Бюст Березуцкого• 27 сентября 2022

Спонсори в Британії дивно себе поводять.

Приїхала по спонсорській програмі, маю невеликий дохід, зараз диплом переводжу і записуюсь на мовні курси, бо погано знаю англійську.

Нічого чужого мені не треба, то ж відразу намагалась розповісти, що я сама купуватиму собі їжу, давати на комунальні і тд.

Вони яро відмовлялись, мовляв, ми все купим, ти тільки напиши список, не купуй їжу, не купуй нічого, все що хочеш тобі.

Ну, добре.
Проблема #1.

Почала з ними проживати а вони, вибачте, не змивають туалет. Я спочатку змивала, потім вони сказали що це «дуже шумно» і просто пшикать треба вонючкой.

Ну, я пробувала тихо змивать, потім забила і перестала, то їх правила.

Питання - це економія води? Знаючі, скажіть. Бо я вже геть запуталась.

Проблема #2

Все рівно трошки їди купую, але вчора перший дзвіночок пролунав вчора. Купила дорогий сир, бо я такий люблю, готую собі, кажу - давай поїмо. Каже - я не буду твій сир їсти, бо він дорогий.

То я не зрозуміла, навіщо вони казали, що я можу все їхнє їсти? То просто ввічливість? І чому відмовляються їсти моє, натякаючи що я транжира? Хто розбирається в менталітеті, чому так?

В результаті я сказала, що якщо вона той сир не скуштує, то я його викину. Поїла.

І останній дзвіночок. Проблема #3

Зранку, ось тільки що, захотіла випити молока, спитала, чи можна взяти печиво (завжди питаю з ввічливості, хоча вони казали нічого не питать і почуватись як вдома). Вона сказала ні, бо зранку вони не їдять солодке.

Так а при чому тут ти? Я їм, а не ти. Я спитала, чи можна, а не тебе годую.

Мене це так вибісило! Кажу - ну то я собі куплю тоді.

Ну то нафіга казать одне, а робить друге? Це якийсь мазохізм чи що?

І чому не зливають відходи? Це економія? А якщо так, то навіщо вона, як вони мені самі хвалились що в них дохід 10 000 фунтів і «гроші не мають значення»?

Зразу напишу, що люди в принципі вони хороші, але якісь наче показушні. Приглашають дуже багато людей додому (сусідів, друзів з якими не спілкувались довго) щоб наче ото мене показать, відчуваю себе як на смотринах. Але все рівно, не кожна ж лбдина приютить може, тому й дякую.

Але відчуваю себе якимсь песиком, бо жінка спонсор не працює, тому коли я виходжу з дому вона біжить за мною, і я не можу взагалі ні одного дня побути наодинці, бо через ввічливість постійно з нею гуляю. Це у всіх так англічан чи тільки моя? Постійно хоче прогулок, гратись, дивитись фільм разом і тд, а мені не до того, в мене в голові війна, наші новини, я їй кажу - сьогодні взагалі немає настрою, вибач, а їй хоч би що, пішли гулять і все.

Це якийсь махровий егоїзм?
Надувная пыль• 28 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Жах, боже автор, ну шо вам не вистачало на рідній землі.? Невже на нашій неньці не знайшовся клапоть землі, щоб прихистити вас? Чужа хата- гірше ката
так, чужа хата - це важко, але ситуація коли во Львові або Івано-Франківську оренда дорожча, ніж в Польщі або в Чехії, то виникає питання хто є катем(( Я коли таке читаю, то мені образливо за всіх іноземців, які приютили наших жінок, дітей, старих
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Все три пункта неправда. Я два крана видела только в гостиницах, во всех домах знакомых, а так же в семье, где живу, везде смесители. И на кухне и в санузлах тоже.

Никто не набирает воду в раковину, чтобы умыться :)

Может, в суперстарых викторианских домиках где-то на севере, а в центральной части Англии такого бреда нет практически нигде.
Я за четыре месяца жила/ гостила в 5 домах Британии.Во всех краны отдельно и смеситяля нет.Только в душе есть.
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это у них слишком мало выходит, и это явно может только вода? Иначе это невозможно.
Каунсил такс 100-250 фунтов в месяц (!), вода-электричество в среднем до 200-300, и еще есть отопление, сейчас оно может быть на большой дом до 5-7 тыс фунтов в год (пусть на небольшой 200-300 фунтов за месяц, если разбить помесячно, но думаю, будет больше). У наших спонсоров большой дом, отопление 7-8 тыс фунтов в год.
Существенно
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
внутри дворца?
Да
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Коли я оплачую собі покупки (прокладки і тд) мій спонсор теж заглядає і контролює. Сказала щоб я купила чашу менструальну.
ЗлойанОним• 28 сентября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не знаю,как там в Англии,но и с украинцев в Полтавской области тоже немного в шоке.
Мы переселенцы с Донецкой области.
Так вот, тут или реально люди бедные и экономные или просто жадные,я не знаю как правильно озвучить.
Родственники близкие покупают дом в селе.
Но пригласили нас там жить,так как у нас обстановка скажем так очень напряжённая.
Договорились,что мы сейчас приедем и уже будем жить,а сделка по покупке будет через неделю.
Приехали,вроде нормальные люди,но когда они посмотрели,что мы привезли всю технику и мебель,началось..а можно мы заберём газовую плиту,вы же свою привезли,а можно мы заберём шкафы и столы и т.п..Мы им объяснили ,что мы в этом доме гости ,а хозяева наши родственники,и что договор был ,что вся мебель и плита должны остаться.
В итоге они все же забрали старый совковый сервант и при нас продали его переселенцам с Луганской области.
В этом доме есть санузел и туалет,так вот,они им не пользовались,а ходили в туалет на улицу.
Короче для меня это дико и странно.
А.. и ещё ,всю старую посуду с этого дома,тарелки и т.п. они продают на ОЛХ..хотя по виду люди не бедные..
Меня больше удивляет, что это старьё у них продаётся! Тут хорошие вещи за невысокую цену по пол года продать не выходит
Банка с бутылками• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Автор, я в Данії, тут свій треш, в мене вже безсоння, серце колотиться, якийсь тотальний стрес через їхню бюрократію. Купила білети додому в рідну Україну на наступний тиждень. Вже не хочеться нічого тут. І діти хочуть додому. А щодо менталітету, я, наприклад, знайшла і прочитала книжку ’Про Данію і датчан ’, дуже іронічна книга про їх звичаї і менталітет, автор вловив багато цікавого і по суті. Думаю, і про Англію обов´язково має щось бути
И я хочу прочитать, что за книга, где найти?
-ChrisTina-• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А еще.. а где вы живете, в каком городке? В какой части Англии?

Если у них всего небольшая квартира (дом) на две спальни и 1 санузел и они живут в одной комнате и отдали половину своего дома вам, это о многом говорит. Они поделились последним, буквально, что у них есть. И это прямо говорит, что они вовсе небогаты. Если конечно, недвижка у них не в лондонском Сити где-то в районе Royal Exchange :))
Аналогично удивилась, почему их считают обеспеченными. Явно в Semi-Detached, а вместо благодарности - сплошной негатив
-ChrisTina-• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
блин, ну какое отопление сейчас? Днем 14-16, ночью до 10 градусов)) еще не холодно же)

У нас тут хозяин дома любит похолоднее (как и я, мы с ним в одной банде), а его жена уже раза два жаловалась, что прохладно и можно отопление включить) так мы на два голоса с ним - нене, ну нормально же еще, не холодно) Но действительно не холодно, я ей говорю - мы у себя в комнате все еще окна днем открываем (ночью три форточки открыты у нас всегда)) она аж зябко плечами повела)
Пока решили не включать отопление)
Человеку у себя дома «гость» указывает как вести хозяйство? Однако у вас самомнение…
ТигрЛьвович• 28 сентября 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ещё зная неадекватность некоторых дорогих соотечественников, когда они кидаются на переселенцев со своими претензиями, то вполне понимаешь тех, кто предпочел в Европе приют искать.
ТигрЛьвович• 28 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Выходит бегущий от войны, пытающийся защитить детей, априори должен быть нищим?
Мне лично вообще по барабану.
Но я, например, прекрасно вижу кучу претензий от тыловых украинцев к переселенцам на машинах, с полным комплексом косметических процедур налицо, с их желанием сделать маникюр или дорогое окрашивание. Они им как кость в горле, ожидали нищебродов с протянутой рукой, а тут такое, ещё и недешевые квартиры могут снимать
Просто за границей снять квартиру и с деньгами сложно, поэтому там многие живут у хостов, а потом выплывают такие непонятки, как у автора.
Я уж не знаю, с чем связана такая реакция, с банальной завистью, или несоответствием ожиданий и реальности.
Надувная пыль• 28 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
нет, нищим быть не должен. но согласитесь, что выглядит немного непонятно, когда далеко не нищий человек живет у кого-то дома за чужой счет, со спокойной совестью оформляет все выплаты, берет гуманитарку... ну а чё такого, имеет же право((( А кто-то должен пахать, платить немаленькие налоги и содержать таких ’не нищих’
Бабочки в моём животе• 28 сентября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
А почему именно там? Ехать туда где дешевлеспасаться от войны.
Ну как Вам сказать... Мне кажется, что если есть дети, то всё-таки лучше туда. Но там выжить очень трудно, если знание языка у взрослых нулевое, приходится выбирать между платными курсами и работой, на всё времени не хватает... Детям гораздо легче, адаптируются в школе довольно быстро
Скользкая• 28 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я живу в старом доме очень ему 200 лет, но ремонт 5 лет назад делали хозяева. Тут все по последнему писку моды и кран на кухне сразу с кипятком даже, такой больше 1000 фунтов стоит, чайник не нужен.
У их друзей Такие же ремонты.
Я_готова_ко_второму• 28 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да? Не знаю, к кому ни заходила в гости, к местным и ездили в гости в Питерборо (не самое богатое место), везде один кран

Я только пару лет назад когда в Лондоне в гостинице останавливалась, видела такие краны, даже фоткала себе их тогда))

Вот у нас в санузле самый обычный кран) в душе тоже один. На кухне тоже. Но здесь дом старый тоже, на втором этаже окна с одинарным стеклопакетом :) зато красивые)
Я_готова_ко_второму• 28 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Существенно
не, ну просто я добавлю уже, чтобы было совсем честно, здесь очень большой дом, на втором этаже 5 комнат, на первом столько же, постирочная и conservatory, четыре санузла в доме. Ну, то есть, это действительно большая площадь, как для Британии. В среднем для типичного дома коммуналка должна быть раза в три меньше, я думаю, единственное, каунсил такс считается не по площади, но он варьируется в зависимости от расположения дома, района и тд
Тепличная• 28 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
За їжу, вона дуже нервує коли я купую і влаштовує обідки, що я трачусь(

Просто зараз немає за що зняти, будуть в слідуючому місяці, а як зараз бути не знаю. І то, на аренду вистачить, а на життя не знаю.
Прихистили сиву і убогу, а вона собі купляє їжу)))
Може вона не залишає вас, бо таким чином намагається вас підтримати?
Щодо змиву туалету, це може бути ще й захист середовища🤣
Я_готова_ко_второму• 28 сентября 2022
А да, по поводу бесконечных гостей в первые недели приезда, у нас тоже такое было, но у меня очень хороший английский.

Абсолютно все, кто приходил к нам, не имели цель посмотреть на обезьянку, люди банально приходили поддержать, спросить, ничего ли нам не нужно, и за первые дни поприносили нам столько всего, что я слезно просила никого больше ничего не нести, потому что я не люблю, когда в доме слишком много вещей) и часть из того, что принесли, мы перебрали и отвезли с хозяйкой на благотворительность.

Ну типа, зачем моему ребенку 15 пар спортивных штанов и 10 пар джинс, учитывая, что мы приехали и я ему в дороге покупала две пары спортивок и из дома брала с собой 1 джинсы)

Игрушки тоже несли, и много... как-то просто мы просыпаемся и на пороге кто-то оставил два пластиковых бокса лего россыпью, мы потом вычисляли по камерам, кто принес, чтобы сказать спасибо)

Может, гости, который к вам приходили, хотели просто поддержать вас и вы не так поняли? Даже если они при этом не несли вам подарки (если район небогатый), может просто хотели словесно как-то поддержать?
автор Бюст Березуцкого • 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Ні, тут гості приходили саме подивитись, плюс мої хости з ними в принципі не спілкуються, запросили сусідів чисто подивитись на нас. Отака дивина.

Хоча я тут зустрілась з людьми, які щиро допомагають і постійно переживають, пропонують допомогу. Просто з сусідами вийшло саме так, як я думаю. Хоча вони мені сподобались😀

Про війну не говорили, вони навіть особливо й не запитували, як я і чи потрібна допомога.
Админко• 28 сентября 2022
Ответ дляКрапипопка
У вас вдома теж так? З одного крану гаряча з іншого холодна і не змішується?
А как душ принимать? Голоау ммівать?под кипятком либо ледяной водой?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Питерборо- это дно) Мы в Кэмбридже.
Еще в Йоркшире жили 2 месяца.
yana borozenec• 28 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Звісно розумію. Я вже вирішила йти, звісно. Просто треба терпіти до 10 числа, а нервую вже зараз.
Тримайтеся,буде важко,я знаю,як то:(
Я_готова_ко_второму• 28 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Питерборо- это дно) Мы в Кэмбридже.
Еще в Йоркшире жили 2 месяца.
Ух, Кэмбридж такой шумный, хотя оч красивый
Но мы там были пару недель назад, может сейчас он поспокойнее)

Очень понравился Оксфорд и Кентербери
Но из Оксфорда добиратьсяеще дороже, чем из Кентербери

Я смотрю на города, откуда более менее удобно добираться на работу в Лондон не за все деньги мира

Хэтфилд просто дома коробочки везде и там безумно много поляков, мне не нравится он

Велвин Гарден центр ничего, справа от вокзала тупо стремная промзона

Говорят Сан Олбанс красивый
И Хитчин удобный

В Лутоне дешевые дома и там аэропорт, явно район не очень

Остальные города хочу объездить, чтобы определиться с местом
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
С детьми тем более не представляю как жить месяцами к спонсоров на голове
Тепличная• 28 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я купила недавно дві пачки, собі і їй, то вона образилась, що я щось купую. А я просто хотіла спокійно їсти свою їжу і про всяк випадок і їй
Вам реально треба поспілкуватись
Dtcyf2000• 28 сентября 2022
В чем проблема? Возвращайтесь и живите в Украине. Зачем уезжать за границу? А бегает она за вами, потому, что ей скучно, вас же взяли наверное, чтобы хозяйке повеселее было. Ну а на счёт туалета, то у каждого человека есть свои приколы, у кого-то больше, у кого-то меньше. И да, в Европе люди намного экономнее и прижимистее, чем мы. Потому и живут лучше.
Миллениалка• 28 сентября 2022
Що означає вона хоче гратися?
Скільки їй років?
Миллениалка• 28 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Взагалі вони мене не виганяють, навпаки, наче ото за руки схватили не відпускають. Я коли сказала що дивилась оренду в інтернеті, то ця жінка чуть не плача побігла до себе в кімнату, прийшлось йти заспокоювати
Бо їм же мабуть за це платять,що ви в них живете
бибизяна• 28 сентября 2022
Ответ дляАдминко
А до замужества вы фотки не видеьи его жилья? Как одевается? Он неверно будучи а украине удивмлся кпкая вы богстая невеста)
Думаю да, я богатая для него. Не видела , кусочки отдельные только . Одевается хорошо, очень чистоплотен и аккуратен , весь в парфюме благоухает , и стильный.
Повелитель интернета• 28 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Зачем думать об этом, если это очевидно?) На фиг такой менталитет...
То есть, нафиг британцы на свете живут вообще?))
Ваше отчество не Адольфовна?😛