я не лікар. Чула таке від лікарів.
Самохвалова• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну от такий органiзм. Швидко все опускаэться при iншiй схемi лiкування. Я не займаюся самолiкуванням, лише як приïхала сюди, до цього, все через лiкарiв. Добробут, охматдет, я не десь у забитому селi сидiла. Це тут тепер, наче у лiсi...
Автор, Ви мама і краще знаєте, які з запропонованих схем лікарем раніше, діють саме на я вашу дитину. Тим паче Ви були у гарних лікарів в дитячих центрах.
При ларингоспазмі лікар дійсно назначає протикашльові препарати.
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
После синекода я уде ничего не читала.
Синекод подавляет кашель!
При коклюше его можно, при ларинготрахеите нет.
Спреи в горло без комментариев.
Думаю температура 38 вы тоже сбиваете
Синекод подавляет кашель!
Спреи в горло без комментариев.
Думаю температура 38 вы тоже сбиваете
Ви не праві, значить не зіштовхувались з ларинготрахеітом. Там кашель такий, що не спать, не їсти вдень і вночі. Безупинно кашель кашель.
І синекод переводить кашель із сухого в вологий (лікар колись так пояснила)
Теж даю синекод. Але не більше 3 днів, далі кашель вже вологий і не такий частий
Козачка• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Сбиваю 38.5 дальше не тяну. За много лет, этл моя схема лечения, она идеально подходила ребенку. Не доходило до бронхита и воспаления, с другими сиропами, или каплями, картина печальная всегда была.
Я не розумію, а на*ера взагалі збивати температуру? Тобто ви вважаєте, що природа дурна? Еволюція виробила такий спосіб боротьби, активізуються антитіла, організм сам бореться. Треба по-троху відходити від совкових методів лікування, не заважати організму, йому і так важко. Я останнім часом взагалі не міряю температуру, є - і добре. Більше теплого пиття, свіже повітря. У вас доходить до АБ якраз тому, що збиваєте температуру. І ще синекод? Ну таке, кашель - захисна реакція, і знову її подавити. Трахеїт не лікується, епітелій трахеї відновлюється сам до 2х тижнів, отже, кашель теж може бути до 2х тижнів і нічого страшного.
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Хоч я і не збиваю температуру до 39, якщо дитина себе гарно почуває. І взагалі я раніше була така правильна по Комаровському вода і повітря все лікують, температура допомагає побороти вірус і тд. Ніс тільки промиаать і все буде гуд. І печально у нас все закінчувалось. По місяцю вичухувались. А коли стала давати ліки з перших днів і синекод і сиропи, і противірусні і ніс 3 рази в день капать, і інгаляції робить, то за 5 днів дитина здорова.
В мене є подруга у якої син 10 років хворів максимум один раз в рік і в садок вони відходили з яслів як на роботу і школу майже не пропускали. Так от вона як хворіє більше 3 днів і є кашеьь одразу дає антибіотик і на температуру 37, 3 вже дає нурофен на ніч, дословно ’щоб дитина відпочила’. І спить спокійно і вона і дитина, а не як я всю ніч з градусником і шприцом відпоюю кожні пів години і бігаю від одної дитини до іншої. І вони не сплять і я падаю з ніг з другої доби хвороби
Я тут с краю постою• 27 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну то я сподіваюся, що авто у Вас хоча би скромне. А то німці вже надивилися на наших соціальщиків на дорожезних позашляховиках. Соромно буде після таких біженців в Європу поїхати.
А якщо жили в Маріуполі в достатку і мали шикарне авто і втратили все в один день крім авто , то що? Треба було лишитись продавати його в Україні щоб купити скромніше і тоді можна їхати? Чи як по вашому?
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Синекод купирует кашель. Все.
Если своими словами. Это когда вам надо покакать, но вам на 3 дня сняли это желание.
Я сталкивалась не только с ларингострахеитом, но синекод опасный препарат, что б его назначать вот при орви.
Надо учиться не доводить до ларингоспащма, при этом не закидывая организм отравляя его
вкрации• 27 сентября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня наоборот за 4 года что я в Германии, я перестала закидываться таблетками как в Украине, лечусь гомеопатией при простуде и таки она помогает
А какая в Германии гомеопатия? Хеелнвские препараты?
Брюнетка в Мармеладе• 27 сентября 2022
Ответ длявкрации
Очень много разных марок
Не фонарь• 27 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
А вы не знали, что в Германии на каждый чих аб назначают? Вклад немцев такой во всеобщую резистентность и глобальный пипец.
Лёгкая боль в ухе, которая снимается отипаксом за 1 день, но в Германии это капли в нос и АБ внутрь.
Ну не знаю. У мене тут був такий біль в горлі, що я вночі плакала, бо не могла проковтнути слину від болю. Ледь дочекалася ранку, а лікар мені сказав, що ну у вас все норм, ось вам рецепт на ібупрофен
. Довелося пити свій привезений з України антибіотик, то хоч вижила.
Не фонарь• 27 сентября 2022
Ответ длявкрации
Різна. Це ж Батьківщина гомеопатії. Але не чула від німців, щоб лікарі тут її назначали, на щастя. Ще вони дуже полюбляють всілякі чаї. Від застуди, від проносу - від всього. Ну і шарф замотують від хворого горла
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Синекод купирует кашель. Все.
Все правильно блокує кашель, але і переводить в мокрий.
Це на очах трапляється повірте
В мене теж був спочатку дисонанс з цього приводу, але працює все саме так
Це на очах трапляється повірте
ЧакрыНеРаскрылись• 27 сентября 2022
Вы со своим синекодом ничем не лучше врача, который антибиотик назначил без веских оснований.
Я, как врач, судорожно жду, когда начнут привлекать к ответственности криворуких коллег, которые не учились нормально и родителей, которые наносят своими действиями вред здоровью собственных детей.
вкрации• 27 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
О, мне бы подошел такой подход. Проснулась сегодня больная: лежу с шарфиком, чаи с лимоном гоняю, смородину с малиной)
Ответ дляЧто-то не спится
1. Сходив к одному врачу, Вы сделали вывод о лечение ОРВИ во всей Германии
Точно также Вы могли попасть на какого-то врача в любой стране, включая Украину,
который выписал бы антибиотик.
2. Сюдя из Вашего же текста, врач разговаривала на русском, т.е. муж мог бы рассказать
о своем ребенке, его особенностях и лечение, которое до этого использовалось. Вашему мужу язык отрезали?
3. Врач провела осмотр, как привыкла, выписала то лекарство, которое она выписывает другим.
Если не подходит конкретный врач и методы ее лечения, врача меняют и все.
4. Ваш муж дал, не обсудив с Вами, лекарство (антибиотик), виноват врач.
Вам уже писали реальные 2 выхода:
- лечите все сами
- ищите того врача, методика лечения которого совпадает с Вашими взглядами. Но стоит для начала хотя бы описать
здоровье ребенка и методы лечения которые уже использовались до этого времени
который выписал бы антибиотик.
Вам уже писали реальные 2 выхода:
- лечите все сами
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляaliushina
который выписал бы антибиотик.
Вам уже писали реальные 2 выхода:
- лечите все сами
который выписал бы антибиотик.
Вам уже писали реальные 2 выхода:
- лечите все сами
Муж ходил с лекарствами, чтоб показать что именно подходит, какой состав. Второе, здесь уже было много подобных тем, или отписывались люди о лечении. Я не совсем верила, пока вчера сама не столкнулась. Есть люди, которые по умалчанию следуют назначением врача, это мой муж, я не из таких, тупых достаточно много, вск нужно фильтровать.
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да вы что, а с чего вы взяли, что вы хороший врач?
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляКозачка
Боже бредятина. От нафіга ви пишете дібільні поради? Ви зіштовхувались з високою температурою у дитини, яка не збивається, про наслідки знаєте? Зараз якась мама з новонародженою проситає цю фігню і послідує вашому прикладу. І не міряти і не збивати. Природа сама все зробить. Естественний отбор.
Alena-алёна• 27 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
У мене дитина респіраторний алергік і видає стеноз гортані або бронхоспазм на смог, туман, горіння торфяників, амброзію, березу, плісняву і пил.
З двох років на обліку у алерголога, зараз майже 8. Про зупинку кашлю сінекодом чую вперше.
Моя врач была весной на курсах повышения квалификации. И там им рассказывали, что если не получается откашлять слизь, то можно несколько дней пропить Синекод и пойдет откашливание. Он типа расжижает слизь. И потом менять лекарство для откашливания. Это я так с ее слов поняла. Она мне по врачебному рассказала. Ещё и возмущалась, что я ей не доверяю. А она только с курсов вернулась и там специалисты им лекции читали. Я не врач, поэтому ничего больше добавить не могу.
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну я знаю. У меня все детство каждое ОРВИ приводило к ларингиту и стенозу. И дочка у меня до лет 7 выдавала ларингоспазм периодически. Синекод тут вообще никаким боком. В крайнем случае - скорая и дексаметазон. Но обычно справлялись прохладным воздухом, содовой паровой ингаляцией, обильным щелочным питьем.
А мне просто чай с малиной помогал в детстве, как так, что вас доводили до ингаляций, а еще прости господи до скорой, что за мамашка вас лечила. Еще и уколы декстаметазона, ужас.
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляСамохвалова
Але я не лікар. Чула таке від лікарів.
Так, я знаю це(
Ответ дляЧто-то не спится
В Германии около 1 млн беженцев, пусть 1/3 из них дети, пусть только 10% столкнулиць с немецкой медициной.
30 тысяч тем о плохой немецкой медицине не видела. Пишут обычно тогда, когда не довольны чем-то, когда довольны не пишут.
Писала Вам из опыта жизни и лечения ребенка в Италии, Испании, Польше и Украины. Везде есть свои плюсы и минусы, рая нигда нет,
человеческий фактор никто не отменял
И ничего другого, кроме:
- верите врачу и следуете его указаниям
- слушаете врача, часть принимаете указаний, на часть не обращаете внимание
- сами лечите
В любом случае лучше искать ’своего врача’, методы которого Вам подходят.
человеческий фактор никто не отменял
И ничего другого, кроме:
- верите врачу и следуете его указаниям
- сами лечите
Alena-алёна• 27 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Точно, моя врач что-то такое говорила и нам про Синекод.
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляaliushina
человеческий фактор никто не отменял
И ничего другого, кроме:
- верите врачу и следуете его указаниям
- сами лечите
человеческий фактор никто не отменял
И ничего другого, кроме:
- верите врачу и следуете его указаниям
- сами лечите
Я не доверяю. Хоть есть у меня лично вопросы, но здесь никуда не пойду. Воспалились зубы мудрости, можно пойти удалить по страховой, нет, спасибо, я лучше дома за деньги удалю. Я же тут не одна, тоже уже много знакомых, общения, наслышана.
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Я писала о дочери. Эта мамашка, как Вы выразились - я. Наверное, вы, все таки, со стенозом не сталкивались, раз так ужасаетесь скорой и ингаляциям. Ингаляция - это просто гарячая вода с ложкой соды или включенный гарячий душ в закрытой ванной.
Когда у дочки случился стеноз в 8 месяцев, я должна была спокойно смотреть, как ребенок задыхается и синеет?
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Есть подобные аналоги, не только синекод так работает, нам именно он подходит. Изначально врач назначал в паре с другим сиропом, после 3-4дней синекода, но последне время нет надобности во втором. Точно так есть лекарства, от ацетона, которые подымают ребенка с 4+ к вечеру на ноги. Но в инструкции у них не указано, что можно принимать детям до 12 лет, грамотный врач не действует по методичке.
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вспоминаю себя в детстве, когда просыпаешься среди ночи и не можешь никого позвать и вдохнуть тоже. Стеноз может случится даже у ребенка, который вечером был с виду здоров, так что тут не угадаешь и доводить ни до чего не нужно. Это особенность детской гортани, когда она сужается и не даёт сделать вдох
Что-то не спится
• 27 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я так написала, чтоб вы поняли, что если вам подошла одна схема, не значит, что это будет работать на всех. Нам не помогает ни этот душ, ни холодный воздух, ни парить руки и ноги, ни антигистаминное. Я это делаю, для самоуспокоения, не более.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Стропы вообще до одного места, если что. До 3 лет они противопоказаны.
А у вас синекод как витамин С!
Кто вам вообще сказал, что синекод можно принимать при орви?
А у вас синекод как витамин С!
синекод можно принимать при сухом надсадном кашле - будь-то коклюш или ОРВИ. Вы что, никогда не сталкивались с сухим кашлем, от которого на стену лезут?
Без фанатизма, конечно. И сначала пробовать теплое питье, пастилки рассасывать и тд
Ответ дляЧто-то не спится
Ваш выбор. Если Вам подходит, значит подходит
Единственное замечание: работает, пока есть время и возможность сьездить в Украину. Как только такой возможности не будет, придётся искать по месту
Если Вы временно в Германии такой подход прокатит, если хотите остаться всё равно придётся привыкать к местным привычкам