Полуничка• 27 сентября 2022
Почему в Европе обязательно ходить в местную школу?
Что может быть, если не ходить. Мы же там не навсегда а пережидаем войну. Учиться хотим в своей онлайн. Как можно не ходить в их школу? Например в Испании?
Коленная ложечка• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Вот и моя малая неделю походили и похерили учебу в украинской гимназии.
Имела я в виду эту итальянскую школу.
Причем итальянцы проходят то что наши в 4 года в садике
Имела я в виду эту итальянскую школу.
Мы в Польше и с языком в принципе проблем особых нет, но они же учат фигню какую-то, если сравнивать с нашей школой. Класс просто подготовительный, добиться какому нашему соответствует я так и не смогла.
ГендиреХтор• 27 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так вони наполягливо і запрошують, а вона ігнорує, вчора з нею розмовляла. Я ж кажу вона ’хворенька’.
По два рази миє підлогу доместосом, бо пил. В Україні дитина не була зареєстрована в медзакладв, ні декларації. Жодної прививки( чи одна бцж).
У мене є подібна знайома, теж зараз в Німеччині. Як побачила ці соцвиплати і рівень життя, одразу пластинку змінила. І щеплення від кору всім трьом поробила, і в школу вранці одразу вставати стало не важко :)
Бутербродница• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Для себя на всякий случай, это какие доки подтверждающие?
В украинскую школу обратитесь. Что дадут, то и несёте. Если не удовлетворит на месте, спросите, что нужно конкретно.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Я сначала приехала в Италию регион Эмилия Романия. И не знаю кто бесплатно вас там будет дальше держать. У них до 6 месяцев помощь. Потом все. Прививки всем. Сначала прививки, потом делаем пермессо.
Значит не повезло с регионом. Нам всем продлили оспиталиту до декабря
Прививки никто не делал
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
А, ну так ви неправильно описали ситуацію. Дитина вашої знайомої зарахована в школу, просто часто пропускає. Да, нею можуть зайнятися, якщо пропуски не з поважної причини
Я писала якщо ви уважно читали, як вона в Україні його водила до школи.
Вона каже що не зараховано. Їй не подобається школи, вона не вибрала куди. А взагалі зовсім не хоче його водити туди.
Ms. Похвала• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Молодцы, но я спросила как можно не ходить.
Можно вернуться в Украину и ходить в украинскую
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Куда собираетесь? Мне тоже интересен этот момент, если сейчас в одной стране, потом в другую переезд, то что в одной языка не знаешь на год меньше, в другой тоже на год меньше, язык не знаешь... Это что к 20 годам школу заканчивать и ничего не знаешь? Ок одна страна, а врем защ до марта, это даже один учебный год ни туда ни сюда
В Польшу
Там как раз малой стукнет 7 и она пойдёт в польскую школу
Я думаю ей будет так же как сейчас в украинской-так как мы из Донбасса и русскоязычные-сейчас она украинский трихи не доганяет-но в принципе схватывает
А старшая поступит в польский вуз
Я планирую перевести туда свой небольшой бизнес
Муж у меня моряк. Сейчас в рейсе-ему вообще пофиг где жить
А старшая поступит в польский вуз
Лагшмивара• 27 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Десятки тысяч детей учат язык, многие ходили на интенсив летом. Разве плохо знать ещё один язык?)
Для нормальных родителей - хорошо, для маргиналов по фиг, лишь на работу не гнали и выплаты платили.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Вы пластик уже получили? Детей вписывали?
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
30-50 лет это он загнул.
ВОВ 4 года была и восстановили все значительно быстрее
То запроданка так расслышала. Им так удобно.
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
30-50 лет это он загнул.
В Германии можно было деньги взять, да и ссср огромная страна была, а в Украине экономика в хлам, тяжелая промышленность убита, заводы гиганты остановлены, долг и сейчас внешний, за что восстанавливать, людей остался мизер работаюших официально. Стареющая нация, много инвалидов, ветеранов, льготников. А с реферии что взять? Я так поняла нифига так как война то не обьявлена, как и страна-террорист.
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Прививки никто не делал
Наверное...
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2022
Ну Європа різна. В Німеччині не ходити не можна, і вони також не дозволяють домашнє/олайн навчання. Але німці мені сказали, що ті фанати хоумскулінга як раз всі їдуть до Іспанії, бо там це дозволено.
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Я спросила каа можно не ходить в местную школу находясь в Европе
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
В Испании все есть да
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Ваш ’позитивный’ запроданский настрой не интересен
А ваш какой настрой
Если не запроданский, милости просим в Украину
Здесь дети ходят в школу, и всё отлично. Я в пригороде Киева, поэтому имею ввиду этот регион.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Металл сдадим😀
Сельское хозяйство и айти у нас сильные.
Заробитчане миллиарды привезут..
Может когда то и репарации начнут платить
А может даже и контрибуции😀
Заробитчане миллиарды привезут..
А может даже и контрибуции😀
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А ваш какой настрой
Не ваш регион. Я вернуться хочу и чтоб дети онлайн учились в украинской школе. В нашем регионе все онлайн. А в местной они теряют время.....
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, как видите
РокерША• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Автор, ну не получится так. Все все понимают, но такие законы у них. Мы правда в Германии. Подруга и подтверждения из украинской школы носила - нет. Ничего не прокатит.
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Металл сдадим😀
Заробитчане миллиарды привезут..
А может даже и контрибуции😀
Заробитчане миллиарды привезут..
А может даже и контрибуции😀
Айти может быть, металл что дорого разве сейчас? По 2 грн ездит принимает, скупщик, говорит никому он не нужен, заводы стоят, порты закрыты. А сельское хозяйство убито, да и земли говорят попродавали, интересно кому? Увидела инфу в инете, но не интересовалась. Мне всё равно как-то, мечта переехать к морю или заграницу скорей всего, здесь родных вообще не осталось, все эмигрироаали, пригород киева , не нравиться вообще ничего, да и киев тоже.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Не судите по себе
Есть много людей которые мечтают вернуться.
И остались в Украине миллионы людей
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Не судите по себе
И остались в Украине миллионы людей
Конечно и более того возвращаются и счастливы. Но это кассается только регионов где тихо.
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Не судите по себе
И остались в Украине миллионы людей
20-25 это очень мало для такой огромной территории. Ну да народ пытается жить обычной жизнью, но реальность совсем другая.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы фантазировали что вернетесь в 23 февраля?😀
Это мечты для наивных
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
У каждого своя реальность. Ваша такая что вам удобно растоптать Украину.
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Это мечты для наивных
А у вас какие мечты?
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
А у вас какие мечты?
Ну у меня таких наивных нет
Мечтаю уже выйти не ного в самостоятельную жизнь. Немного пригли в себя в Италии, набрались сил. Уже хочется на вольные хлеба. Подыскать жилье. Наладить быт. Определить детей на учебу. Попробовать запустить свой бизнес.
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Ну у меня таких наивных нет
Смешно))). Кто сказал что ы Италии что-то легко? Сколько вам? Под 40? Что вы сиожете? Что могли в Украине? Предателей много было. Уехали и по делом. Будете мыть унитазы и радоваться.
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Не я растоптала
а олигархи за 30 лет и коррупционеры, а рашня разбомбила в следствии чего.
Если была бы сильная экономически независимая, успешная страна, с достойной армией и вооружением, то жизнь была бы совершенно другая.