Брыкалка• 27 сентября 2022

Стоит ли уезжать сейчас?

По той причине, что в ближайшие лет 10 в Украине будет очень сложно жить и выживать.
Учёба ребёнка запорота нафиг. Гимназия не думает выводить детей на учёбу. Убежище там есть. Я безуспешно пытаюсь устроиться на работу. Но ребёнок не справляется с онлайном. Плюс частые сбои у учителя, когда она пропадает, урока нет, освоить с родителями. Кружки тоже ушли в онлайн. Танцы даже.
И это ж не конец. А зимой как оно будет...
Сестра с дочкой предлагает собраться с силами и ехать. Хотя бы дети будут в школу нормальную ходить и мы сможем работать.
Куда сейчас ещё можно уехать, кто недавно уехал, подскажите пожалуйста. ГЕРМАНИЯ принимает? Болгария?
неДоЖиру• 27 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, но здесь в темах половина ботов, которые пишут что дети отлично учатся на дистанционке и нечего выдумывать.
В реале я ни от одного живого человека не услышала что дистанционка - это классно.
согласна, что убийство образовпния. у нас в универе по 1-2 пары....это ноахвая программа с прошлого года.
программа очень сильно порезана.
я видела программу 20 года и программу длястудентов , поступивших в 21 ( сецчас 2 курс) - это небо и земля! очень много предметов выкинули, что б не платить преподавателям.(
Я училась с 8-30 до 15-30 кпждыйц день.....ребенок- студент 2 кукр - 1-2 пары в день.....и сами преподаваптели говопят , что конец вышке. это не нормальне обрпзоаание...
Рыжик-пыжик• 27 сентября 2022
Ответ длянеДоЖиру
программа очень сильно порезана.

....
неДоЖиру• 27 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик

Получается не только возле младшей школы мама должна сидеть на уроке)))
зря смеетесь!
даже взрослые не споавляютмся без надзора.
Вы в курсе, что в ИТ сфере сейчас вводячт скрины экрана, и прочий нпдзор у айтишников удаленщиков/джуниоров?
на доу жадловплись на это, видела у япогнцев такое, с ваиделкамерой у художников мультипдликаторов
у взросслых не хватает самодисциплтиныв, что говорить про детей?
Tammy21• 27 сентября 2022
Ответ для Yog-Sothoth
В Германии осталось одна или две земли принимающих.
Это не так. Германия принимает и будет принимать беженцев из Украины. Другой вопрос, что закрепиться в нормальных условиях (не лагерь) сейчас сложнее.
Tammy21• 27 сентября 2022
Если вы действительно раздумываете о переезде, посмотрите группы по странам/города в ТГ. Там более концентрированная и точная инфа, тут паноктипум, к сожалению.
Пс. Если вам нужна поддержка, то в Германии вы будете получать пособие+оплата жилья, вам обеспечат возможность посещать интеграционные курсы (ищите сами, оплачивает гос.), школа обязательна для посещения. Единственный нюанс -- с жильем сложно, возможно, на первых порах вам нужно будет пожить в лагере. Если изначально настроены на большой город, то схема такая -- снимаете жилье за свои $, прописываетесь, получаете распределение начинаете оформляться по п.24 и только потом сможете получать пособие и компенсацию за жильё, иначе никак.