Полуничка• 27 сентября 2022
Почему в Европе обязательно ходить в местную школу?
Что может быть, если не ходить. Мы же там не навсегда а пережидаем войну. Учиться хотим в своей онлайн. Как можно не ходить в их школу? Например в Испании?
РокерША• 27 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня подруга в Германії морозиться від школи, не водить... Що їй може за це бути? Ну вона боїться що в них немає медстраховки, а син захворіє ...
Ну если она получает выплаты, то на детей могут снять. Это как минимум
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Молодцы, но я спросила как можно не ходить.
Для детей лучше ходить, война годами может быть, 5 лет так точно, вчера наш чиновник озвучил цифру про восстановление вообще инфраструктуры страны, это 30-50 лет, это то что за 7 месяцев разрушено, а это не конец войне ещё даже. Прежней Украины не будет, ваши дети уже школу закончат к тому времени когда хоть что-то прояснится. 8 лет ато пролетело как один миг.
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Это временно, не будут же содержать бесконечно, государство заинтересовано, чтобы рано или поздно все работали
А дети при чем?
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляМеня много
У нас не надо , им пофиг. У меня один ходит, второй онлайн в украинской остался
Где вы?
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
А если решите остаться? Без школьного образования ребёнок будет неучем и балластом для социальной системы
А сидеть не уроках не зная языка? Терять мин год что это?
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Ладно конец тоготгода ссем можно было не ходить. А начало нового? Италия жесткая и бюрократичная страна. И прививку от ковида не говорили делать? А ребенку?
Ну не верите про школу-спросите в группах «Украинцы в Италии». Никто никого не принуждает.
Прививку рекомендовали мне. Детям нет.
Тесты делают по поводу и без повода. И очень часто эти тесты положительные-заставляют сидеть в самоизоляции.
По поводу бюрократии-я бы не сказала что такая как в Германии. Жесткости я не заметила-больше лень и раздолбайство.
Почему вы так рассуждаете об Италии? Вы здесь жили? Или стереотипы?
Прививку рекомендовали мне. Детям нет.
ГендиреХтор• 27 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Такого не може бути. Списки прописаних дітей одразу передають у відповідні школи, звідти починають цікавитися дитиною одразу. Є лише ´відстрочка´ для дітей, які менше 90 лнів в країні, як тільки більше 90 днів - вас наполегливо починають запрошувати в школу.
Коленная ложечка• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Мои не ходят. 🇮🇹
Какие классы? Мой ходит, но думаю, что не стоит. Язык и так учит с репетитором.
Та никада в жизни• 27 сентября 2022
Ответ дляMs. Доброта
В Германии никак. И в отпуск поехать, забрав пару дней учебы, нельзя. В аэропортах проверяют. Штрафы огромные.
Сборы денег в школе, кстати, тоже тут есть)))
В Словакии тоже и сборы в фонд класса, и учителя с праздниками поздравляют, и деньги на дополнительные учебные пособия собирают.
И телефоны в школе запрещены.
Вот интересно, как Батьки СОС там себя сейчас ведут, молчат в тряпочку или тоже истерят, что их права ущемляют
И телефоны в школе запрещены.
жар-птица Нюра• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Мои не ходят. 🇮🇹
Так война годами может быть, что дальше с детьми будет? Обратно в Украину повезете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Отримує. Ну у неї бзік, вона часто в Україні не водила сина в школу, бо то дощ, то сильно холодно, то в нього якісь соплі ми дома пересидим і тп. Ну ладно 1-2кл , но зараз вже 7кл. Кароче її треба від цього вже лікувати.
ГендиреХтор• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
И вы должны сдавать? С соцвыплат?
Звісно. Там соцвиплати такі, що цілком посильно здати. Але це не щомісячні внески ні на що, а під конкретну потребу, пару разів в рік.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
1 и 11
Вилами по воде• 27 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
А дети при чем?
А діти повинні вчитися, а не рости як цигани
РокерША• 27 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну в Німеччині ’полікують’))) Моя подруга хотіла не водити - не вийшло
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А мы собираемся просто через неделю страну менять😛капито?
Яйцеголовая• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Десятки тысяч детей учат язык, многие ходили на интенсив летом. Разве плохо знать ещё один язык?)
Коленная ложечка• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
1 и 11
Ось і мій 11 клас. Виходить, що уроки в своїй школі пропускає. І я ніяк не наважусь забрати і щоб повноцінно навчався онлайн.
Та никада в жизни• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
30-50 лет это он загнул.
ВОВ 4 года была и восстановили все значительно быстрее
ГендиреХтор• 27 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А, ну так ви неправильно описали ситуацію. Дитина вашої знайомої зарахована в школу, просто часто пропускає. Да, нею можуть зайнятися, якщо пропуски не з поважної причини
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляБутербродница
В Испании нельзя как в Польше? Какой орган требует обязательное посещение школы, несите туда документ, что ребенок посещает украинскую.
Для себя на всякий случай, это какие доки подтверждающие?
Эскиз бесконечности• 27 сентября 2022
В Германии первые три месяца ребенок может не посещать школу.
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Вот и моя малая неделю походили и похерили учебу в украинской гимназии.
Имела я в виду эту итальянскую школу.
Причем итальянцы проходят то что наши в 4 года в садике
Имела я в виду эту итальянскую школу.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Так вони наполягливо і запрошують, а вона ігнорує, вчора з нею розмовляла. Я ж кажу вона ’хворенька’.
По два рази миє підлогу доместосом, бо пил. В Україні дитина не була зареєстрована в медзакладв, ні декларації. Жодної прививки( чи одна бцж).
Намакушка• 27 сентября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А свою 11 классницу я даже не дергаю. Пусть готовиться к ЗНО
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ваш ’позитивный’ запроданский настрой не интересен
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Куда собираетесь? Мне тоже интересен этот момент, если сейчас в одной стране, потом в другую переезд, то что в одной языка не знаешь на год меньше, в другой тоже на год меньше, язык не знаешь... Это что к 20 годам школу заканчивать и ничего не знаешь? Ок одна страна, а врем защ до марта, это даже один учебный год ни туда ни сюда
Полуничка
• 27 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Прививку рекомендовали мне. Детям нет.
Я сначала приехала в Италию регион Эмилия Романия. И не знаю кто бесплатно вас там будет дальше держать. У них до 6 месяцев помощь. Потом все. Прививки всем. Сначала прививки, потом делаем пермессо.