Бюст Березуцкого• 27 сентября 2022

Спонсори в Британії дивно себе поводять.

Приїхала по спонсорській програмі, маю невеликий дохід, зараз диплом переводжу і записуюсь на мовні курси, бо погано знаю англійську.

Нічого чужого мені не треба, то ж відразу намагалась розповісти, що я сама купуватиму собі їжу, давати на комунальні і тд.

Вони яро відмовлялись, мовляв, ми все купим, ти тільки напиши список, не купуй їжу, не купуй нічого, все що хочеш тобі.

Ну, добре.
Проблема #1.

Почала з ними проживати а вони, вибачте, не змивають туалет. Я спочатку змивала, потім вони сказали що це «дуже шумно» і просто пшикать треба вонючкой.

Ну, я пробувала тихо змивать, потім забила і перестала, то їх правила.

Питання - це економія води? Знаючі, скажіть. Бо я вже геть запуталась.

Проблема #2

Все рівно трошки їди купую, але вчора перший дзвіночок пролунав вчора. Купила дорогий сир, бо я такий люблю, готую собі, кажу - давай поїмо. Каже - я не буду твій сир їсти, бо він дорогий.

То я не зрозуміла, навіщо вони казали, що я можу все їхнє їсти? То просто ввічливість? І чому відмовляються їсти моє, натякаючи що я транжира? Хто розбирається в менталітеті, чому так?

В результаті я сказала, що якщо вона той сир не скуштує, то я його викину. Поїла.

І останній дзвіночок. Проблема #3

Зранку, ось тільки що, захотіла випити молока, спитала, чи можна взяти печиво (завжди питаю з ввічливості, хоча вони казали нічого не питать і почуватись як вдома). Вона сказала ні, бо зранку вони не їдять солодке.

Так а при чому тут ти? Я їм, а не ти. Я спитала, чи можна, а не тебе годую.

Мене це так вибісило! Кажу - ну то я собі куплю тоді.

Ну то нафіга казать одне, а робить друге? Це якийсь мазохізм чи що?

І чому не зливають відходи? Це економія? А якщо так, то навіщо вона, як вони мені самі хвалились що в них дохід 10 000 фунтів і «гроші не мають значення»?

Зразу напишу, що люди в принципі вони хороші, але якісь наче показушні. Приглашають дуже багато людей додому (сусідів, друзів з якими не спілкувались довго) щоб наче ото мене показать, відчуваю себе як на смотринах. Але все рівно, не кожна ж лбдина приютить може, тому й дякую.

Але відчуваю себе якимсь песиком, бо жінка спонсор не працює, тому коли я виходжу з дому вона біжить за мною, і я не можу взагалі ні одного дня побути наодинці, бо через ввічливість постійно з нею гуляю. Це у всіх так англічан чи тільки моя? Постійно хоче прогулок, гратись, дивитись фільм разом і тд, а мені не до того, в мене в голові війна, наші новини, я їй кажу - сьогодні взагалі немає настрою, вибач, а їй хоч би що, пішли гулять і все.

Це якийсь махровий егоїзм?
Не раскрытый парашют• 27 сентября 2022
А сколько комнат квартира и сколько ванных комнат? Я в шоке что коммуналка 80 фунтов. Это очень мало
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ога, вы начала попробуйте переживите момент прощания. в этот день вы станете неблагодарной, предающей, трусливой и сбегающей, потом вы станете немилосердной,потому что ваша хозяйка(дада,именно ВАША хозяйка,а не квартирная) к вам привязалась и ей теперь будетодиноко...
ойто ли еще будет.
будете искать, делайте это в тайне.
Я думала это только у меня такое)
Дюйм оф о4ка• 27 сентября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Там снять своё жильё, далеко не так просто, как кажется. Свои нюансы есть...
А почему именно там? Ехать туда где дешевлеспасаться от войны.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
То він симпатизує русофашистам. А вам в обличчя каже що співчуває, хоча насправді не так.
В Німеччині дуже багато таких симпатизуючих
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
та да,
уже легче,
но они подумают с мужем минут15,
иприбегут с криками ’не надо ничего снимать, мызнаемкуда размещать ту вторуюсемью... трал ляля’. будьте готовы, и будет бой.
Эти люди - манипуляторы, но они этого не осознают, они как дети упиваются своей властью и положением спасителя бедной голодной украинки
Моя хоста была очень возмущена, что я соскучилась за мужем и сыном и хочу вернуться в Украину через 2 месяца.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
вы не сможете наглеть. только быстро и оперативно сваливать, прикрываясь ’ко мне едут 3 украинских семьи, мы родня,ойбуду сними жить, все легче, бабушка мне не проститесли я не с ними... только с ними, люблю вас целую взаосоы ДАСВДИАНИЙАААА’
И все равно будут претензии
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Але вона дуже гарно викладає їжу коли готує, як в ресторані. Єдине що напрягає, що мене вже нічим не здивувати, але вона чекає щоб я восторгалась і знімала на фото все батькам, щоб дивились на диковинну їжу)

Мабудь точно думають, що я ніщук і повинна «впечатляться», а мені дуже лєнь, бо в голові мої батьки та волонтери і проблеми з цим звязані.
А я і знімала)
Але мені дійсно подобалось, як майстерно вона це робить
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
О, автор.

Что сказать, сочувствую.

Вам надо переезжать, конечно.
И вам правильно сказали, что европейцы любят хвастаться своей благотворительностью.

Если тему не закроете, я позже напишу свои примеры.

Я в Германии. Я тут такого насмотрелась, ух.
Напишите
Скорая помощь• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
От скоріше за все, але мені й дійсно немає чим хвалитись, квартир і машин в мене немає. Але й жадібності і скупості теж, я б з задоволенням купувала все своїм спонсорам, якби не істерики.

Та й тепер не знаю що купувати, якщо вона здивувалась на шампунь.

Не розумію, чи мені огризки купувати чи що? Ходжу в Лідл. Оно купила собі авокадо на хліб, намазать, то вона принципово не їла.
А що в вас за шампунь, ніби не дуже й дорогий?
Аноним НаВсеГда• 27 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Періть в неділю, у чому проблема? Їх будинок - їх правила. Це у нас звикли не економити воду, світло, газ, ще з часів совка, коли все це коштувало копійки. Весь світ економить ресурси і живе за правилами.
Вам краще жити окремо, дійсно.
а где сушить, если они всё в один день постирают?
Скорая помощь• 27 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
О, автор.

Что сказать, сочувствую.

Вам надо переезжать, конечно.

Чекаю, що напишите. Теж у Німеччині, але все норм.
Админко• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Щодо чоловіків правда, рівні права, жінка тут не обслуга. Але я б напевне не вибирала британця, бо люблю прямолінейних
Ой, а скажите кскин нацтоналности облплают прямолинецностью?
Админко• 27 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Автор , я приехала к мужу британцу и сбежала живу в маленьких Апартаментах 30 м кВ от администрации , я никогда не жила у него,женаты 2 года , он в основном приезжал ко мне . У нас в Украине мы и в гости ходили, гости к нам домой, шашлыки , танцы , путешествия по Украине . Когда война, приехала к нему и начался ад : упрекал деньгами, куском хлеба , кричал что бы в свой карман лезла за деньгами, своё тратила ,кричал я езжу на его спине. посуду мыл в тазике , моющее - окунул в тазик с фейри, достал - все в пене и это помыто. Мочу не смывал в унитазе , экономил , отключал телевизор , что бы горящая точка красная не горела и свет не тянула и это экономит ему 15 их копеек в день , еда - только с акции , у меня дворец а не квартира , у него - потолки 2.30, и ремонт 80-х. Подала на развод
А до замужества вы фотки не видеьи его жилья? Как одевается? Он неверно будучи а украине удивмлся кпкая вы богстая невеста)
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
+ моя хозяйка во Франции была в легком шоке,когда узнала,что я таки бывала в Лувре и не раз. Она за всю жизнь(60+)- ни разу)) Я пыталась их убеждать,что мы бежали от войны,а не от нищеты. не дошло
Наш удивилмя, что мы были в Букингентском дворце)
Японский Городовой• 27 сентября 2022
Ох, українці до самих кісток не «європейці», а ще якщо ставити рамки то обов‘язково будемо протестувати. І мені ми подобаємось більше)))
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, я в Англії 5 міс жила) Правда по сімейній візі у рдні. Але зараз в Києві місяць, вдома, я така щаслива, не передати словами. Англійці специфічні. Усміхаються постійно, перепрошують, але це тільки одна сторона. Я ходила до укр діаспори кожен тиждень, то у 80% зі спонсорами наші люди не сходилися(
Ми теж їдемо додому
Скорая помощь• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я говорила про те, що хочу побути одна, десь поплакати, десь погрустить, говорила про звірства на війні - вона киває і все одно за мною. Але спробую говорити по декілька разів.
Ось, коли будете вже з´їджати, можете вилити емоції: на неї чи на них, вони такого не очікували, 100 відсотково
Админко• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Так, вона вдома саменька поки чоловік працює, тому ви скоріше за все праві.
Та к чего нп рпботу не устроится хотябы на прл дня. Уже и не скучео и оденется не в секонде
Глас_Народа• 27 сентября 2022
Я недавно повернулась з Британії, є два варіанта, або автор тріль, або ’яке їхало, таке здибало’. Мені ці теми не подобаються тим, що деякі українці начитавшись інформації , починають дивно реагувати, щоб не засмутити британців. Не у всіх британців дорога вода, мої поливають квіти, дерева, перуть кожного дня, одяг змінюють кожного дня і відразу в пралку. Лягають спати не раніше 23.00, ні разу не зайшли в кімнату.
Апрель Ивановна• 27 сентября 2022
Не знаю,как там в Англии,но и с украинцев в Полтавской области тоже немного в шоке.
Мы переселенцы с Донецкой области.
Так вот, тут или реально люди бедные и экономные или просто жадные,я не знаю как правильно озвучить.
Родственники близкие покупают дом в селе.
Но пригласили нас там жить,так как у нас обстановка скажем так очень напряжённая.
Договорились,что мы сейчас приедем и уже будем жить,а сделка по покупке будет через неделю.
Приехали,вроде нормальные люди,но когда они посмотрели,что мы привезли всю технику и мебель,началось..а можно мы заберём газовую плиту,вы же свою привезли,а можно мы заберём шкафы и столы и т.п..Мы им объяснили ,что мы в этом доме гости ,а хозяева наши родственники,и что договор был ,что вся мебель и плита должны остаться.
В итоге они все же забрали старый совковый сервант и при нас продали его переселенцам с Луганской области.
В этом доме есть санузел и туалет,так вот,они им не пользовались,а ходили в туалет на улицу.
Короче для меня это дико и странно.
А.. и ещё ,всю старую посуду с этого дома,тарелки и т.п. они продают на ОЛХ..хотя по виду люди не бедные..
ПуФФынка_мисс• 27 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Еще при своей якобы экономности немцы покупают тонны шмотья,а вещи прошлых сезонов выкидывают в контейнеры, выкидывают много продуктов, вчерашнюю еду.
Меня тоже удивляет немецкая экономия.
Выбросить платье за 700 евро, потому что из-за корявых рук, которые не могут вовремя выгрузить стирку из машинки, - это норм. А смыть свои какахи - не-не-не, это же за канализацию нужно платить.
Скорая помощь• 27 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Врт мои примеры.
Начну с себя.

Есть у меня в Германии родственница, мы не виделись 20 лет.
В начале войны она мне позвонила, и уговорила приехать.
Меня с ребёнком , моих родителей.

Мы приехали.

Ехали со множеством пересадок, поездами.
В 200 км от её дома они с ее мужем нас встретили.

Я спросила сколько с нас за бензин, она сказала, ничего не надо.

Мы и не собирались сесть на шею.
С самого начала покупали продукты.
За коммуналку платили им 350 евро в месяц, это половина коммуналки за их большой дом.

В апреле она нам сказала, что будем делить траты по чекам.

В общем, нам дорого это обошлось. Они покупали колу паками, чипсы, всякие снеки, полуфабрикаты, корм для кота итд

А делили траты пополам.

Зато часто было, что не из чего готовить.
когда мы шли в магазин, покупали то, из чего можно готовить - картошку, мясо итп
Магазин в 1,5 км от дома
То есть 3 км туда и обратно

Так как языка мы не знаем, она с нами ездила по разным инстанциям. При этом постоянно попрекала. И говорила, как повезло украинцам.Что им и пособие, и страховка, все дают.

Всем рассказывала, что приютила семью украинцев. Тоже, как и у автора, приходили гости смотреть на нас.

Самое интересное то, что мы со второго дня сказали, что хотим жить отдельно.
Это вызывало обиды, и иногда скандалы. Типа а что, вам у меня плохо?

Сами мы не знали, как искать, где итп

В общем наконец-то мы съехали.
И уже потом пришло письмо что за нас будут компенсировать коммуналку. За то время, что мы у нее жили. Плюс государство ии заплатит как бы за аренду.

Мы ей отдали эти бумаги и все.

Получается, она за коммуналку 2 раза получила за нас, от нас и от государства. Плюс неплохая сумма за аренду.

Иногда у нас бывает, устраивает скандал на ровном месте.

Это если кратко.

Про других немцев, знаю, что попрекают коммуналкой, сколько
воды тратят итп
Это кто в семьях жил.

В общем, непонятно, зачем людей приглашать и не оговаривать прямо все условия.
Ну, як дехто мені сказав:а ви що, самі не розумієте, що за все треба платити?

Так, не розумію, бо питала декілька разів.
Коли ми приїхали, сказали, що можете жити, скільки завгодно, на другий день спитали, чи шукаємо ми житло.
Через місяць підписали договір, жили в окремій квартирі у їхньому домі, але,-меблі не можна, прати не можна, собака ваш гавкає(в ним п´ятеро, і наша гавкає, коли вони усі починають, але не завжди). Окна закривайте, а тепер, відкривайте частіше. Ми вам шафу привеземо через 2 неділі, вам поки не треба(пройшло 3 місяці). Пралку не купляйте, пошукайте приватну пральню і возіть туди речі. Ах, ви купили пралку, не треба було, в нас є друга, можемо вам дати, але не зараз. А, ви вже встановили, но ви ж не будете прати? І таке інше.
Але я дуже їм вдячна, в нас не формальна ситуація, дуже не формальна.
Я вже думала, що це перекладач, показувала, що вони пишуть..ну, в шоці ті хто прочитав.
А Я Самая Самая• 27 сентября 2022
Ять.. в каждой избушке свои погремушки.
Не нравится - возвращайтесь на войну. Они найдут более благодарного беженца.
Оно само купилось• 27 сентября 2022
Я теж можу сходити в туалет по- маленькому кілька разів і тільки потім змити. І це не через економію грошей - можу собі дозволити взагалі не задумуватися про комуналку. А через економію води, бо це - вичерпний ресурс.
А ще, жахіття, можу залишити воду з ванночки після дитини і нею змивати унітаз.
Новогодняя пальма• 27 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня тоже удивляет немецкая экономия.
Точно. Наша нам лекции читала о здоровом питании. Майонез... - ’o,no!’ А сама курила как паровоз, каждые полчаса. Ну вот где тоже логика...
МуррЗилка• 27 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Мої родички теж у Британії у спонсорів, розповідають схожі історії:
- туалет ’по-маленькому’ не змивають, і роблять їм зауваження, щоб воду дарма на такі дрібниці не витрачали, стоять під дверима і слухають, спустив ти, чи ні
- є час на їжу, умовно, обід з 13 до 14, це означає, що о 14:05 ти на кухню зайти і щось собі взяти не можеш, якщо ти запізнився, чи дитина просить печиво, то чекаєш до 17:00, коли наступний час для їжи.
І це не лише до них. Чоловік спонсорки їздив у справах, приїхав, вона йому ’ой шкода, що ти запізнився на обід, тепер будеш чекати вечерю’

Мабуть, у британців такі свої правила і звички :)
Ахахах спробували б сказати так про обід моєму чоловіку , який голодний приїхав.
МуррЗилка• 27 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Так и есть почему-то. Те же европейцы очень удивлялись узнавая о нашем уровне жизни и возможностях, когда наши беженцы к ним приехали и рассказывали/показывали фото. Да и в репортажах, когда Бучу, Ирпень показывали до войны, я сама слышала от немцев типа, это правда, у вас такие дома и улицы?! Видимо думали мы на уровне Сомали жили🤷‍♀️
Да, они Украину знают только по Чернобылю. Думают в таких условиях и живём
ЖенаАйтишнеГа• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Тільки що запитала, чи правда, що британці їдять тільки три рази в день.

Сказали - так.

Я спитала - нормою буде, якщо їстиму більше? Чи ви будете злитись?

Сказали, ні, звісно використовуй.

Я запитала - точно?

Кажуть - так. Знаю що насправді не так, але в будь якому разі я отримала дозвіл, тому буду ним розмахувати як індульгенцією)
Автор,а де і ким працюєте і яка зарплатня,якщо не секрет?
ЗлойанОним• 27 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Я такое слышала, что из ванной ипользуют воду доя унитаза. Но мой муж сказал, что эта грязная мыльная вода так испортит механизм унитаза, что его придется очень быстро менять. А это уже минимум 300 евро. В чём экономия, не понимаю!
Я не адепт такого, но не могу понять, чем мыльная вода агрессивнее мочи и кала? Или того же моющего для унитазов. Поэтому аргумент не очень
автор Бюст Березуцкого • 27 сентября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Вам за станом здоров´я треба їсти частіше? Якщо ні, то робіть перекуси на прогулянці, щоб їх не дратувати. Може тоді і господиня дому перестане за вами ходити на вулицю.
Так, в мене викид жовчі постійний і недостаточность клапана в шлунку, то треба разів 5 їсти потрошки.