АдеКВАтная• 27 сентября 2022

Помогите с историей 7 класс

Может здесь есть кто-то умнее меня, помогите понять в чем разница между первым и вторым вопросом. Это практическая работа, нужно письменно написать ответы.
Оскорбляю всячески• 27 сентября 2022
Тю. В першому випадку треба вказати країну, в другому - подію (наприклад, революція)

автор АдеКВАтная • 27 сентября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я тоже так думала, но если прочитать второй вопрос, то там тоже спрашивают о державі: історичну подію якої держави... два раза спрашивают о державі.
Оскорбляю всячески• 27 сентября 2022
А нє, не так. Виходить, що якась держава висвітлює чужу історію. Тоді, в першому випадку треба визначити державу висвітлювача, а в другому державу, де відбувалась подія.
автор АдеКВАтная • 27 сентября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А як зрозуміти державу висвітлювача? Може написати просто : мусульманські країни або європейські країни?
Оскорбляю всячески• 27 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я не знаю. А по правителям же можливо визначити. Там є Карл і Мухаммад.
Оскорбляю всячески• 27 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я думаю, в першому випадку можна вказати європа-мусульмани, а от в другому треба таки країну. Якщо шо, я не вчитель)
t.fodlash• 27 сентября 2022
автор, есть же теория. Вы ее читали? О чем там? Может там все есть, а мы тут гадаем
автор АдеКВАтная • 27 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Нет. Особо нет. Страны понятно какие: Арабский халифат, Франкское королевство. Но я просто не понимаю вопросов. Для меня они одинаковые.
ЗлойанОним• 27 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Да, трохи повторюються, не страшно.

Попереджаю: в цьому підручнику є набагато дурніші питання, так що готуйтеся

автор АдеКВАтная • 27 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Да, трохи повторюються, не страшно.

Дякую, я вже зрозуміла)