ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 сентября 2022
Программа для Украинцев в Великобританию
Девочки, привет!расскажите пожалуйста, как долго она оформляется, как быстро получили ответ?
в каких вообще впечатлениях от Британии? Собираюсь ехать, спонсор есть, хочу понять, сколько потребуется времени на ожидание ответа.
И еще, есть ли уроки английского для наших?можно ли карту в банке сделать?
Мамзелькин• 28 сентября 2022
Поки туди не рвіться...Щось там не дуже в них справи намічаються...
Усатая полосатая• 28 сентября 2022
Ответ дляМамзелькин
В кого в них?
Peppermint Winter• 28 сентября 2022
Ответ дляМамзелькин
А що там буде?
Уравнобешенная• 28 сентября 2022
Автор, найдите группы в телеграмме или фб с названием типа ’Українці у Британії’. Там, думаю, больше вероятности найти информации по теме. И не обращайте внимание на тех, кто пишет, что живет уже полгода, но все опа как плохо и лучше никому не приезжать )) возникает вопрос к таким людям: че ж сам живешь до сих пор и не едешь назад?
Чтооооооооооо?• 28 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Может просто некуда? Дом разбит и лучше плохо в ВБ, чем плохо в Украине.
ТаПрямТам• 28 сентября 2022
Расскажу о своем опыте: с момента заполнения аппликации до момента получения разрешения на въезд в Англию прошло 10 дней. Здесь многое можно заполнить и получить он-лайн, счет нужен будет в Англии, чтобы получать на него выплаты. И номер телефона тоже нужен будет английский.
Борщец• 28 сентября 2022
Ответ дляМамзелькин
Що там намічається?
Уравнобешенная• 28 сентября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если лучше, чем в Украине, то, значит, уже и не так плохо, как некоторые описывают. Было бы совсем плохо, то вернулись бы уже. ВБ одна из удачных стран для беженцев. Там есть возможность по визе оставаться около 3 лет, если я верно поняла, что больше по срокам чем в Европе. Есть социал, могут временно обеспечить жильем бесплатно (минус для меня в том, что жилье в семье, не в общежитии, но для многих это нормальный вариант), работу можно найти с хорошей зарплатой, которая выше чем в некоторых странах Европы. Если у меня закончится срок защиты в Европе и не продлят, то возможно сменю страну на Британию или Канаду (но это на крайний случай, если война не закончится). В Канаде тоже условия неплохие, но такого социала, как в Британии нет. Чтобы туда ехать нужно лучше подготовиться, в том числе и финансово.
Доктор Варвар• 28 сентября 2022
Знакомые поехали на все про все ушло пару месяцев, но там визу дороговато ждали. Теперь третий месяц плюются и хотят в любую европейскую страну. Полное разочарование
Уравнобешенная• 28 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Так пусть едут. Что же не уезжают?
Доктор Варвар• 28 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Так пусть едут. Что же не уезжают?
Уже в процессе)
Уравнобешенная• 28 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Уже в процессе)
Ну, правда, с Британской визой Европа (или отдельные ее страны) может не принять. Потому что посчитает, что уже есть убежище. Но это не точно...
Педиатор_я• 28 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Семья вас примет на 6 месяцев, максимум год, если раньше шести месяцев не выпрут, социального жилья нет, арендовать очень дорого и нереально
Незламна• 28 сентября 2022
Ми чекали два тижні, мої знайомі 40 днів.
Загалом лише гарні враження, але сервіс нульовий, до цього треба бути готовим.
Мжна відкрити картку швидко у Монзобанку, це на кшалт нашого монобанку, але там дуже урізані опції - наприклад СВІФТ не відправити, краще б відкрити паралельно ще у якомусь класичному банку, якщо залишетесь надовго.
Курси ніякі, на жаль.
Попадалочка• 29 сентября 2022
Визу ждут разному. Если есть биометрический паспорт то быстро получите. По поводу английского, то для тех кто получает бенефиты(универсальный кредит-это помощь по безработице) есть в крупных городах курсы английского в колледжах. Я учусь в Оксфордском колледже бесплатно, два раза в неделю по два часа. Работа есть, но в основном это кафе, рестораны, склады, магазины, минималка 10 фунтов в час. Универсальный кредит на меня и дочку плюс Чайлд бенефиты в месяц 711 фунтов, но в джоб центр нужно ходить отчитываться о том, как ты ищешь работу каждую неделю. Если работаешь не много часов и зарабатываешь в месяц не более 534 фунтов, то универсальный кредит платят в полном объеме, если больше, то с каждого заработанного свыше 534 фунта снимают пол фунта с выплат. Дочка учится в школе, в секондари скул, ей 11 лет, учится в 7-м классе, в Украине должна была идти в 5-й. Ей в школе нравится, но она неплохо знает английский, поэтому ей проще, чем другим детям с Украины. Мы живём в семье, у нас своя комната, семья хорошая, помогает нам во всем, со всеми оформлениями и тд. Продукты по цене сейчас плюс минус, как в Украине. С жильем у них туго, найти сложно и дорого, в семье можно жить до 6 месяцев, некоторые соглашаются до года, нам повезло с семьёй, поэтому они согласны, что бы мы жили год у них. В целом есть минусы конечно, но нам нравится здесь, много наших девочек, общаемся, помогаем друг другу.