Дама с собачкой• 27 сентября 2022
Угрожает мне соц служба...
Вопрос непростой. Если мама не алкоголичка, не наркоманка, постоянно с ребенком,
у ребенка есть все - одежды на 3 шкафа, еда, игрушки , книжки, - все.
то на каких основаниях они могут предьявить претензии?
У меня было такое, что ночью ребенок как-то слишком рано заснул, до этого неделю был плохой аппетит, он похудал, мало ел, плохо какал и писал,
я обеспокоилась, мне на линии 103 сказали лучше дождаться бригады , посмотреть на его состояние.
Так вот они приехали и сказали, острого ничего не видят, но в больницу они обязаны отвезти,
а если я не соглашусь, то на меня вызовут 102 за неналежное обращение с ребенком.
Сказали, что у них такие правила и что если не повезти в больницу, у них за этот вызов будут проблемы.
Мы не согласились ехать ночью с ребенком ночью в больницу и приехали эти 102.
И заставили нас. Отвезли в палату, где не было отопления, градусов 15 от силы было.
Всю ночь мы там пробыли. утром и днем нас отпустили, потому что анализы были хорошие. Это нормально? Как восстановить справедливость ? Ко мне теперь пристали соц службы,
пришли, начали задавать такие вопросы, как почему я не слежу за ребенком, хотя я с ним 24 на 7.
Потом обещали еще зайти. но я не хочу даже видеть их. По секрету мне сказали, что они хотели у меня отобрать ребенка. Насколько это правда - я не знаю.
Просто рассказываю кратко.. Дальше - вы напишите. Что мне делать. С моей стороны как защитить мои права и права ребенка, чтобы у них не к чему было прикопаться.
Какой бред я прочитала... Автор, а вы если видите, что ребенок плохо писает ,в вашей башке не щелкнуло срочно ребенка показать врачу? Зачем вы скорую вызывали? Если вы дотянули до критического состояния, естественно вас с полицией отвезут в больницу.... Но вы даже не поняли почему так произошло.....
Меряно-перемеряно• 27 сентября 2022
’
Та коли ми приїхали в лікарню, терапевт допитувався в 103, чому взагалі вони привезли до них малого, ? Не було причин, як сказав сам терапевт.
Не выяснили, отпустили потому что анализы в итоге хорошие.
Мені ту виписку не давали читати, але здається, проблеми шлунково-кишкового тракту.
Нужно более широкое обследование, которого конечно не делают там где мы были! ’

Маша хороша• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
НАС СМОТРЕЛ ТОТ КТО ТАМ БЫЛ, ПЕДИАТРА НЕ БЫЛО
ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, МОЖЕТ ТАК ЛУЧШЕ ДОЙДЕТ
Вы еще головой об стенку постучите, вы таки слабо адекватная не зря к вам полицию и спецслужбы вызывают.
Фокус-Покус• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Да хто вам сказав, що ми з нею не консультувались? Сама придумала, сама повірила?
А вы думали вам на скорой расскажут как накормить ребенка вечером?
Анастасія 1011• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Господи, автор, ви дійсно не в собі
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляclernikol
В детской больнице был терапевт, но не было педиатра?
ну, якщо чесно, то такий варіант може бути. При умові, що педіатричне відділення при дорослій лікарні. І часто на чергуваннях можливе таке
ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Может из-за того что я не вовремя позвонила, а надо было раньше лечь в больницу, НО РАЗВЕ ИЗ_ЗА этого могут меня лишить прав родительских?
И еще, да, я с ними грубо из-за этого разговаривала, чувствовала от них угрозу.
Вот как раз за это Вас не просто надо родительских прав лишить, но и посадить. Вы реально не понимаете, что чуть ребёнка не убили, так ещё и врачам хамили и скандалили
Однозначно• 27 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Даже при взрослой больнице в детское отделение принимает педиатр .
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляОднозначно
в нічні чергування цілком може буте терапевт
Однозначно• 27 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы знаете , у меня дочь алергик . Сколько раз ее госпитализировали в детскую алергологию при областной больнице , в том числе и по ночам , ни разу ее не принимал терапевт .
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляОднозначно
а моїх приймали, в районній лікарні, правда не алергіків. І вже за результатами огляду черговий лікар-терапевт викликав дитячого хірурга. В цьому нема нічого кримінального, повірте. Тому тут я можу автору повірити. А у все решта - ні
Ответ дляАтрика
Ой,я чомусь на стороні лікарів та соціальних служб .Бо Автор якась така непередбачувана.Чи то нервовий зрив,чи то щось вживає.
Я нажаль часто була з дітьми Ів черепно-лицьовій, і в травпункьах, ожоговому. Ніколи питань не виникало. Єдиний раз, коли були питання, це коли по приїзду швидкої чоловік грубовато відповів лікарю (не хамство, просто він людина різкувата в спілкуванні, але цілком адекватна). Так всю дорогу в швидкій мені лікарі питання одні й ті ж по колу ставили, як саме сталася травма, а постів вже на прийомі і нейрохірурга, теж допитували. Але я так розумію, я цілком адекватно відповідала на питання, дитина вільно спілкувалася з лікарями і розповідала, як отримала травми, то все закінчилося оглядом, рентгеном і все. Виписку завжди дають на руки мамі. Дивно, що автор її в очі не бачила
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2022
боже.автор написал теща педиатр.живет скорей всего село ил рн центр.вот девушку и напугали.набросились все как курки не разобравшись.а по поводу ответов автора ...она ждала совета получила кучу г.а .всем мира
Ответ дляclernikol
Выписку всегда дают, поэтому автор явно тролль)
Какой то бред пишет, реально...
У большинства из нас есть дети, поэтому для меня читать этот поток сознания.... А сейчас, ещё почитала комменты, автор реально не понимает что не так...
Просто ребенок худеет , плохо писает и какает, а так у него аж 3 шкафа одежды
Какой то бред пишет, реально...
Однозначно• 27 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор единственная на этом форуме из села или райцентра ? Напугали ее ... Вы почитайте , как она тут с людьми общается . Такое впечатление , что человек либо пьян , либо под кайфом , либо обострение шизофрении .
Згадала,-в мене була давня знайома.В неї дочка народила і після родів сильно змінилася поведінка.Дитинка народилася хворою,думали,що в мами післяпологова депресія.Мама стартувала на всіх оточуючих,дуже агресивна поведінка була.Невдовзі спіймали її на вживанні наркотичних речовин.Подробиць на знаю,але хлопчину всиновили батьки мами(дідусь та бабуся)Дуже ним займаються.Їх дочка десь загинула,зійшла з дому.
Кинг-Конгша• 27 сентября 2022
была аналогичная ситуация
привезли 103 в больницу
я отказалась от госпитализации
так за мной с ребенком направили милицейскую машину ( мы как только вышли с территории больницы во двор заехала машина полиции (они нас не видели)
на мобильный позвонили 3 раза - где вы? мы должны составить на Вас акт
я отключила мобильный - вытащила батарею ( тогда кнопочный взяла с собой мобильный)
утром в 8-30 была в частной больнице
осмотрели
выдали справку - ребенок здоров и тогда я включила мобильный
15!!!! пропущенных звонков от милицейского
и да дома тогда не ночевала а у мамы
так как они сказали тогда вечером подождем вас во дворе и назвали мою улицу (откуда нас забрала скорая)
было это 5 лет назад
может на скорой обиделись что им на руку не заплатила
и натравили на нас милицию
привезли 103 в больницу
я отказалась от госпитализации
утром в 8-30 была в частной больнице
осмотрели
и да дома тогда не ночевала а у мамы
было это 5 лет назад
и натравили на нас милицию
ЕлькиПальки• 27 сентября 2022
Слухайте, може свекруха як Педиатр наговорила про вас багато чого? Чи наговорила вам щоб боялись
А у швидкій та у лікарів немає до вас претензій
ВундерКИНГ• 27 сентября 2022
Ответ дляSo_so
Я по работе сталкиваюсь с соц службой. Вы обманываете нас. Работники скорой помощи знают на что смотреть и просто так никогда не угрожают полицией. И аналогично соц служба, их ещё и толкать надо, чтобы работали.
И не просто толкать, пинать. Знакомая там работала. Много историй знаю
Швабристка• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Педіатр в нашому районі - ЦЕ МОЯ СВЕКРУХА.
І вона за тиждень, що передував виклику швидкої, не визначила що з дитиною?
Дитині скільки, що вона за тиждень прямо відчутно схудла?
Рекламама• 27 сентября 2022
Можливо ваша свекруха щось крутить, дивна поведінка. Боярка поряд з Києвом, невже не було можливості з дитиною потрапити до лікаря? Вже це дивує. Чому вас так не люблять ні рідна мати, ні свекруха. Що свекруха сказала щодо проблеми дитини, як діяти, коли ви просили проконсультувати. На вас точно були скарги
Я_з_Франека• 27 сентября 2022
Автор, я помню когда то тему (слог один в один и там тоже свекровь врач)
У вас же были уже проблемы с ребенком
Там вы тоже, помню, никак не могли доехать к врачу
У вас же были уже проблемы с ребенком
Астановитесь• 27 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
была аналогичная ситуация
привезли 103 в больницу
я отказалась от госпитализации
утром в 8-30 была в частной больнице
осмотрели
и да дома тогда не ночевала а у мамы
было это 5 лет назад
и натравили на нас милицию
привезли 103 в больницу
я отказалась от госпитализации
утром в 8-30 была в частной больнице
осмотрели
и да дома тогда не ночевала а у мамы
было это 5 лет назад
и натравили на нас милицию
Фігня і бред сивої кобили.
Або не придумуйте, або пишіть як є.
Кинг-Конгша• 27 сентября 2022
Ответ дляАстановитесь
Фігня і бред сивої кобили.
Або не придумуйте, або пишіть як є.
навіть не видумала
правда є правда
і це про центр Києва
правда є правда
і це про центр Києва
ВундерКИНГ• 27 сентября 2022
Ответ дляМафиозная
Можливо там реально дитина голодає, от лікарі і забили на сполох.
Расскажу свою историю. Второй месяц ребёнка. Я же видела, что что-то не так, что ест и не ест. Видела по груди своей что-то не то. Первый месяц набор был веса отличный. Второй 50 гр. Я начала врача тормошить, он такой: мама, что вы хотите. Это нормально. И где там те врачи, которые забили тревогу. Гоняла по поликлинике перепуганная. Нашла в итоге врача, которая провела осмотр, анализы. Нашла причину недобора. А до неё 3 врача отпихнули. Я ещё молодая была, опыта ноль. Интернет не сильно развит был и общения с опытными мамами тоже не было. Меня просто моя интуиция тогда спасла. А вы пишите врачи забеспокоились. Что-то иное у автора