вАлнуюся сильнА• 27 сентября 2022

Ночью не спится и мысли про Канаду

как и тысячи иных украинцев мы получили визы, и много сомнений

может кто там живет и подскажет,
1) отношения с мужем плохие, хоть он и планирует выехать позже тоже, поддерживает переезд наш в Канаду
2) работаю онлайн и моей зп хватит на всю скромную базу с арендой жилья и питанием
3)я плохо вожу машину, и как получить там права не зная язык и с минимальным опытом вождения " ума не приложу", искать там жилье точно придется ,где есть транспорт общественный
4)язык знаю английский , В1 по тестам
5)знакомая (уехала ранее) приглашает в город средний величины, это не село и не миллионник, поможет снять квартиру и все оформить, но язык там французский , который надо учить и есть курсы в дальнейшем
6) сыну 13 лет и он не против Канады,

что делать?

в итоге, на что можно расчитывать в Канаде по итогам прибывания пару лет я не знаю и что может получиться после прибывания там , или вариант два , это остаться в Польше в комфортной квартире в Варшаве, где все устраивает и не надо ни учить язык, ни думать про машину , и жизнь " временно " устроенная
фан L.O.S.T.• 27 сентября 2022
Я за Канаду, но вам решать
Цветик-семицветик• 27 сентября 2022
остаться в Польше в комфортной квартире в Варшаве
Тётя Хрюша• 27 сентября 2022
Нужно в Канаду,в Польше по моему мнению не безопасно,но это только моё мнение ((((
Ласковая_львица• 27 сентября 2022
Не уверенно Вы себя чувствуете ,я бы на Вашем месте осталась в Польше. Я не от фонаря пишу,4 года жизни в Польше ( Варшава - любимый город) и почти 3 в Англии.
Йцфыяч• 27 сентября 2022
Оставайтесь в Варшаве.
Кому там слова не давали• 27 сентября 2022
А почему решили, что с В1 вы не сдадите там на права? Я бы рискнула в Канаду.
автор вАлнуюся сильнА • 27 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я за Канаду, но вам решать
интересно было бы понять почему вы за нее?
фан L.O.S.T.• 27 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Другой менталитет, экономика, стабильность, очень низкая преступность, высокие зарплаты, и конечно же, подальше от Русни. Польша Польшей, но это близко.
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Шукайте роботу з проживанням, якщо хочете потім отримати документи. Вчіть мову, на права здам те, всі здають з часом. Головне вибрати провінцію правильно. Я б зв’язалася з консультантом по еміграції, щоб розрахувати ваші подальші шанси на отримання резиденції. І підготуватися як можна. Бачу багато людей, які просто приїхали і тепер тиняються без планів. Хтось вже повернувся.
Ответ дляКому там слова не давали
все сразу-потому что и язык не идеальный ,и езжу не очень, дома не было необходимости ездить и муж возил , придется брать уроки вождения и потом снова учить тесты, и наверное надо знать и французский еще
Деловитая• 27 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Тоже так думаю. Поэтому, когда пересекли границу, я вообще не ощутила безопасности.
Ответ дляЛасковая_львица
как можно быть уверенной в том чего не знаешь?) конечно же не уверенно и страшно
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Та всі здають на права. Теорію необов’язково англійською здавати, а практику здасьте. Що б ви не вирішили - успіхів.
Тётя Хрюша• 27 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Нет,почему?!в марте так и было,но на сегодня как-то не понятно (
Ответ дляЯНаПэПэ
Я не автор))
Карапулька• 27 сентября 2022
Автор, я в США. І я не розумію як люди їдуть в країни без знання мови. От чесно. Я б французький не вчила, а шукала б можливість жити там, де є англ.мова. Саме тому сюди і приїхала. В Канаді немаю знайомих взагалі, але також розглядала цей варіант, але точно там де переважає англ.
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня выехали в Канаду дв. брат и сестра, но мы с ними с тех пор отношений не поддерживаем, поэтому всех тонкостей не знаю. Знаю только, что у обоих были права еще до отъезда и оба они окончили английскую филологию. Но французский точно никто из них не знал.
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Ви по u4u?
Карапулька• 27 сентября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Ви по u4u?
Так
Ласковая_львица• 27 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можно,я уехала почти 7 лет назад,в Польшу, польский А0,но отличные навыки коммуникации, английский B1 , здоровье в идеале + личные амбиции ( я все смогу).Понятно ,что я не в Вашей ситуации и не от войны убегала. В Вашей ситуации самое печальное это муж- хорошо когда есть поддержка и уверенность ,ребенку тоже будет сложно ,13+ это тяжёлый возраст для адаптации ( не у всех,но тяжёлый)
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Так
А як потім легалізуватися? Є варіанти?
Цветок Мира• 27 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Потому что там реально остаться навсегда и жить в комфортных условиях, канадский паспорт вам многое даст. Штудируйте иммиграционные программы, проконсультируйтесь с иммиграционным адвокатом, какая провинция вам подходит, для вашего образования, а не едьте куда-то только из-за знакомой
Ответ дляКарапулька
вот в этом и загвоздка, все считают что за пару лет я его выучу и курсы их помогают всем для старта, а я не уверенно в этом
Карапулька• 27 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Польська мова дуже легка для нас. Я практично все розумію, просто відповісти неможу) Але вчити з нуля франц, німецьку - для мене, наприклад, це жесть. Напевно молодшим це легше дається.
Карапулька• 27 сентября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
А як потім легалізуватися? Є варіанти?
Ні. Немає покищо. Живемо в чужих людей, родичів тут немає. Їхали внікуди, ризикнули. Потім видно буде.
TaFo• 27 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
на комфортные условия в Канаде надо нехило пахать.
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
В якому штаті? В цьому є за гвоздка, що через 2 роки неясно що робити
Ответ дляКарапулька
нравится вам город и все в округ ?)
ЯНаПэПэ• 27 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
А де не треба пахати?
Ласковая_львица• 27 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Моя польська впевнений В2 ( чоловік - поляк) ,дуже важка мова,в порівнянні з англійською ,французьку і німецьку не знаю,зараз на шляху вивчення іспанської .