МощныйШива• 28 сентября 2022

Що робити. Боюсь за дітей

В світлі останніх подій, погрози ху@ла чи не плануєте ви вивезти дітей за кордон? Хто планує виїзд ви знайшли житло безкоштовно? В яку країну плануєте виїзд? Чи то я просто вже починаю аж занадто панікувати
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2022
Выехала в марте. Рада, что не поддалась на вскукареки советчиц, осуждающих что до сих пор не вернулась ’условно-безопасный’ Киев. Теперь мне в него вообще ехать не хочется
t.fodlash• 28 сентября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ця програма діє для інвалідів, якщо є дитина до року, для пенсіонерів та багатодітних. Це раніше давали усім, зараз є критерії. Навіть деякі воєвудства згортають виплати зовсім, так як немає фінансування
Це не так. Для тієх категорії ПОДОВЖЕНО виплати. А для тих, хто вперше користується прихистком, тільки 4 місяці
из_под_тишка• 28 сентября 2022
Куда планируете? В Новую Зеландию?
Они хотят захватить нашу страну и присвоить ее. Зачем им здесь радиационная пыль?
Невозможно предсказать, куда будет нанесен удар. Может, это будет Берлин или Лондон.
Та никада в жизни• 28 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Железный коготь• 28 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Справді? То це добре. Бо зараз багато людей прибуває з окупованих територій без грошей зовсім
Налитое яблочко• 28 сентября 2022
Мы с дочкой только вернулись в начале сентября в Киев. Пока никуда не собираемся.
Жидкость для снятия глаз• 28 сентября 2022
Я не боюсь, по Одессе не бахнут
Борщец• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы из тех, кто через день спрашивал ’ девачки, возвращаться или нет???’
А потом ’ ой, не поддалась’
Просто Филя• 28 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
А не можна спочатку знайти житло по програмі 40+, а потім вже по приїзду шукати роботу?
Пошукайте, звичайно, але зараз зазвичай пропонують готелі в горах чи в селах, а там робота тільки на яблука або поле, щось таке. Біля великих міст є хоча б заводи з житлом, і з дітьми беруть.
Коко Шанель• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Дякую! Я і інші країни дивлюсь, ось в Румунії також надають безкоштовне житло, але що там робити?
Та никада в жизни• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Выехала в сентябре с ребенком 6 лет в Шотландию по программе суперспонсорства. Живем в отеле (прекрасно, с питанием), ребенок ходит в школу. Визу делала в июне. После февраля хватило впечатлений, поняла, что надо просчитывать все наперед. Жили некоторое время (месяц) у знакомых конец февраля почти весь март в Полтаве, потом выехали в Болгарию. Побыли пару месяцев и вернулись домой. Я посмотрела на это все и решила уехать.
Кумушка• 28 сентября 2022
Авторша , де?
Nebahat Gunay• 28 сентября 2022
Нічого. Ми маємо внж Німеччині, а самі повернулися в Дніпро. Родичі в Берліні реально ще більше бояться ядерки ніж ми .
Коко Шанель• 28 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не боюсь, по Одессе не бахнут
А по Киеву?
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2022
Ответ дляБорщец
А потом ’ ой, не поддалась’
Я не спрашивала, просто читала темы с кучей помоев в сторону выехавших киевлян. Если бы вернулась, то мои нервы бы сейчас уже перегорели
автор МощныйШива • 28 сентября 2022
Ответ дляКумушка
Авторша , де?
Через що бан?? Порадниця, для того, щоб почути пораду. Вас щось не воаштовує?? Проходьте мимо
Кумушка• 28 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
За нагнітання паніки
Борщец• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так по отношению к Киеву у всех какая-то особая любовь. А вот после тем ’ чи ехать, чи не ехать’ не грех и высказаться , не подбирая слов.
Ответ дляКоко Шанель
А по Киеву?
Да ,кто его знает, за Одессу уверена, что нет
автор МощныйШива • 28 сентября 2022
Я дітей вивезла з окупації, зараз в більш менш безпечному місці. Розумію, що безкоштовного житла зовсім не буде. Запитала прраду, бо багато хто вже має досвід життя в різних країнах
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну так и вещайте на форумах, той страны, где Вы сейчас находитесь. Какой смысл сидеть на ’Советчице’, если Вы не планируете жить в Украине? Чтобы что?
автор МощныйШива • 28 сентября 2022
Ответ дляКумушка
За нагнітання паніки
Ха, чим я її нагнітаю. Новини подивіться, там більше паніки
Та никада в жизни• 28 сентября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В правилах Советчицы форумчанам запрещено выезжать из Украины и при этом заходить на форум? Можно ссылку на этот пункт?
Откушу что там торчит• 28 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
люто плюсую))
Пасти Ла• 28 сентября 2022
Какие все агрессивные с утра!

Автор, выезжайте из страны, страну сами выберете. Но не Польша точно. Даже если будет тактический ядерный удар по западной, то Польшу зацепит прилично.
Як_наготую...• 28 сентября 2022
Ответ дляпалка-копалка
В Київі. І що таке тактична ядерна я знаю.
І я в Києві. В пуйло вже втомив всіх своїми лякалками. Неаже незрозуміло, що вони спеціально лякають? Це їх метод, ипсо. Вони залякують від початку війни. Ніякої ядерки не буде, це тримання таких як ви у страху і щоб такі як вт иіксли. Не буде ядерки.
До речі, Британія попередила , що як тільки щось там за Уралом починається, і вилітає в сторону України/Єврлпи, йде отвєточка і цю бомбочку розхерачують, коли вона навіть ще не вилетить з тер.раші. заспокойтеся. Ядерки не буде.
Чудо-Рыба-кит• 28 сентября 2022
Ответ дляпалка-копалка
З Києва їхати планую лише тоді, коли знову почнуть вивозити свої посольства. Орієнтуюсь на розвіддані США. Поки ознак переміщення ЯЗ вони не бачать. Якщо щось зміниться поїду на ЗУ до мами.
Пасти Ла• 28 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Бояться за жизнь свою и своих детей это не нормально, может вы здесь только курица беспечная?
КликОЛЬКА• 28 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
а Вы не курица
Не выспались или хреново после вчерашнего?
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2022
Где я сказала, что не планирую жить в Украине? Вернусь, но позже. И не надо мне указывать, на каком форуме сидеть