Дама с собачкой• 27 сентября 2022

Угрожает мне соц служба...

Вопрос непростой. Если мама не алкоголичка, не наркоманка, постоянно с ребенком,
у ребенка есть все - одежды на 3 шкафа, еда, игрушки , книжки, - все.
то на каких основаниях они могут предьявить претензии?
У меня было такое, что ночью ребенок как-то слишком рано заснул, до этого неделю был плохой аппетит, он похудал, мало ел, плохо какал и писал,
я обеспокоилась, мне на линии 103 сказали лучше дождаться бригады , посмотреть на его состояние.
Так вот они приехали и сказали, острого ничего не видят, но в больницу они обязаны отвезти,
а если я не соглашусь, то на меня вызовут 102 за неналежное обращение с ребенком.
Сказали, что у них такие правила и что если не повезти в больницу, у них за этот вызов будут проблемы.
Мы не согласились ехать ночью с ребенком ночью в больницу и приехали эти 102.
И заставили нас. Отвезли в палату, где не было отопления, градусов 15 от силы было.
Всю ночь мы там пробыли. утром и днем нас отпустили, потому что анализы были хорошие. Это нормально? Как восстановить справедливость ? Ко мне теперь пристали соц службы,
пришли, начали задавать такие вопросы, как почему я не слежу за ребенком, хотя я с ним 24 на 7.
Потом обещали еще зайти. но я не хочу даже видеть их. По секрету мне сказали, что они хотели у меня отобрать ребенка. Насколько это правда - я не знаю.
Просто рассказываю кратко.. Дальше - вы напишите. Что мне делать. С моей стороны как защитить мои права и права ребенка, чтобы у них не к чему было прикопаться.
Боевая• 27 сентября 2022
А хто вам по-секрету сказав?

автор Дама с собачкой • 27 сентября 2022
Ответ дляБоевая
А хто вам по-секрету сказав?
Свекруха
Боевая• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Свекруха
А вона звідки знає?
Ответ дляБоевая
А вона звідки знає?
Сказала що балакала з завідуючою дит відділення . де ми були
Мафиозная• 27 сентября 2022
Перший раз чую, щоб викликали 102, якщо відмовляєшся їхати в лікарню. Може ви неблагополучна та на обліку стоїте. Бо я разів 20 швидку викликала, писала відмову від госпіталізації під свою відповідальність і все. Щось ви недоговорюєте.
Творю чудеса• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
а он у вас уникальный. что ли?
Ответ дляМафиозная
Ні, я не неблагополучна, до мене нема до чого докопатися в ідеалі. Ні на якому обліку, ви що. Але вони САМІ сказали, що в них такі правила тепер. Бо дитина неповнолітня. Чи це правда - Я НЕ ЗНАЮ.

Я_на_кожухе• 27 сентября 2022
Если бы у меня ребенок плохо ел неделю и все остальное, я бы сама уже теряя тапки побежала к врачу.
So_so• 27 сентября 2022
Я по работе сталкиваюсь с соц службой. Вы обманываете нас. Работники скорой помощи знают на что смотреть и просто так никогда не угрожают полицией. И аналогично соц служба, их ещё и толкать надо, чтобы работали.
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2022
Бред. Если нашла коса на камень- спокойно принимайте соцслужбу, позаполняйте все акты, напоиите их чаем, посмейтесь с ними над абсурдностью ситуации и пожелайте им мира!
Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2022
Работала в службе по правам детей. Могу сказать, что никто ребенка не отберёт, если ,конечно есть что кушать ребенку, вы не употребляет и дома не антисанитария. Возможно, свекровь хочет напакостить и сама обратилась в службу, вот они и пришли, не могли не отреагировать.
Мафиозная• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Немає такого, пишете відмову під свою відповідальність і все. Може ваша свекруха на вас десь накапала і ви на обліку стоїте, ми ж не знаємо.
clernikol• 27 сентября 2022
Ответ дляМафиозная
Значит по мнению врачей состояние ребенка вызывало серьезные опасения
Великий сатирик• 27 сентября 2022
Автор, ваша семья стоит на учете в Службе по делам детей?
У вас были лишения род прав на других детей?
У вас были (есть) зависимости - алко, нарко?
Ответ дляЯ_на_кожухе
Может из-за того что я не вовремя позвонила, а надо было раньше лечь в больницу, НО РАЗВЕ ИЗ_ЗА этого могут меня лишить прав родительских?
И еще, да, я с ними грубо из-за этого разговаривала, чувствовала от них угрозу.
Конфиденциальность• 27 сентября 2022
’У меня было такое, что ночью ребенок как-то слишком рано заснул, до этого неделю был плохой аппетит, он похудал, мало ел, плохо какал и писал,
я обеспокоилась, мне на линии 103 сказали лучше дождаться бригады , посмотреть на его состояние.’

Вибачте, що? А раніше до педіатра сходити не могли з такими симптомами? І швидку викликали, бо рано заснув?
Ответ дляSo_so
Не правда, все прозрачно с моей стороны
Мафиозная• 27 сентября 2022
Ответ дляclernikol
От, я про це теж подумала, можливо там ще умови проживання не дуже, ще й стан дитини був плачевний. Бо ніколи швидка мені не погрожувала поліцією, коли я відмовлялася їхати у лікарню.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Наверное состояние ребёнка вызвало опасения у бригады скорой помощи.
Если у вас все хорошо и докопаться не к чему, то пусть приходят и смотрят.
А причины плохого самочувствия ребёнка выяснили?

Скользкая• 27 сентября 2022
Если угрожающее жизни состояние - то могут временно изъять ребенка.
Худой, плохо, ел какал и писял и хорошие анализы - не верю.
Стебель_березы• 27 сентября 2022
Автор, какой-то бред вы пишете…
дЫнька• 27 сентября 2022
Ухаживайте за ребенком и вопросы отпадут.
Это же хорошо, что службы работают.
Ответ дляАноним Анонимыч
Думаете? Я так не смогла, они себя вели агрессивно как-то, громко разговаривали, пугали малого, он все слышал и плакал от того, что они говорили.
Мафиозная• 27 сентября 2022
Ответ дляКонфиденциальность

Можливо там реально дитина голодає, от лікарі і забили на сполох.
Я_на_кожухе• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Могут, если докажут, что ваши действия или бездействие несёт угрозу здоровью ребенка.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Не правда, все прозрачно с моей стороны
Может то, что вам кажется нормальным, в обществе порицается.
Пффф 100%• 27 сентября 2022
В какой это стране?
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я сама в шоке.
ДваДваВосемь• 27 сентября 2022
автор, если врачи скорой так себя повели, значит их что-то насторожило, просто так вас бы не тащили с полицией в больницу.
Великий сатирик• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Вы сознательно мне не отвечаете?