Olgusya• 28 сентября 2022

І знову здрасьтє. Фокус: "росія готується до удару по Києву та Волині"

Кирило Сазонов, військовослужбовець ЗСУ, журналіст, політолог:

"Ну, что, шановне панство? Ждем нового захода со стороны Беларуси. Простое уравнение из трех оставляющих. Первое – прошли переговоры Путина с Лукашенко. Много громких слов, но ничего сенсационного вслух не говорили. Значит, не хотят афишировать. Но я не верю, что они встречались просто потому, что соскучились. Значит, была причина. Второе – после встречи в Беларуси начались серьезные процессы на железной дороге. Масштабные ремонты разгрузочных платформ, подъездов к ним, подготовка маневровых локомотивов и разработка нового графика движения для организации коридоров для военных составов. Третье – тотальная мобилизация в России. Не частичная – гребут, кого поймают. Армия РБ то ли не хочет воевать, то ли без шансов на успех.

Вывод очевиден. Толпу мобилизованных усилят техникой, какая есть, и отправят в РБ. Навскидку ударных направлений будет два. Первый – на Волынь с перспективой перерезать основные коммуникации, по которым идет военная помощь с Запада. Второе, естественно, удар по Киеву.

Взять который не просто идея-фикс Путина, но и единственный вариант принуждения украинской власти к переговорам на условиях России. В принципе, в РБ уже есть резерв бронетехники, вертолетов и самоходных огнеметов. Начнут, естественно, с массированного ракетного удара по местам дислокации ЗСУ и транспортным узлам.

Все достаточно очевидно и прослеживается легко. Ну, предупрежден, значит, вооружен. ЗСУ в курсе этих движений и у Генштаба наверняка есть козыри в рукаве. Встретим, как положено. Но кое-кто, видит Бог, поспешил с возвращением в Киев и область. Ничего еще не закончилось. Увы, но так выглядит правда. С другой стороны, в жизни Герасима тоже возможны сюрпризы. Искал Му-му, а встретил собаку Баскервилей.

Если же углубится в то, что происходит в Беларуси, то скажу следующее. Модернизация железной дороги и погрузочно-разгрузочной инфраструктуры в РБ действительно началась. Более того, проводят все работы не местные, а подрядчики из РФ. Это для понимания первый факт. Чего бы вдруг россияне так озаботились белорусской инфраструктурой?

Второе – модернизацию российские специалисты проводят и в инфраструктуре двух аэропортов. Зябровка и Лунинец. Все подряды и проектная документация рассчитаны на полный комплекс работ в течение двух месяцев. То есть завершить хотят к декабрю. Что логично – по замерзшим болотам двигаться технике гораздо легче, а по теплу могут увязнуть.

Третье – по харчам. Гостей нужно кормить на территории Беларуси и потом сухпай минимум на три дня. Это армия, она везде армия со всей ее бюрократией. Никто не бегает в магазин за продуктами, все должно быть централизовано и заранее спланировано. Так вот, в ведомостях прокорма прикомандированного контингента еще месяц назад было 36 тысяч ртов. Потом 38. Потом 41 тысяча. Знаете, сколько сегодня по продуктовым ведомостям прикомандированного контингента? 170 тысяч человек. То есть они должны прокормить не важно чем и за чей счет 170 тысяч чужих солдат. Это что, учения будут? Очевидно, что нет. В принципе, умному достаточно, добавить мне нечего".

Що про це думаєте? Наші не повинні їх запустити сюди. Не вірю, що в них є сили на Київ, але якщо прорвуться, то можуть кошмарити Чернігів.
Fany• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
В Киеве? Не редкость, в Одессе, в других городах- миллионниках. А вот если брать Николаев и область, то сразу понятно о чем речь. Житомирскую область я не знаю, но местные возможно по описанию поймут о каком здании речь. И будут осторожны
Ну вот от меня такое здание в 3 км
Как быть осторожной?
Алтыншаш• 28 сентября 2022
Ответ дляНаивка
Не верю в применение ЯО. А вот наступления с РБ реально боюсь
Да куда они наступят?)
Волынь - болота, копанки, лесные завалы... И наши встретят!)
Киев? Болота, леса, мины... И наши так же заждались!)
Даже (ТТТ, если земля налетит на небесную ось), и им удастся прорваться, то куда? Сама же и отвечу - в жопу труда!
Мостов нет, речки держат полноводными, усилена ПВО, наши - вооружены и тепло одеты, с невероятной поддержкой местного населения! Ну куда идти чмобикам в галошах?
Ну зачем им этот очередной позор?)
LudaSHOPSale• 28 сентября 2022
Ответ дляUlya Grebenyuk
Орків тіла ляжуть в бруд, допоможе ЗСУ
Ходжес согласен .

https://www.lrt.lt/naujienos/pasaulyje/6/1786638/j...

Бен Ходжес заявил, что триста тысяч мобилизованных граждан РФ не смогут повлиять на ситуацию на фронте, Украина отвоюет все свои территории, причем он надеется, что ВСУ выйдут на линию разграничения 23 февраля уже к концу этого года, а полностью освободят всю территорию Украины к середине следующего.
nabludatel• 28 сентября 2022
Ответ дляUlya Grebenyuk
Орків тіла ляжуть в бруд, допоможе ЗСУ
В грунт.
А по суті повністю з вами згодна.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Я в Чернігові. Не боюсь. Наші їх і в лютому- березні не підпустили. А в квітні вигнали сцаними тряпками. А тепер лізе просто зброд . Головне щоб літаки над головою не літали. Бо літаки то дійсно страшно, дуже
Атланта• 28 сентября 2022
Ответ дляkanuka
А когда приблизительно не говорила? Я тоже такое слышала, сейчас в белараше движняк смотрю, значит у них есть какой-то план. Боже как вспомню этот ужас в феврале-марте( как это достало уже всё, будь прокляты эти твари что допускают такое, вообще уже дожились до ручки
Я ошиблась. Она в начале видео говорит, что будет на Киев. Но сам расклад на осень, то там не выпадает. Только ракетные удары. Якобы какая-то ракета упадет в центре города
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
170 тис вони не нашкрябають. Але припустимо чисто гіпотетично, шо нашкрябають. У лютому йшла еліта, а зараз потенційні дизертири в лаптях на босу ногу і голову. ЗСУ озброєні найсучаснішою зброєю. Без варіантів.
Я вас люблю))
Ви дуже стійка жінка
Наивка• 28 сентября 2022
Ответ дляАлтыншаш
Да куда они наступят?)
Ну зачем им этот очередной позор?)
Спасибо! Мне немного полегчало
osna• 28 сентября 2022
Ответ дляfishcka
у нас, слава Богу, не росія і свободу думки і слова ніхто не відміняв.
Ну так тримайте при собі такі думки,а не лякайте й так переляканих порадниць.
osna• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
https://youtu.be/94OvzwYdFAc

я ее первый раз вижу и слышу, если бы не скинули, я бы и не узнала о ней. Но та девочка, которая мне скинула, говорит что слушала ее раньше, и много совпало.
Да на ее фото глянуть-сразу понятно, шахрайка
Унция яда• 28 сентября 2022
Ответ дляOlgusya
Вони хочуть кинути 170 тис або більше. В лютому таке угруповання наступало з 9 напрямків, а не з одного ((
Проверяйте свои данные. В феврале вокруг только Че стояло порядка 60 тыс, потом в конце-марта апреле оступало с севера порядка 120 тыс. Грубо говоря у них на севере (Киевская, Черниговская, Сумская обл) зашло до 200 тыс, а не с севера+востока и юга. Это первое.
Второе: эффект неожиданности, который и позволил им так глубоко зайти упущен безвозвратно и навсегда. На руку им сыграла паника и отсутствие должной подготовки у военных и людей. Третье: оружие -сейчас оно просто есть, в отличии от февраля-марта. Да наши силы оттянуты на восток и юг и это понимают все, но! и наша готовность уже другая на всех уровнях. Кацапы решили брать мясом на ржавом ведре - хорошего мало, но выбора у нас просто нет.
Julia 2020• 28 сентября 2022
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Киев_(2022)

Силы сторон РФ
15—20 тыс. человек
Дами• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О да, ночью то в пол 12го бомбы , то в 3-4 утра, а как самолет на город заходил, то казалось над тобой и можно со всеми прощаться, храни Бог Чернигов и всех жителей сейчас.
fishcka• 28 сентября 2022
Ответ дляosna
думаєте мої думки когось ще більше налякають?
а може це і добре, може вчасно приймуть рішення виїхати.
до 24-го хто не заспокоював себе ті зараз залишились живі хоч і налякані
mari_klim• 28 сентября 2022
Ответ дляЯся222
По Германии ядерка прилит,инфа 100%. Отомстят немцам за вторую мировую.
А Монголия получит за монгольское иго...
Jhenya_Sh• 28 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви Київ з іншими містами не рівняйте.)
Це для них сакральне місце.
Киев за его историю равняли уже не один раз. Не вижу особой сакральности. Это вам не ’исконные ’ земли Новороссии, отвоеванные у турков
PinkyPink• 28 сентября 2022
Ответ дляOlgusya
Це протирічить новинам, що вони своіх мобіків вже кидають на фронт без навчання. Для нового наступу треба наловити ті 170 тис і пару місяців навчати плюс оснастити зброєю, але але але, поки все це станеться, вони ризикують просрати элэнэр і тд, тому просто затикають мобіками діри і перемелюють їх на фарш
Julia 2020• 28 сентября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
если б хотели Киев сравнять то еще в марте сравняли бы, из Ирпеня грады доставали и это было продемонстрировано накануне Стамбульской встречи
mari_klim• 28 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
а чем? где будет армия? ну мы видели, что они собирали добровольно все лето.., говорили 30000 на юг прийдет , где она? эта их 3 резервная армия.
сейчас чмобиков затыкают по дырам , составы на юге и харьковской , бригады рф , понесли потери до 50-60% состава, туда едут эти недоученные.

на Киев? ок это где пол миллиона возьмут? ( Красная армия освобождала Киев с огромными потерями и 600000 состава, при этом Киев вырос!)
кто научит? на чем привезут? как будет поддержка с воздуха? при нашем новом ПВО?
что им дадут за орудия и ружья?

смысл идти на Киев? как они соединят фронт?
линия Сумская, Черниговская? т е реально есть армия что возьмет 3 области новые и часть освобождённой харьковской и в луганской сомкнет ряды с теми бригадами РФ?
фантастика

если существует ЭТА ОГРОМНАЯ фантастическая армия, то почему они теряют село за селом сейчас?
По логике опять для того, чтобы забрать часть нашей армии на северное направление. А активное наступление усилить одновременно на Юго-Востоке и с моря в Одессе
НамСвоюРобити• 28 сентября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А як жеж ’Кієф - маць гарадоф руцкіх’?
Сакральніше Криму, насправді.
Колиска їхнього православ´я.

Коли рівняли? Саме рівняли.
Не населення вирізали, не деякі будівлі розфігачували.
LudaSHOPSale• 28 сентября 2022
Ответ дляmari_klim
Да оттянуть ресурс. Вероятно
Но не взять Киев или какую то область
PinkyPink• 28 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А як жеж ’Кієф - маць гарадоф руцкіх’?
Сакральніше Криму, насправді.
Колиска їхнього православ´я.

Коли рівняли? Саме рівняли.
Вже не мать. В симоньянші в пабліку одного раду не витримала і тим хто верещав «пачєму не разбомбят Кієв» відповіла «потому что Киев - мать городов русских». Витерли за хвилину коментар і забанили
mari_klim• 28 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да оттянуть ресурс. Вероятно
Но не взять Киев или какую то область
+100
И про Харьковское направление не забываем(
И с Приднестровья могут те три калеки устроить движение
moonkitty• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
Она описывала здание в Киеве , которое ей привидилось с колонами на перекрестке, и это здание, на мой взгляд, очень похоже на Житомирский ЦУМ. Не знаю, есть ли в Житомире футуристические здания. Думаю, может ошиблась немного. В конце она сказала, что осенью на Киев наступления не видит, только ракеты. И еще говорила про внутренний теракт в Киеве в клубе или ресторане. Посмотрим на сколько она видящая. Вроде она выиграла какую-то там битву экстрасенсов
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляДами
Я 3 ночи слухала гул. А потім зібрала чемодан і виїхала. Місяць потім здригалася від гулу літаків.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляmari_klim
Хто вам сказав що тут пусто?
mari_klim• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хто вам сказав що тут пусто?
Ви досі не зрозуміли для чого усе це необучене м´ясо???? Йому головне кількість. І щоб воно лізло зі всіх сторін.
Війну світів Z (гарна назва) дивились? Ось приблизно так все буде виглядати
суфле• 28 сентября 2022
Як ви дістали руські ботяри. Можете нас не лякати. Ми не боїмося. Всі хто боявся уже драпанули з країни. Нехай нас бояться лаптєногі. Не важливо скільки тієї саранчі, інтекстициду вистачить на всіх.
Korsika999• 28 сентября 2022
Я опасаюсь только одного. Что они опять ломанутся как в феврале. Им не удастся захват. И они бросят атомную бомбу 😶
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляmari_klim
В лютому в нас була необучена армія і майже без зброї. Вистояла проти 120 тис гарнонавченоі орди.
В мене кордон з білорашкою в 60 км а з рашкою в 75
Моє місто їм не вдалося взяти. Так шо ніт не боюсь