Дама с собачкой• 27 сентября 2022

Угрожает мне соц служба...

Вопрос непростой. Если мама не алкоголичка, не наркоманка, постоянно с ребенком,
у ребенка есть все - одежды на 3 шкафа, еда, игрушки , книжки, - все.
то на каких основаниях они могут предьявить претензии?
У меня было такое, что ночью ребенок как-то слишком рано заснул, до этого неделю был плохой аппетит, он похудал, мало ел, плохо какал и писал,
я обеспокоилась, мне на линии 103 сказали лучше дождаться бригады , посмотреть на его состояние.
Так вот они приехали и сказали, острого ничего не видят, но в больницу они обязаны отвезти,
а если я не соглашусь, то на меня вызовут 102 за неналежное обращение с ребенком.
Сказали, что у них такие правила и что если не повезти в больницу, у них за этот вызов будут проблемы.
Мы не согласились ехать ночью с ребенком ночью в больницу и приехали эти 102.
И заставили нас. Отвезли в палату, где не было отопления, градусов 15 от силы было.
Всю ночь мы там пробыли. утром и днем нас отпустили, потому что анализы были хорошие. Это нормально? Как восстановить справедливость ? Ко мне теперь пристали соц службы,
пришли, начали задавать такие вопросы, как почему я не слежу за ребенком, хотя я с ним 24 на 7.
Потом обещали еще зайти. но я не хочу даже видеть их. По секрету мне сказали, что они хотели у меня отобрать ребенка. Насколько это правда - я не знаю.
Просто рассказываю кратко.. Дальше - вы напишите. Что мне делать. С моей стороны как защитить мои права и права ребенка, чтобы у них не к чему было прикопаться.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Не выяснили, отпустили потому что анализы в итоге хорошие.
Я спрашиваю выяснили ли вы причины плохого самочувствия ребёнка, а не врачи.

автор Дама с собачкой • 27 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Может то, что вам кажется нормальным, в обществе порицается.
Вы перекручиваете все на свой лад, у меня все в социальном смысле ЧИСТО
Ответ дляВеликий сатирик
Вы сознательно мне не отвечаете?

Автор, ваша семья стоит на учете в Службе по делам детей?
У вас были лишения род прав на других детей?
У вас были (есть) зависимости - алко, нарко?
Да я вам 10 раз написала уже что нет, вы читаете?
Куратор дебошей• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ні, я не неблагополучна, до мене нема до чого докопатися в ідеалі. Ні на якому обліку, ви що. Але вони САМІ сказали, що в них такі правила тепер. Бо дитина неповнолітня. Чи це правда - Я НЕ ЗНАЮ.
Ви я якій країні, уточніть.
Цветок Мира• 27 сентября 2022
Ответ дляМафиозная
Перший раз чую, щоб викликали 102, якщо відмовляєшся їхати в лікарню. Може ви неблагополучна та на обліку стоїте. Бо я разів 20 швидку викликала, писала відмову від госпіталізації під свою відповідальність і все. Щось ви недоговорюєте.
Мені теж швидка казала таке, але виклик був на отруєння ліками.. автор щось не договорює.
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
де Вам таке сказали? Конкретно: лікарня, коли був виклик і хто до Вас зі 102 приїздив. Бо по приїзду Вам повинні були вручити 1 прим. протоколу
Творю чудеса• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Они не к тем людям пристали.
вы уверенны? в 9 месяцев перелом. сейчас то же что то подозрительное. какая то вы социально не очень благополучная

Конфиденциальность• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Педіатр в нашому районі - ЦЕ МОЯ СВЕКРУХА.
Нудно з вами
Цветок Мира• 27 сентября 2022
Ответ дляSo_so
Я по работе сталкиваюсь с соц службой. Вы обманываете нас. Работники скорой помощи знают на что смотреть и просто так никогда не угрожают полицией. И аналогично соц служба, их ещё и толкать надо, чтобы работали.
10000%
Ответ дляАстановитесь
Щоб викликали поліцію потрібно Доб у дитино сліди насилля були. Автор або бреше і придумала історію, або щось не договарює.
Ні, я все говорю так як було, я сама в шоці, з того що бригада 103 себе так повела, причин не було викликати на мене. Тим паче це травмувало дитину! Ясно?
Ответ дляclernikol
Что написано в выписке скорой?
Мені ту виписку не давали читати, але здається, проблеми шлунково-кишкового тракту
Ответ дляЕвгения_Д
В случае травм/увечий могут вызывать 102. У меня сын в 17 лет руку сломал ( через забор вниз головой за мячиком слез), в травме вызывали полицию и ребенок рассказывал, что он сам упал и его никто не бил.
Если ваш ребенок выглядел изможденным, вполне возможно, что скорая перестраховалась. Так не бывает - просто так взяли и пристали прям все службы.
Можливо вони вирішили що я його не годую, але це є бред....
Творю чудеса• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
причины были. неделю ребенок себя плохо чувствовал. вы не только не вызвали врача. вы даже у свекрови не проконсультировались
Ответ дляТворю чудеса
скорее всего. грубо разговаривала. наче бачу
Да, я грубо разгаварівала, як ви кажете.
Ответ для40каградусная
Дайте фото трьох шкафів з одягом! Вас Юлія звати?
У вас параноя.
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Может из-за того что я не вовремя позвонила, а надо было раньше лечь в больницу, НО РАЗВЕ ИЗ_ЗА этого могут меня лишить прав родительских?
И еще, да, я с ними грубо из-за этого разговаривала, чувствовала от них угрозу.
Ви явно темните
Ответ дляАстановитесь
Обидві відразу?
Ясно. Тоді готуйтесь, дитину таки можуть вилучити. Бо ви не доглядаєте за нею як потрібно
Алкоголь? Наркотики? Що в вас?
Ви ненормальна, пост прочитайте, перший рядок. Ненормальна.
Творю чудеса• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
це вы кажете. если вы хамили скорой я не удивлена. что они вызвали полицию
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Автор, какой-то бред вы пишете…
от чекаю від автора конкретики, маю можливість перевірити

Меряно-перемеряно• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Тобто, ви навіть не поцікавились заключенням лікаря,
Стеклянная мышь• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
То есть неделю ребенок плохо ест мало писает и вы его собственной бабушке для консультации не показали, но ночью в скорую решили обратиться?
Астановитесь• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Як це виписку не дали? В лікарні?
Чи ви не взяли, бо вам пофіг на дитину, а збігли тому що соцслужби повинні прийти?
Покажіть 3 шафи одягу дитини? Його спальне місце?
Люда Людоедова• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
На обліку не стою, що це взагалі за облік такий?
Я молода мати. В мене все гарно дома.
Що не так? Не дали мені написати відмову під свою відпові-сть. Зі свекрухою і моєю матір’ю лише погані відносини, вони могли щось наговорити. хоча ні одна ні друга з дитиною по власному бажанню не бачаться і не проводять час, але до мене завжди мають претензії.
тобто всі погані, одна ви - хороша? Тоді питань ще більше
Неновая почта• 27 сентября 2022
Автор, вы или просто нагло врете, или мозгов не хватает понять (или признать), что ребенок был в опасности.
Ответ дляТворю чудеса
то есть неделю ребенку было плохо и вы даже не вызвали педиатра. читай - свекруху?
Да нет, это свекровь говорила, что поехать то можно, но у них нет бенизна везти нас аж так далеко, поэтому были дома. Хотели ехать в Боярку, но не поехали. И ребенок упирался ехать, обещал хорошо кушать. Плакал чтоб его не везли никуда.
Ответ дляОднозначно
Терапевт ?
Удалено администрацией...
Астановитесь• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Я нормальна. Абсолютно. А ось чи ви нормальна - питання
Анка-пулемётчица• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ну и? Почему Вы к ней не обратились, что ребенок не ест, не пьет? Какие претензии у нее к Вам? И сколько ребенку лет?
40каградусная• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Так этот бред случился в моей жизни и мы получили стресс огромный, и ребенок и я. Ребенок говорил зачем я вызвала плохих дядь. зачем их пустила и позвала, плакал, боялся их.
Это нормально?
Де батько дитини?
Творю чудеса• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
а. ну да. у свекрови нет бензина. ребенок не хотел.